Анна

Что такое чувство юмора и как определить есть ли оно у человека?

Ответы
Nikolay Zhukov

Я на этот вопрос уже отвечал, но если хотите - Юмор -психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Его изучали и пытались узнать зачем же он нужен человеку такие дисциплины как социология, психология, антропология, нейробиология и даже лингвистика. И на данный момент ответ их заключается в том , что юмор -это защитная функция психики.

Анна

я не заставляю по второму кругу- не возможно тут отфильтровывать

Nikolay Zhukov

😊

Анна

🌹

Ольга Полякова

Чувство юмора - умение смеяться над тем, что кажется смешным. Чувство юмора индивидуально, как и личность каждого человека. Одним смешно, когда кто-то портит воздух в комнате, другим - ошибка в уравнении по высшей математике... Если человек смеется над анекдотами, которые Вы рассказываете, значит у него есть чувство юмора

Анна

чувство юмора тем и отличается от простой нормальной реакции довольного жизнью человека на шутку ,что человек с ним может оценить и шутку ниже пояса и шутку по профессии. Не факт что сам будет цитировать из той группы, что не его юмора, но оценит и не обидеться и в нужном месте улыбнется. А вот без этого чувства может смеяться только над своим юмором- тем что он предпочитает

Ольга Полякова

Понятно. Спасибо Вам. Поняла, что у меня с чувством юмора туго.

Анна

всему не можете смеяться?)) Я тоже))))

Анна

🌹

Надежда Надеждина

Почитайте ответы на свой вопрос и сразу поймёте: если кто-то начнёт ВСЕРЬЁЗ рассуждать и объяснять Вам-что такое чувство юмора, значит он НИКОГДА с этим чувством не дружил....ну, а уж если и Вы сами примите такие ответы всерьёз, то...извините....и у Вас с ним проблема....

Анна

спасибо

Канат Асембаев

оптимизм и юмор никогда никому не мешал)))а как определить ,да легко !если человек улыбается и не унывает и радуется жизни и всему что вокруг происходит то это сразу видно!Чувство юмора это прежде всего хороший настрой человека и сильной личности

Анна

Спасибо🌷

Сергей Стародубцев

— Все мужики козлы!
— Да, дорогая. Абсолютно все.
— И ты тоже?
— Я самый большой козел в мире!
— Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
— А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры...
проверим

Анна

спасибо. забавный

Виктор Лазарев

ЧЕГО НАТВОРИЛ?
Издал несколько томов,
Но про юмор, не любовь…
Говорят, смех жизнь продляет,
Он меня и вдохновляет.
Но трудиться нужно гибко,
Вызывать чтобы улыбки,
Юмор к месту применить,
И народ развеселить.

Анна

🌻

Виктор Лазарев

Спасибо! Вам в делах удачи, Улыбку не жалеть почаще!

Вероника Коробова

чувство юмора это способность даже на хамство ответить добрым словом,проверить легко просто скажите человеку то ,чего он от вас не ждет,если реакция положительная,то с чувством юмора у человека все в порядке.

Анна

Это да. Но и бодаться с начальством или со свекром не считаю нужным. Просто надо таких людей определять, понимать что они шутки не понимают и с ними не шутить. Только серьезно и по делу.

Вероника Коробова

да вы правы,доказывать что то таким людям себе дороже.

Анна

да и вообще что то доказывать человеку без чувства юмора- не стоит. Потому что можешь на многие проблемы попасть

Вероника Коробова

однозначно Анечка!

Анна

🌷

Колокольчик.

Определить можно шутками, тогда и узнаете как отреагирует.....Если поймёт отшутится,если нет будет метать гром и молнии...С такими людьми лучше не шутить.Зачем?Если не хотите нажить врага.

Анна

Вот и хочу обойтись без молний заранее. Чтобы не боясь потом уже шутить

Александр М

Как и любое чувство. Анна чувство юмора проверяется и определяется годами и испытаниями...и также как любое чувство не может ответит на вопрос-ЧТО ЭТО ТАКОЕ.....Но у вас Анна оно есть.....

Анна

ой))) как то я не любитель кого то перевоспитывать)) Скорее хотелось бы понять есть ли у него вообще юмор и на каком уровне он терпит юмор других

Александр М

Видимо у него нет... раз вы не можете этого понять......

Анна

ну анекдоты рассказывает.... иногда даже в тему беседы

Александр М

Я тоже рассказываю... но никто не смеётся.....

