Татьяна Борисовна

Скажите, а вы что предпочитаете -пасту или макароны?

Ответы
Владимир Ракивненко

Макароны (итал. Maccheroni) — трубчатые макаронные изделия (тесто), из высушенного пшеничного теста, замешанного на воде[1]. В зависимости от размера и формы называются — макароны, рожки, перья, вермишель, лапша и т. п. Некоторые макароны длиной схожи со спагетти, но полые внутри. По сложившейся практике, в русском языке макаронами иногда называют все т. н. макаронные изделия в целом. Однако итальянский термин Maccheroni относится только к коротким трубчатым изделиям.
Одна из версий утверждает, что маленькая дочь хозяина таверны, играясь с тестом, нарезанным лапшой, сворачивала его в трубочки. Отец, Марко Арони, сварил эти детские изделия и преподнёс их, как новое блюдо, посетителям своего заведения. Тем, кто пробовал, говорят, очень понравилось. Происходило это в XVI веке, а блюдо назвали в честь хозяина «макаронами». Другая версия рассказывает, что слово «maccheroni» получено из сицилийского диалекта — «maccaruni» означает «обработанное тесто» (от итальянского macare, что означает «мять», «месить»).[2] Ещё одна версия говорит, что «макароны» происходят от греческого слова «макария», что означает «кушанье из ячменной муки» Паста — общее название всех макаронных изделий (применяемое в других языках), а также блюда итальянской кухни из них (как правило, это — макаронные изделия с соусом)

Владимир Ракивненко

Люблю макароны - "по Флотски"!

Татьяна Борисовна

А по-всякому люблю))

Аслан Эйвазов

Я убеждался много раз,
Признанья подбирая зря -
Прекрасней всех красивых фраз -
Простое: «Я люблю тебя!»

Три слова - это целый мир!
Их заменить ничем нельзя.
Мелодии волшебных лир
В коротком: «Я люблю тебя!»

Их можно петь и повторять,
И любоваться, не тая.
И даже попросить опять -
Шепни мне: «Я люблю тебя!»
……………………………………………………………………
Ты руки протянул,груди коснулся
С горячих губ сорвался тихий стон,
Миг тут же в бесконечность обернулся
Два сердца застучали в унисон.
Губами собирал с груди прохладу,
То тело заставлял гитарой быть,
Каскад волос на плечи...водопадом...
В глубины страсти раз нырнувши плыть.
Отдавшись вся и подчиняясь зову,
Тому,что возрождает вновь и вновь…
Я не противлюсь сладостному стону,
Даря святую грешную любовь.

.....
Правда ли, что у всех неверных жен блестят глаза?
Одесское радио отвечает:
- Если бы у всех бл@дей блестели глаза, то в Одессе были бы белые ночи.
Ленинградское радио возмутилось:
- Просим без намеков, коллеги! ...
..........................ПОДУМАЮ

Margarita "venera"

!!!!1

Ирина

Макароны они и в Африке макароны.А паста это гомогенная масса.Если макароны положить в холодную воду и начать варить,тогда может они и станут пастой😉

Татьяна Клычбаева

Конечно макароны. Я же говорю на русском Пасту пусть кушают итальянцы хотя сейчас многие русские забыли , что такое макароны и срочно полюбили пасту

Татьяна Борисовна

Да "рожки" как не назови, все равно им!))

Т*
Тв ***

Пя предпочитаю сначала водочку, потом, пасту. Потом снова - водочку. Потом - макароны. Потом - грудочку, шейку, талию и попку... Потом - всё остальное!

Т*
Тв ***

Признаюсь, шалун. А Вы?

Татьяна Борисовна

Нет. Я женщина сурьёзная))

Т*
Тв ***

Жаль. А я надеялся пошалить с Вами, Лапушка нежная.

Татьяна Борисовна

Тю! Завлекаешь?))

Т*
Тв ***

Завлекаю. Нет желания?

Олег

Мы пользуемся русской лексикой - макароны!А то вот на слуху было слово Ризотто, а по русски это всего-то капуста с рисом.

Ел
Елена

Всё, что из муки грубого помола. Спагетти, макарошки. Жаль,часто есть нельзя. Люблю рисовую лапшу тоже.

Владимир Фоминов

дык одинаковое что то, что это
просто паста в италии как основное блюдо, а наши макароны как гарнир)

С(
Савва (Mtf)

Макароны,без них я плохо себя представляю(свой стол),а вот паста...,что есть,что нет,все едино)))

Татьяна Борисовна

Пасто, это рожки, ракушки, спиральки)))

С(
Савва (Mtf)

Ого,первый раз об этом слышу!...Но тогда слово"пасто"не склоняется в"пасту",т.к это слово иностранное.Так?

Татьяна Борисовна

Это я пошутилО )))))

С(
Савва (Mtf)

В смысле?!Про"пасто"или вообще?...

Татьяна Борисовна

Про пастО

С(
Савва (Mtf)

...забавненько)))

Светлана Войтова

Предпочту, чтобы назывались так, как мы привыкли и были бы доварены. Терпеть не могу альденте.

Светлана Войтова

Вы забыли перевести в русский шрифт, но я поняла: согласна.

Татьяна Борисовна

:DСпасибо)))))))))))))

Анатолий Полиховский

тонкий кусочек сала и зелёный лук на чёрный хлеб и всё это с не горячим вчерашним борщём

Л*
Ленок *

Паста обязательно должна быть ручной работы? Если не обязательно, то предпочтения нет.

Людмила Ларионова(Белай)

Макароны! Гренки,а не тостеры! Бутерброды,а не сэедвичи! И колу терпеть не могу!

Татьяна Борисовна

Согласна!1

Людмила Ларионова(Белай)

О-союзники;-)

Женя Яровиков

Макароны на флоте продувать надо,а то в них тараканы,усопшие,лучше-паста.

Алексей Захаров

обычно использую макаронные изделия, можно и итальянского производства

Николай Бессонов

Паства- это мясная приправа, я так полагаю. Макароны- мука. Я за мясо.

Ин
Инквизитор

главное предпочтение чтобы не общаться с жирными коровами.............

Татьяна Борисовна

А куда ты денешься!?

Ин
Инквизитор

проще простого..на убой

Ma
Maikl

Танюшка , ты и впрямь сегодня не в духе ))) Особой разницы ведь нет ))

Елена

Макароны. Паста по-русски это субстанция, которую можно намазать.

Мила Матвеева

второе лучше))) особенно с маслицем))) Хотя паста - те же макароны)))