Лева Правая

Недавно смотрела по TV как делали майонез из масла и молока с добавлением нескольких капель масла с трюфелями. Заказала, купила. Каково же было мое разочарование, когда я ощутила аромат этого масла с трюфелями … нестираных носков (!) фиии. Было ли у вас такое разочарование от несовпадения ожидаемого от продукта и реальности? Что за продукты?

Ответы
Ан
Анфиса

Наверное пропавшие трюфели...2 сырых яйца; ½ чайной ложки соли; ½ чайной ложки сахара; 2 чайные ложки горчицы; 250 мл растительного масла; 1 столовая ложка лимонного сока....Яйца, соль, сахар и горчицу поместите в чашу для взбивания. Опустите блендер на дно и взбейте смесь до однородной консистенции. Затем, двигая блендером вверх-вниз и продолжая взбивать массу, тонкой струйкой вливайте масло. Когда соус загустеет, добавьте лимонный сок и взбейте майонез блендером ещё раз.

Лева Правая

Майонез получился в блендере.( чаша) Нужен погружной

Юрий Киселев

По ТВ ? Да там показывают как женщины во сне оплодотворяются... без всяких там мужчин и пр. их хвостатых противных вездесущих... ну в общем вы поняли 😅
Майонез- нет ничего вкуснее , чем классический майонез домашнего изготовления.
Который сделал - и скушали. Трюфели.... много раз слышал , но не видел . И не пробовал. Посему как верить , что там трюфели, а может туда положили как раз небольшой носок... 😜 А завтра туда могут и другое положить... как вот с этим быть , поверить? 😜

Лева Правая

Угу, и я не уверена ( про трюфели)

Юрий Киселев

Настоящий трюфель стоит как квартира в Москва Сити 😄.
Скорее поверю, что положили тонкодисперсное золото в майонез... полезно , насыщает... убивает... омолаживает... и вообще блестит 😃

Ми
Михаил

Нуу вам как женщине надо было бы знать что для майонез применяется яйцо и причём домашнее а не магазинное заражённое листерией и вызывающий тики и судороги.А яйцо взбивается с горчицей и солью ,и у одному яйцу добавляется тонкой струйкой 180 грам подсолнечного масла без запаха.Так что смотрите реальные рецепты а в советский майонез добавляли уксус ,а потому вкус был немного острый.

Лева Правая

Кстати, из молока и масла получился замечательный майонез, только аромат « трюфелей» подкачал

Ми
Михаил

Не знал,Я бы конечно не желал бы иметь майонез на яйце,по причине что оно заражает.Молоко меньшую опасность представляет.

С Э М

Бывало такое, когда работал на мясокомбинате. В определенном сорте колбасы набор специй в конечном продукте создавал запах «обоссавшегося кота»))) Есть невозможно, но технолог утверждал, что я ни хрена не соображаю в колбасных обрезках)

Лева Правая

Там же невозможно работать фууу

С Э М

Ниче, дело привычки. Запах, конечно, дикий

Лева Правая

Да.. а люди это жрут…

С Э М

Запах сырого фарша специфический. Никакого тухляка и ему похожего

Григорий Карпенко

Вы никогда не ели сыр французский с плесенью. Потрясающий запах портянок. Вы никогда не ощущали запах реки Сены в Париже - восхитительный запах портянок. Это всё от неумения мотать портянки.

Лева Правая

🤣 и отсутствия воображения

Григорий Карпенко

А что тут воображать, будем возвращать территорию России по картам 1814 года. Бистро-бистро! АНЕКДОТ: Байден, Макрон и Путин попадают на необитаемый остров. Байден говорит: "У меня есть супер-нож, сейчас нарубим деревьев, сделаем корабль и уплывем. Макрон говорит: "Нарву кокосов, бананов, манго - еды надолго хватит. Смотрят на Путина. ПУТИН: "Начало работ - разрешаю!"

Алексей Тарасов

Были, однажды по тв увидел рецепт салата, помоему он назывался летняя свежесть, и так расхваливался, что сделал его и попробовал; тьфу какая гадость: кефир с резаным укропом, и еще чего то

Лева Правая

Так же мы пытались улиток приготовить фууу

Алексей Тарасов

😅😅😅 даа, вот и верь советам

Остап Бендер

Уже не бывает Лева!
1) Сразу читаю состав
2) покупаю только проверенных продавцов
3) готовит мне только любимая женщина из натуральных продуктов
и никаких экспериментов! Здоровье важнее

Лева Правая

Вот, а я , обычная лохушка, повелась на рекламу

Остап Бендер

это вы погорячились

Зн
Знаток

Интересно, а откуда ты узнала, что это запах нестиранных носков? Ты всегда носки нюхаешь перед тем, как их бросить в машинку?

