Анна

Что такое чувство юмора и как определить есть ли оно у человека?

Ответы · страница 4
Abaddon😈

какую-то шутку сказать и посмотреть,как он на неё отреагирует...

Анна

может и плохо... А если это начальник или важная родня?))Как тогда обиду исправить?))

Любовь Милосердова

глупость и тупость можно определить сразу а остальное это юмор

Анна

Увы не всегда

Лариса Бондарь

уже то что вы спросили об этом, говорит о том, что у вас оно есть

Анна

Не знаю. Сама редко подумываю что то смешное. Камди клаб -чаще всего не смешно

Анна

Согласна.

Евгений Давыдов

Тортом ему в лицо. Если засмеется, значит имеет чувство юмора.

Анна

понятно

Евгений Давыдов

Есть другие, более изощренные и извращенные способы

Анна

да. Я поняла вас

Наталия Погуляй

Это очень странный предмет...Оно вроде есть, но его вроде нет...

Анна

))))))

Ольга Кузина

чувство юмора может быть только не у закомплексованных людей

Анна

Да. Думаю это способ узнать

Kurator

способность воспринимать в мрачном свете не все абсолютно.

Анна

интересно.

Анна

спасибо

Валентина Хачатурян

если на ваши шутки не обижаются, то у них есть чувство юмора

Анна

Да. Похоже что это лучшая идея определения..

оф
ольга федотова

Задай глупый вопрос и увидишь сразу кто понимает, а кто нет.

Анна

Мысль.. Очень не плохая.

Юрий Поляков

Это чувство, когда любую проблему можно превратить в шутку

Анна

а как определить его наличие, не обидев, у другого?

Анна

тогда можно получить кровную обиду.. это опасно))

Анна

а чем меньше чувство юмора, тем сильнее обида на подкол. если вообще нет, то может быть кровная)

Анна

так если нет ч.ю. там все перебор)

Юрий Поляков

С такими вообще тяжело общаться(для меня)

Анна

и для меня. Но иногда приходится. А если при этом еще и обида... то вообще кошмар

Вера Соломенникова

рассказать анекдот из его же жизни и посмотреть на реакцию

Анна

умеет ли смеяться над сообой?

Вера Соломенникова

вот именно умеем ли мы к себе отнестись с юмором

Анна

да.. Это очень хороший критерий

Багдагуль Нурманова

посмотри на себя со стороны глазами других людей и узнаешь

Анна

так это если бы я хотела себя узнать. А я про других спрашиваю

Lanachka

если человек самокритичен то с юмором у него все в порядке

Анна

Спасибо. Понятно

Александр Турубара

Человек любящий шутить,как раз и обладает чувством юмора!

Анна

Если это твой начальник и работа нравится.. или мама второй половины... нужно очень осторожно

Александр Турубара

Ну если это начальник,будешь молчать как рыба!

Анна

И лучше это понять заранее ,чтобы ненароком не пошутить )))

Александр Турубара

Конечно,а то ненароком вылетишь с работы,как пуля!

Анна

😉

Ким Беркутов

Если вы смеётесь над его шутками и приколами, то оно есть.

Анна

а если при этом он не смеется над моими???

Ким Беркутов

Возможно или вы плохо шутите или у него плохо с пониманием. Мои шутки тоже половина народа не понимает или не воспринимает, я несколько специфически шучу. Но чувство юмора у меня есть, это все признают.

Анна

да я не спорю.. Я просто хочу понять как более точно можно это определить..

Ким Беркутов

Увы, нельзя. Если 10 человек смеются когда вы шутите, а один нет, это не значит, что у вас хорошее Ч.Ю. И наоборот. Я был неоднократно свидетелем, как ржали над тупыми приколами такие же тупые придурки. А действительно хороший юмор могли не оценить из-за отсутствия интелекта и того же Ч.Ю. у них самих.

Анна

согласна. Сама часто не понимаю юмора некоторых общеизвестных шуток или шутников.. Но все же хочется хотя бы что то точное для определения.. Предлагают люди проверить умеет ли смеяться над собой.. .Интересная мысль, но если попадешь в очень плохое настроение, то человек выдаст неадекватную реакцию...

Ким Беркутов

Ну тут надо брать совокупность реакция за достаточно большой отрезок времени в разных обстоятельствах и в разные настроения. Если вы всё же умеете понимать шутки других и даже посмеятся над собой, тогда у вас есть Ч.Ю. Если никогда не понимаете и над собой шутки воспринимаете как обиду, то УВЫ!!!

Анна

то есть показатель ч.ю- умение посмеяться над собой? Почти соглашусь.. Правда я всегда считала что это показатель счастливой и сильной натуры.. Но это не взаимоисключающие вещи)

Vladimer

расскажи анекдот если сделает тупое лицо то чувства нет

Анна

Тогда уже будет поздно

Анна

Когда как)))))

Нина Выборнова

Умение подмечать все самое хорошее, интересное, острое!

Анна

спасибо. Интересно

Мария Токарева

Попробуйти пошутить, если не понял, значит нет. Железно

Анна

Так может это я без этого чувства и моя шутка- тупая?))

Котэда

глядь на морду лица- если лыбится- значит чувство есть

Анна

спасибо

Тамара Правдина

Без чувства юмора ,человек не интересен в наше время.

Анна

но ведь есть такие.. и как их определить ?

Тамара Правдина

А вы попробуйте подшутить ,и узнаете есть у него чувство юмора?

Анна

над ним? или просто пошутить?

Анна

это все же существенная разница , по моему.. Смеяться над собой сложно

Анна

Так я же не для себя хочу это понять, а для определения других