Sky Clear

Термин "Гаджет" , не близко ли к понятию "гадость"? Сколько судеб разрушают в последние годы эти мобилы?

Ответы
Татьяна Я

Мобилы рушат судьбы??? Вы что то путаете.. Рушат судьбы сами люди или обстоятельства, которые опять же, те же люди и создают. А что касаемо мобил, так они только упрощают нашу жизнь.. С ними мы идем в ногу со временем.. С другой стороны, если вас они так беспокоят, можете просто ими не пользоваться

Михаил Гехт

«гад же ты» - это просто усилители возможностей. Кому-то смотреть порнуху, кому-то обходиться без справочника интегралов; кому-то общаться с коллегами по всему миру ... К сожалению, гаджет не прибавляет мозгов, а только экономит время на доступ, каждый выбирает к чему

Sky Clear

Только некоторые особи женского пола с ним спят вместо мужа, и из рук его не выпускают))

Михаил Гехт

типа до смартфонов они поголовно читали Вольтера в оригинале и изучали если н высшую математику, то хоть административный кодекс 🤭 Просто раньше сплетничали во дворе, а теперь в чате

Sky Clear

А реально некоторые изучали гражданское право, и трудятся теперь и помогают выжить)

Михаил Гехт

Так даже Консультант+ позволяет экономить уйму времени по мониторингу изменений. Как и в поиске форм, прецедентов и пр. Гаджет - это инструмент. И, как большинство инструментов, может быть использован во вред тоже.

Sky Clear

Это уже реклама, сорри, задолбала, особенно такая тупая как на нашем ТВ...

Михаил Гехт

хорошо, пользуйтесь «Гарантом»🙂 Дело не в названии программ, а в громадной экономии времени и повышении эффективности, когда не каждый юрисконсульт должен все газет и сборники постоянно мониторить, а есть небольшая команда, которая только этим и занимается. До интернета такое было только в фантастике

Натка М_Мак

Как-то слабовато выглядят жизненные позиции, которые можно разрушить с помощью гаджетов, не находите? Одному дай топор, он дров наколет бабушке-соседке, а другой этим топором эту бабушку грохнет. Дело не в гаджетах, дело с нас

Мальбонте

Ну да, в том, что человек конченная мразь виноват телефон. Гениальная логика!
А чё ж Вы сейчас в интернете через этот самый гаджет сидите, м? Уууууу, что это? Двойными стандартами запахло.

Sky Clear

Ну, я только лишь интересуюсь мнениями других, не высказывая собственного, вот то, что я не сижу, а лежу в интернете через этот самый г..., например очень не нравится моему близкому человеку, и приходится существенно сокращать времяпребывание, ибо не скандалить)))

Надежда Патракова

Читала где-то, что термин гаджет употреблялся американскими матросами-новичками когда не знали как назвать какую-нибудь штуковину. Типа нашего «хрень»

Анна Гро

Мне больше нравится множественное число: ГАД ЖЕ ТЫ )))
Я не думаю, что только мобилы... Скорее мобилы В РУКАХ НЕПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ .

Sky Clear

Какая гадость)))) эта ваша заливная рыба, как бы ни банально, но ГАД ЖЕ ТЫ-это уровень Камеди)))

Анна Гро

Согласна )))) Поэтому и не повторяю.... почти )))

An
Andy

Даже в старом фильме о Фантомаса использовался этот термин..Значит просто приспособление.До всяких интернетов-шментернетов.

Соня Лок

Это всего лишь инструмент. А разрушать или созидать, решать владельцу. Разруха в мозгах, помните?

Анна

Интересно, а чем может прибор разрушить судьбу?!!! Разве это делает телефон,а не сам человек?

Екатерина Князева

Чего то новое. Мобилы уже и судьбы разрушают... Видимо, 60 лет назад этим телики занимались)

Лара Ларина

да, есть такое дело..совпадение названия с последствиями от их использования...

Языческий Кот

судьбы разрушают родители, которые не хотят заниматься воспитанием детей.

Евгений Антонюк

разрушить чью-либо судьбу можно чем угодно, на то и руки у людей

Сергей Петрович

Информационный "гадюжник"-деградация по усиленной программе.

~E
~ Eva Lansca ~

Тут дело в том , кто для чего использует эти предметы .

Владимир

Это английское слово и на русский не переводится.

Sky Clear

Это по Задорнову)), как-то вёз его в Курган, по нему Wash-тоже английское слово, но на русский слух звучит так, что понятно отчего они пытаются отмыться)))

Владимир

Тут не надо рассуждать вообще про русскии слова потому что их нет .Все слова в русском-иностраного происхождения. Кроме одного слова -репа.Как сказал-Зодорнов.

Сергей Иванов

Что же это за судьба,которую так легко разрушить?

Sky Clear

Не легко, но вода камень точит...

( * ; *)Татьяна Наумова

точно... самое распространённо -нарушение сна...

Нурия Шагабиева

Спиртное и никотин еще больше губит людей.

Нурия Шагабиева

Насчет мошенников да ,есть такое.

Sky Clear

Так что синька здесь рядом не лежит))

Нурия Шагабиева

Хорошо. Вам виднее наверное.

Sky Clear

Probably, maybe

Нурия Шагабиева

Возможно ,возможно ...

Антонина Соловьева

"гаджет"- гад же ты...разрушители мозгов

Антонина Соловьева

✋🤝 От винта! 💃

Sky Clear

Сейчас открыли Занзибар- прикольная командировка, кроме Индийского океана ничего, даже попеть негде))

Антонина Соловьева

Вот те раз! Разболтались вы гляжу, зажрались 😁🤪

Sky Clear

Да уж, при налёте по 25 часов, зажрёшься тут))

Антонина Соловьева

Таки знаю