Мальбонте

Давеча решила полистать песни, популярные в России.
Сказать, что это было моей ошибкой, значит, ничего не сказать, ну не суть.
В какой момент русская музыка превратилась в такой мусор, что я слова даже в корейских и китайских песнях лучше понимаю, чем в родных?
Кстати, как-то раз мне сказали, что у русского человека в плейлисте должно быть не менее 30% русских песен. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НО НАХЕР?

Ответы
Эй
Эйпи

Точняк, сам недавно прих"""л слегонца, когда увидел Моргенштерна (я до этого вообще понятия не имел, что такое русская попса, у меня вкусы совсем другие) и эта мразь имеет миллионы просмотров и вообще властитель дум молодёжи. А когда началось? я вам скажу когда. Причин несколько, одна из них, был такой продюсер группы Кино, Айзеншпис. Так вот, он был в плену идеи, что из любого безголосого и бездарнонр дурака, он в нашей стране сделает звезду. И делал. Эту идею подхватили другие продюсеры...
Вторая причина, у бандюков и олигархов росли дети, которых они обожали и хотели видеть их на сцене.. а деньгами они всем затыкали рот. Вот мне кажется две эти причины и убили русскую музыку. И есть третья причина, она кроется в невысоких потребностях и низком музыкальном вкусе самого населения России, а также, в ленности и отсутствии конкуренции и отсутствии желания выпендриться друг перед другом у хороших музыкантов и они предпочитают плагиатить с запада, чем сочинять своё и породили всё это говно, что несётся изо всех утюгов сейчас..

Сергей Колузанов

У русского человека (впрочем, как и у любого другого, вообще-то), должны быть хорошие условия и уровень жизни! Тогда и стимул будет - более избирательно чего-то слушать, разбираться в качестве, а не поддерживать/голосовать/выбирать всякий мусор - стимулируя и плодя его популярность. В плейлисте же, могут быть самые разные произведения, композиции и песни: это не связано с национальностью, качественное творчество и его результаты - присутствуют у всех народов! Плейлист - отголосок индивидуальности восприятия и вкуса, состояния души - в том числе, поэтому он может быть столь же разнообразен как и все люди вообще. А все эти навязыания должностей - по большей части фобии, комплексы, попытки манипуляции чужим сознанием, массами, и самопиар в том числе!

Владимир Вельский

В России рейтинг определяют не количество проданных записей или полные стадионы на концертах (как в Америке и Европе), а наличие бабла у папика и близость (часто физическая) к владельцам каналов. Само-рейтинг называется, у нас без "звезд" ничего не происходит ни Новый год, ни танцы, ни коронования, ... ну в общем ничего. Малаховщина и Киркоровщина уже достала всех, но они хозяева каналов. Новые таланты можно порой только в интернете найти.

Олег Котлов

Неправильно решила. Говна в музыке в любой стране хватает, поверь, у меня английский неплохой, я понимаю. Вопрос во вкусе. Если "фильтр" в бОшке есть правильный, то зашибисть. Наша попса гавно, за редким исключением, но буржуйская не лучше. Советская эстрада очень мне нравится. А щас Чиж, Гребень, Шевчук, Земфира, Полковник, Шнур тоже неплохой. Был у всех на концертах.

Мальбонте

И почему у всех настолько ограниченное мировоззрение, что кроме русской и английской музыки ничего не знают.....

Языческий Кот

в тот момент когда сдох русский рок. а сдох он тогда, когда перестал бороться с системой - не с кем стало бороться. и всё деградировало в ледянящую душу попсу. А у этого направления днища нет... гайморитные современные песни и не менее гнусавый русский рэп - вот вершина этого творчества. Но даже те кто более-менее умеют петь, увы поют такую бредятину по смыслу...

Доцент

Как то вы мягко высказались про современную музыку,мусор. Эти поющие трусы и полупокеры в наколках такое выдают с эстрады,что не всякая помойка примет их творчество в сои недра. Но я стал замечать,что всё чаще звучат песни из репертуара 80-90, легенды радио FM. Молодёжи наверное уже начали надъедать "песни" из 2х слов.

Ирина Гавриловна

Честно сказать, большинство современных песен выбешивает-все заточено на то что идет самоуничтожение народа.. И с этим надо смириться. Но от Буйнова я ваще такого не ожидала.. Где она молодая А он ей не пара(.Про то только, что он верит в чудеса-слышит все голоса😂🥴мне нравится)))

Михаил Гехт

нашла где искать 😜 Почти все эти чарты и плей-листы - чисто коммерческая раскрутка, не имеющая отношения к талантам и прослушиванию «в массах». Но и другая сторона: когда подросткам с младших классов везде пихают дерьмо, к 20-25 большинство вырабатывает дерьмовый вкус

Мальбонте

Блин, ало, я сделала это специально. Я и без Вас всё это прекрасно знаю.

Тамара Занкова

Напишите свой текст-пусть заценит народ. А что ни в одной песне нет смысла? Может в современных и нет. Просто люди решили что им интереснее балдеть, развлекаться и тусить)) что обычно было в зарубежных песнях. Надоело людям страдать и думать

Мальбонте

А почему я должна что-то писать?