Анна

Видимо не тем рассказываете..))) У него вроде смешно. Но вот с чужими - беда

Тина Титова

ну во первых,нужно уметь пошутить так,чтобы человек понял ,что это шутка.интонация,чуть исковерканные,неверно выговоренные слова,и уже может быть очень смешно.

Анна

Увы не для всех. Есть те ,кого это обижает.. Вот таких и хочется отделить и не обижать. Не шутить в их присутствии

Тина Титова

вы правы,значит не все гладко у таких людей,надо поддержать,настроить на позитив,ведь наше настроение влияет на нашу жизнь,поступки,здоровье и общение с окружающими.

Анна

А думаете это можно? Мне все больше кажется что чувство юмора дается от природы как талант художника и научить этому нельзя. Хотя позитив в жизни может у таких людей быть

Тина Титова

да,природа не всех сделала юмористами.

Анна

да 🌹

Игорь Зверев

Где то я слышал - уметь посмеяться над собой...-вот главный признак! (именно так и делали шуты при королях)... Но...похоже сейчас этого не умеет НИКТО!

Анна

спасибо. Да, умная мысль.. о шутах

Тоо Алжан Каракесек

Если когда человек говорит о вещах с иронией и долькой шутки на устах при этом не задевая чьей либо гордости, значит у него есть чувство юмора.

Анна

интересная мысль... но тогда получается шутить надо только над собой или о том, что касается лично тебя...

Тоо Алжан Каракесек

Можно и о других и даже при них, но не пересекая грань "оскорбления личности" и главное чувствовать "пульс" диалога как гонщик чувствует трассу.

Анна

спасибо

Тоо Алжан Каракесек

Да не за что.)))

Илгар Мамедов

Чувство юмора - это умение с улыбкой отреагировать на оскорбление или пародию. А определить очень просто. Пошутите над человеком.

Анна

Спасибо за определение. Но вот для понимания можно ли над человеком шутить,да и вообще шутить в его присутствии ,я и хочу узнать заранее

Илгар Мамедов

Нельзя шутить над человеком, заранее не зная, как он отреагирует на это.

Анна

А где я сказала что собираюсь шутить над человеком??? Это вы сказали

Илгар Мамедов

Вы же сами спросили, можно ли шутить над человеком?

Анна

Да. Тяжелый случай)))))

Вадим Чашков

если все ржут,а тебе не смешно-это ещё не значит,что у тебя нет чувства юмора...(иногда полезно посмотреть со стороны на дебилов)

Анна

Да. Согласна. Иногда интересно

Вадим Чашков

сразу видно ,кто искренни смеётся,а кто подхватыват ради толпы или начальства рди

Анна

😉

Леонид Еланцев

Это норма или избыток в крови гармона радости, ну, все остольное дает жизнь.Вот и шагает человечеще с шуткой и юмором по жизни.

Анна

понятно

Александр Демидов

"Чувство юмора", это - способность чувствовать юмор. Самый простой способ определения "есть ли оно", это реакция на анекдот...

Анна

А если анекдот - смеется, а когда над ним подшутят- обижается. Это как?

Александр Демидов

Это значит, оно есть.., но требует некоторой "поправки на ветер". Мне думается... это излечимо.

Анна

Спасибо)))

Людмила Нестеренко

Когда человек рассказывает анекдот и смеётся только он один и больше никто,значит юмора у него нет и юмор он не понимает.

Анна

))))))

Александр Чепкин

Если человек реагирует на шутку адекватно и может эту шутку развить, то у него наверняка чувство юмора имеется

Анна

Если неадекватно,то уже будет поздно))

Александр Чепкин

Значит, прежде чем шутить, надо сделать разведку

Анна

Вот я этим интересуюсь.

Александр Чепкин

Расспросить коллег, знакомых, личного водителя. Присмотреться на корпоративах. А дальше делать свои выводы.

Анна

Понятно. Долгий путь,но похоже единственный

Дядя Миша

Это когда на твою шутку, ответили шуткой или наоборот, тебе шуткой сказали и ты поняла и ответила шуткой.

Анна

Так я же не утверждаю что оно есть у меня)))

Назира Шатаева

чувство юмора-это когда с человеком можно пошутить.Пошутите с человеком и поймете есть ли оно у него

Анна

Просто анекдот или над ним?