Андрей Абидов

Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина... И каждый из нас сам выбирает, что это: одиночество или свобода?

Ответы
Владимир Панферов

Я с одиночеством своим теперь на «Ты»
Мы с ним давно друзьями стали,
Все бродим вместе в доме по углам
И друг от друга даже не устали.
Иду налево – ждет оно меня в дали,
Иду направо – а оно уже на месте,
Я в самолёте поднимаюсь в облака
Оно сидит за мной, в удобном кресле.
Я с аквалангом погружаюсь в глубину,
Чтоб посмотреть на жизнь морскую,
Там одиночество уже запряталось в камнях,
Как будто ищет жертву там иную.
Вот так живу я с одиночеством своим,
И мне ее порой ее от чести жаль,
Оно устало, и измучилась со мной
Делить мои невзгоды и печаль.
А может взять все разом изменить?
Оформить с одиночеством развод,
Расстаться, помахать рукой ей в след,
Пусть на четыре стороны сама идет.
В. Панферов. Тамбов,

На
Наталья

да.. дать "ему" глобус в руки и пусть идет с "миром"...😊

Нина Архипова

Дома надо чувствовать себя комфортно. Одиночество комфорта не предполагает, а свобода - да, это комфортное ощущение. Можно испытывать состояние полного удовлетворения, когда рядом нет никого, то есть никто не нарушает твоего спокойствия, а можно иметь партнёра, который не нарушает твоего покоя, а порой усиливает твои положительные чувства.

Владимир Мелешко

я как примерный семьянин, ложусь на островок дивана, как хорошо что я один, что чай чернеет из стакана. как хорошо что я один. в ночную форточку окна, пускай летит колечко дыма, необходима тишина, мне тишина необходима... ))

Тарасов Сергей

Свобода это быть в гармонии души и тела,и иметь иногда своё личное пространство.Хорошая дружная семья всегда в плюс,это источник счастья и мотивации в жизни.

Sh. S.

скоро жена поедет в отпуск, сяду с чашкой кофе, вокруг тишина, никто не маячит перед глазами туда-сюда и не говорит не умолкая... Жесть полная!!!!

Борис Мазо

Свобода мораль, а одиночество физическое. Когда сам волен выбирать и нет зависимости от кого-то или чего-то это так здорово................

Сергей Тамазин

Конечно это одиночество, но лучше я буду жить один, чем каждый день терпеть командира, который меня не любит, а использует.

Никифоров Валерий

И тишина. Ты слышишь, тишина
на много миль звенит под куполами.
Не может быть! Ужели не во сне
свои мечты урезали по пояс?

Алексей

Точно! лично я считаю свобода!!! если за неделю я не побуду хоть день один,то меня начинает всё бесить (((

Михаил Андриянов

ВОТ КОГДА ДОМА НИКТО НЕ ЖДЁТ, И ДЕЛАЙ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТЬСЯ - КАК ЭТО НАЗЫВААЕТСЯ -СВОБОДА ИЛИ ОДИНОЧЕСТВО?

На
Наталья

ОДИНОЧЕСТВО......

Анна Сова

очень сложно пускать с вою жизнь человека со своей жизнью....не каждый сможет подстроится....как в песне...нам всегда чего- то не хватает, зимою лета, а осенью весны....

Ya
Yana

А потом приходит старость и понимаешь, что и поговорить не с кем и помочь никто не поможет

Владмир

На одиночество не очень похоже, скорее на свободу от домашних дел. И кто их все переделал?

Александр Петрачков

Человек.существо многоликое ,одному быть вредно,как-бы вы .это состояние не называли.

Александр Егоров

Одиночество хорошо тогда, когда есть кому об этом сказать. Ну а про свободу промолчу.

Алекс Венцель

Просто тишина это уединение, а вот тишина с тоской во взгляде это уже одиночество...

Людмила (Мила)

Мне так очень нравится. Чувства одиночества не испытываю. Купаюсь в блаженстве.

Шер Исаматов

а низя просто - тишину, воспринимать как тишину? *))) Обязательно ярлык вешать? *)))

Natali Shelkovica

🖼

Татьяна

Выходной же.

Natali Shelkovica

спать охота

Татьяна

Очень хочется, но и здесь интересно.🌹 ☺️ 🌹

Natali Shelkovica

зафтра утром можно снова залезть)

Евгений Абрамов

и я так же ивроде плюсы есть что хочу то и делаю но ..... все и все есть приелось

Марина

Иногда это нужно...а иногда это давит.

Евгений Абрамов

ТЫ ПРАВА НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО КАК КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД

Галина Савина

к одиночеству быстро привыкаешь.даже нравится.но это пока молод.а потом ???