Тамара Занкова

Чтобы понять как это трудно. Видимо никто не хочет стараться, думает-а почему я должен? Вот и нет того что вам нравится)

Мальбонте

Если Вы вдруг не заметили, то вопрос не о смыслах в песнях.

Тамара Занкова

Но вы слова в корейских и китайских песнях понимаете лучше;) Так речь шла не о тексте а о словах?)))

Мальбонте

Да.
О словах, о произношении, о дикции.

Тамара Занкова

Это даа... хромает. Хотят оригинальничать и запомниться хотябы чем-то. Называют это Свой Стиль

Nikas Vaičaitis

Что вы имеете в виду под понятием "русская песня"? Песня на русском языке? Так с тех пор как "композиторы" перестали использовать стихи поэтов, а принялись сочинять сами или их кореша и подружки, начался полный бред, слушать невозможно.

Мальбонте

Да, я имею в виду песни на русском языке.

Nikas Vaičaitis

Я как музыкант, много лет проработавший на эстраде, попробую объяснить, что происходит с эстрадной песней. Раньше сочинение и исполнение песен было творческим процессом, теперь это шоу-бизнес, а проще - просто бизнес, подчиняющийся законам рынка. Его задача - максимальное извлечение прибыли. Маркетологи вычислили алгоритм создания шлягера. Тупого, идиотского, но способного на некоторое время стать популярным у среднестатистического слушателя, а значит, принести прибыль. Для этого используются темпы, совпадающие с пульсом человека, определенные уровни громкости, простейшие, легко запоминающиеся мелодические ходы, а главное - тупые фразы, крепко заседающие в голове. Например: "Рюмка водки на столе!...." Какие еще строчки из этого супершлягера запоминаются? Никакие. Все ноют именно это. Или: "Мало, мало половин". Полная бессмыслица, но запоминается намертво. Продюсеры превращают слушателей в тупых животных, потребляющих жвачку и ничем больше не интересующихся. Но это происходит не только в России, а по всему миру. Сытая тупость побеждает интеллект...

Валериан Инжуваткин

В какой момент русская музыка превратилась в такой мусор, что я слова даже в корейских и китайских песнях лучше понимаю, чем в родных? То что онампревратилась Это для вавс факт ? Вас момент интересует? год и число?

Мальбонте

Да, это факт. Который вытекает из того, что Вы у меня скопировали.

Валериан Инжуваткин

да скопировал...

Мальбонте

Да, это факт. Который вытекает из этого [2]

Валериан Инжуваткин

совсем меня запутали😘

Се
Сергей

Пока в стране не поменяются музыкальные продюсеры, типа Крутого и т.д., мы так и будем удивляться зарубежными исполнителями. Даже по проекту "Голос" можно понять что нет у нас песен....

Андрей Смолин

...извиняю... Но в России многократно больше замечательных русских песен, чем в любой другой стране... и уж точно больше, чем 30 процентов любого плейлиста... Не пора ли взрослеть, Асти?

Мальбонте

Разрешаю, взрослейте.

Андрей Смолин

...тьфу...

Мальбонте

Слюнявчик нужен?

Андрей Смолин

...будьте любены...

Василий Комышний

а кто сказал что это должен быть рэп? Я знаю тех кто сказал про 30% русских песен, они, как раз имели в виду фолклор, народные песни, классику и советскую эстраду, немного.

Мальбонте

Где Вы вообще увидели про рэп?

Василий Комышний

потому что современная поп, хип-хоп эстрада используют те же техники "пения" что и репперы. Я музыкант, немного. Так что, всё равно какой я стиль называю, техника исполнения везде одинаковая.

Василий Комышний

так что, то что Вы сказали на хер, то, на хер. Имелось ввиду другое)

Галина Мителкина

Называется, "ну что тебе сказать про Сахалин"... Выбор маниши или манижи на евровидение... Этим всче сказано. Менталитет ниже плинтуса, америкосы достигли, чего хотели

Майя Зырянова

Ну не знаю. Я современные песни не слушаю. Люблю классику, песни 70-по начало 90х люблю, русские народные, особенно казачьи. У меня есть всякие, но русских больше

Пётр Павлов

То, что в мусор - это точно, я их даже и не слушаю. Предпочитаю ещё советские песни и романсы, особенно Штоколова, Магомаева, Мартынова, Ободзинского ...

Александр.

Дело в том,что уже с давних пор(60е)пошло импорто замещение.Это%60 украденных или заимсвованых композиций.Что было слабо самим сочинять?Я худею.😷

Владимир Тамбовцев

Особенно если учесть манеру современных исполнителей мужеского полу (кагбэ), которые что-то там произносят ртом, как будто у них х...й за щекой

Тигра Львовна

Мне кажется после 1995-1999 годов с появлением массовой попсы и пошла пооооолная Жжжжжжжж! В текстах, принцип «что вижу, то пою», особенно в рэпе!