Ар
Арлекин

Религии учат послушанию. Это разве не принуждение к рабству?

Ответы
Валерик

У моего отца был примитивный тренажер с ремнем, который нужно было надевать на живот или на мягкое место, и электрическим мотором, от которого ремень вибрировал. Однажды я стоял на этом тренажере, и вибрация стимулировала мои эрогенные зоны. Тогда я внезапно почувствовал, как мое тело словно разделилось на части, и все мое существо охватил восторг!. Это было бесподобно. Наутро я рассказал об этом батюшке, и тот сказал: «Ты мастурбировал!». Я не знал, о чем он говорит, а потом понял и ответил: Нет... Он назвал это смертным грехом. Я ушел из церкви. И думал: Если они называют Божий дар смертным грехом, черт с ними. Это не мой Бог, они просто пытаются контролировать людей...

Дабл Макс Jw

Все ли религии от Бога?

Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Ар
Арлекин

О,боги!Еще один христанутый потрясатель библией! Да откуда вы набежали то?

Людмила Козина ( Агеева )

Дело добровольное !в больнице со мной бабусенька,почти 90 все молитвы ,поет в храме спрашиваю ,( такая память) ответила ,совсем недавно пришло такое ,добрая,улыбчивая ,без претензий ,на рабыню никак не похожа ,бегала ,быстрее молодых !!!!🤗🤗🤗🤗

Виктор Ш

Нет, не к послушание в примитивном смысле! Она учит не превозностть себя до не реальных высот! Будь скромнее! Играй, но не заигрываймя! Это из жизни, не религии, но про то же самое!

Kitton

Религии ничему не учат , они напускают туману в мозги прикрывшись вполне себе благими христовыми идеями ! А вот Вера - это нечто другое .Бога нельзя отрицать !

Kitton

Богу рабы не нужны ,он предпочитает думающих учеников по определению если хотите ! У вас превратное понимание бога .Как вы живёте на свете с таким тяжелым наследием ? Это же глупо бессмысленно .!

Алексей Неважно

Думающих? Видимо для этого он и учит их следовать его правилам? Это видимо первый признак здравомыслия😂 Боюсь что это у вас желаемое понимание бога, причем даже не своего....а еврейского, мифического😂 Мое наследие в отличии от вашего идет от моего рода а не от еврейских мифов, и оно у меня такое какое должно быть у человека живого и свободного.

Kitton

Ну и откуда вы взяли что я хоть как то обозначился веруном богу ЯХВЕ еврейскому как вы высказались ? Я даже не упомянул и не назвал ни Христа , ни Аллаха , а вы уже подхватили и понесли свою ересь ! Бог не имеет имени и звания.

Алексей Неважно

Откуда?😂 Вам раскрыть секрет? Все просто только в аврамической вариации бог один, вы и упоминаете одного, поэтому далеко ходить не надо😂

Kitton

Далеко ходить надо , это же вы кружитесь вокруг аврамического , а наш бог ПРИРОДА )))Мы Язычники 👉ЯВЬ -НАВЬ -ПРАВЬ .

Ра
Раиса

Религия-это опиум для народа,а вера в Бога благо ,и послушание Богу-вам на благо!А вы на самом деле и есть раба греха!Вам нравиться-живите!Всего хорошего!

V-Враг Незалёжности - Z

И к покорности тоже.Религия это инструмент превращения личности в барана,а народ в послушное стадо.Жидохристианство для этого было навязано русским!

Aleksandrъ

Рабство это как в Римской империи .вот это рабство . А религия это праведная идея . Когда есть у народа идеология ,то он ни потерен ,а процветает .

Алексей Неважно

Идеология рабов останется идеологией рабов....религия это ложь для безграмотных и трусов....

Aleksandrъ

Какие громкие слова от раба .

Алексей Неважно

По себе других не сущите

Aleksandrъ

Вот именно .я про рабов не говорил .обычно это ты хрюкаеш про рабов .

Алексей Неважно

Да вы еще и склерозом страдаете как я погляжу...

Алексей Неважно

И хрюкать видимо вы привыкли раз не отличаете слова от хрюканья

Aleksandrъ

Тоесть ,должны быть сами себе голова ? Свободный народ без всяких либо обществ идей ,идиологии .по-твоему так ?

Андрей Халфин

В моем представлении, несомненно! Но теперь модно стало верить, вот и изображают послушание...)))

Владимир Чигарев

Слушай. Я не знаю кому отвечать. Что за рожи на картинках? И названия идиотские.

Юр
Юрьевна

шут... и в единственном числе..

Ар
Арлекин

Слушай.не знаешь кому отвечать.просто захлопни варежку и тыбыдымкай мимо. Что за рожа под деревом? И имя илиетское.

Владимир Чигарев

Кретины с ума сбродный. Тебе меня не переговорить. Ты просто отстой.

Ар
Арлекин

Вонь ты подрейтузная))))) Я тебе просто, тупо, пенделя нарисую, как надоешь, и все))))

Владимир Чигарев

Дурак ты конкретный. Болтай с идиотами в чёрном списке.

Таня Соболева

"Религия - опиум для народа" ВИ Ленин. Чтобы "массами" было легче управлять...

Татьяна Морозова

...всякая наука чему то учит, но не всякий учится тому, что следует наука...

Андрон Шрайбикус

Буддизм не учит. Наше ведовство тоже. Мы не рабы, мы родственники Бога

Владислав Будко

Это обучение слушать и слышать, как первый этап обучения вниманию

No Limit Mc

Я не набожен. Потому и не понимаю почему из веры делать показуху

Серёга

Это соблюдение правил жизни, а иначе будет братоубийство

Я. Это. Я!

Ну, скорее да. Хотя, родители тоже учат детей послушанию

Valera Vavin

Этому в первую очередь учили в советских школах

Татьяна Грибцова

когда опыта ещё маловато тогда и послушание не повредит, набравшись опыта- восполнит пробел, лишь бы мозги в школе не выбили окончательно

Александр Андреенко

Исключительно для этого все они и придуманы

Ирина Ломова

Нет. Это попытка научить людей самоконтролю