Елена Жданова

Если ли смысл мужу и жене указывать на недостатки друг-друга?

Ответы
Ярослав Билыковский

Это как правило происходит, когда они выясняют отношения. После такого никто ничего не помнит...... Вообще то недостатки надо самому выявлять и избавляться от них. Указание на них друг-другу ни к чему хорошему не приводит?!😉

Елена Жданова

Полностью с Вами согласна.Начинать надо с себя..обычно мы видим в людях то, чем сами страдаем.... спасибо

Ярослав Билыковский

И Вам спасибо - за взаимопонимание!

Ва
Валерий

нужно только крайне осторожно и что бы по возможности ни один из них не догаделся об этом--желательно делать так и потихоньку всё образуется и главное терпение--если ВЫ любите человека надо ждать и верить

Елена Жданова

Да,Вы правы... спасибо

Обсуждайка

есть, чтобы добрые чувства не закончились,надо от них(недостатков) избавляться...не хочешь избавляться,значит всё равно, а "всё равно" говорит само за себя

Елена Жданова

Надо начинать с самого себя избавляться....🙋‍♀️

Обсуждайка

никогда не пойму людей,повторяющих мои же слова и,типа, выдающие эти слова за свои....Вы прочитали мой ответ?к чему выдавать те же перлы?

Сергей Анахин

Это необходимо. Мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фред.

Елена Жданова

Начинать -то с себя надо...перевоспитывать взрослого человека..весьма безуспешно,а вот обсуждать те поступки,которые не нравятся,это вполне правильно.... спасибо.

Владимир Забродин

Как указывать. Однажды(это было очень давно) жена сказала мне что у не отец человек пьющий и она не хотела бы иметь пьющего мужа.

Елена Жданова

Это иносказательно.,..а я том, примерно так: ты жадный....злой,тупой и т.д.

Ол
Ольга

Если это те качества, которые раздражают и легкоисправимы, то можно подсказать. Хуже терпеть, постоянно раздражаясь.

Елена Жданова

Думаю,что можно обсудить и даже нужно те поступки ,которые не нравятся,но никак саму личность... спасибо.

Элана Королёва

есть. Но в той форме, чтобы не оскорблять человека ,а просто дать возможность задуматься над недостатками

Елена Жданова

Это очень сложно,лучше обсудить действия.которые не нравятся....

Элана Королёва

Иногда сложно, иногда просто второй человек не понимает. И ему стоит показать. Если этот недостаток можно исправить .

Елена Жданова

Сомневаюсь.. спасибо.

Элана Королёва

я уже убеждалась на опыте. Когда и сама хваталась за голову и удивлялась, неужели я так или такая и как легко это оказывается исправить. Но мне показывали на мои ошибки любя и именно желая помочь

Елена Жданова

Возможно... спасибо.

Бо
Бока

это верный путь к разрыву отношений. и потом, недостатки вымышленные приписывают, лишь бы обосрать!!

Бедный Мойша.

Нет. это и не прилично. муж и жена должны принимать друг друга такими какими они есть всю полностью

Елена Жданова

Точно,обсуждать поступки можно,но не самого человека...

Алексей Дмитриев

есть смысл говорить СРАЗУ, если вам что-то не нравится, а не копить в себе обиды годами

Елена Жданова

Всегда надо обсуждать "событие",а не качества самого человека....

Алексей Дмитриев

разумеется! Ну или отсутствие события когда оно было необходимо. "Хороших" и "плохих" людей (а тем паче народов или стран) не бывает. Бывают слова и поступки (или их отсутствие в нужный момент), которые (именно для Вас и именно здесь и сейчас) являются достойными или, напротив, неприемлемыми.

Елена Жданова

Согласна... спасибо!

Сергей Дроздов

Тем, Вся жизнь и будет заполнена!Научитесь другому! Работайте над ошибками своими!

Елена Жданова

Дельный совет,только применить не могу,не замужем... спасибо.

Пётр Русин

подчеркивание недостатков друг друга-есть неумение разговаривать друг с другом!

Елена Жданова

Скорей всего....спасибо

Михаил Шмарин

Желательно каждый исправляет свои недостатки, мир да любовь. Нашёл исправил

Елена Жданова

Идеальный вариант,.но увы... Спасибо.

Михаил Шмарин

Бабушка говорила, дурак не поймёт, а умный промолчит

Надежда

Указывая на недостатки друг друга, они выясняют - у кого их больше. 😀

Елена Жданова

Точно!🤝

Valentina

Это вырубает..какие недостатки,какие достоинства,какие соревнования???

Елена Жданова

Да,можно обсудить какой отдельный поступок,но никак саму личность... спасибо!

Александр Вяткин

А на кой вы тогда друг друга выбирали? Договариваться на берегу надыть.

Елена Жданова

Енто точно...😁

Ал
Александр

указывать на недостатки есть смысл тогда. когда у самого(ой) их нет

Елена Жданова

А такого, не может быть...

Ал
Александр

тех недостатков, которые в претензиях .....

Иван Бондарь

Не проще ли научиться просто не замечать...и нервы целей будут ..

Елена Жданова

Так,это намного трудней..чем зудеть каждый день....или начать меняться самому,самой...

Иван Бондарь

трудно конечно...да и каждому свое..

Александр Мамедов

Какие еще там недостатки? Он на вас женился.Святой человек.

Елена Жданова

Образно...может быть...

Во
Волокуша

а как еще им уживаться.?..говорить нужно всегда правду)))