Владимир Колпаков

Ло́жбан (lojban) — искусственный язык, созданный в 1987 году Группой логического языка (англ. The Logical Language Group, ложб. la lojbangirz.) на основе предшествующего проекта логлан с целью выпустить в кратчайшие сроки стабильную версию языка, свободно доступную для всех желающих.

Отличительными свойствами Ложбана (и логлана) от других искусственных языков являются: свобода выражения, лёгкая распознаваемость на слух, точность речи и однозначность каждого предложения.

Ответы
Natali Ник.

все искусственное= суррогат и бред! эсперанто помните? провалился проект с треском!

Владимир Колпаков

Эсперанто конечно будущего не имеет. А вот логический язык целесообразен и они изобретены недавно и я думаю - найдут применение

Natali Ник.

😂 🤣

Владимир Колпаков

Хотя бы для технической документации. Они очень четкие и не неднозначны , поэтому. тексты можно перевести на любой другой язык , используя в качестве промежуточного

Natali Ник.

тройная работа!!! дураков любит...

Владимир Колпаков

Поверхностный взгляд

Natali Ник.

подведение итогов подобных экспериментов...

Владимир Колпаков

Вы недостаточно вошли в проблему и сразу отвергаете. Типа , не знаю и знать не хочу. Анекдот :
-Мне голос Паваротти не нравится , такой гнусавый , картавый.
- А ты его слышал ?
- Нет , мне его Рабинович напел.

Наталья

Жизнь разберется...на какой срок хватит этот искусственный язык....

Владимир Колпаков

Жизнь разберется . Разумеется новые языки не будут заменены. Но логические языки еще так молоды...Они будут наверно иметь определенное прикладное значение. Изобрели же когда то алгебру логики .Этого потребовала жизнь. Благодаря этому существует вычислительная техника , компьютеры...И что будет через 1000 лет ?...

Наталья

Вполне может быть, человечество развивается и не исключено что логические языки найдут свое применение...на все надо время...

Владимир Колпаков

Наука развивается потому , что люди ищут что-то новое. Ретрограды цепляются за старое

Наталья

Так и есть! Это замечательно!