Лева Правая

У меня хорошее обоняние. ( поо носки) И если мне не нравится аромат продукта- не буду кушать.

Зн
Знаток

Вот информация про самый необычный фрукт в мире.
Дуриан — это фруктовый король, скрывающий за своим жутковатым обличьем и омерзительным запахом самую вкусную и сочную мякоть на свете. Один из самых загадочных экзотических фруктов, который не так-то легко попробовать, нельзя провозить в самолете и невозможно купить в магазине.
Запах дуриана настолько отвратителен, что с ним не пускают в отели, магазины, лифты, такси и другие общественные места. Даже существует специальный знак — дуриан, перечеркнутый красной линией. Это означает, что вход с ним запрещен. Ведь даже после того, как плод съедят, в комнате остается такой «аромат», что его долгое время не удается выветрить никакими косметическими средствами. По этой же причине дуриан не подлежит длительному хранению и транспортировке.
Какими только эпитетами не награждают его аромат! Запах разлагающейся плоти, протухшей луковицы, грязных носков, туалета, тухлых яиц… Англичанин, посетивший Сиам в XIX веке, так описывает свои впечатления от аромата дуриана: «это сродни поеданию селедки с сыром с плесенью над открытым канализационным люком».И после всего этого его называют королем фруктов?! Неужели такое возможно? «Возможно, — отвечают тайцы, малазийцы, — если, зажав нос и преодолев отвращение, вы всё-таки попробуете мякоть дуриана. И только тут поймете, насколько у нее божественный вкус». Тайцы утверждают, что дуриан на самом деле сладкий на вкус и похож на сладкий крем из яиц и молока. По словам известного натуралиста Альфреда Рассела Уоллеса, «Попробовать дуриан — это получить кардинально новые ощущения, и поездка на Восток стоит этого. Чем больше вы едите дуриан, тем меньше вам хочется отвлекаться на что-нибудь другое». И вообще для истинных гурманов этот фрукт гордо занимает одно из почетных мест в ряду таких известных «ароматных» деликатесов, как китайские «гнилые» яйца, шведский сюрстремминг и знаменитый сыр «Рокфор», покрытый зеленой плесенью…

Лева Правая

Ну… не знаю… смогу ли я « попробовать» дуриан

Владимир

Вот заставь дурака Богу молиться, так он весь лоб расшибет ! Сделай сама ! Там нет ничего секретного ! 😂

Лева Правая

Таки сделала. Аромат масла с трюфелями меня сильно разочаровал. Я думала там аромат белых грибов…

Владимир

Ну первый блин...😀

Не
Несмеяна

У них особый вкус и аромат. Непривычный. У меня баночка трюфельного масла уже год как открыта.

Анатолий Серёга

Однажды я посмотрел, на молокозаводе, как делают маргарин.... и рассказывать не буду...

Лева Правая

И у меня к нему отвращение ( с детства) поэтому и выпечку я не люблю покупную

Эк
Эксперт

Студент: - неделю назад, в начале недели, ходили на экскурсию на молокозавод. Молоко больше не пью. В конце недели ходили на мясокомбинат. Колбасу больше не ем. На этой неделе ходили на хлебозавод. Хлеб решил больше не покупать. На следующей неделе экскурсия на вино-водочный завод. НЕ ПОЙДУ!!!!!

Пал Иваныч.

Да,в детстве запах земляничного мыла не совпал с ожидаемым результатом вкуса.

Бабайкин Юрий

Состав майонеза-подсолнечное масло,яичный порошок,сахар,соль,уксус и специи

Лева Правая

У меня ПОЛУЧИЛСЯ отличный соус ( как майонез) из молока и масла

Бабайкин Юрий

Я вам описал промышленный вариант,когда то шабашил на частном заводике

Лева Правая

Хорошо если яичный порошок.,, а не дрянь какая-нибудь

Бабайкин Юрий

Дело было в начале 2000х и получался отличный майонез Арома

Лева Правая

Мне кажется, я такой виделась Киргизии

Бабайкин Юрий

Может быть от нас привозили?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Калина Ягоды. Точно , запах грязных носков. Компот из нее невозможно пить.

Лева Правая

А мне нравится … если только-только нюхать свежие ягоды с сахаром- супер

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мои мне сказали , чтобы я калину домой не приносила.🤷‍♀️

Лева Правая

Я не спрашиваю

Кошка На Раскаленной Крыше.

Молодец! Я тоже не спрашивала, меня опередили.

Джеймс 😉

Запах трюфеля я очень люблю. Что вы там за масло купили, вот это вопрос...

Татьяна Владимирская

имбирь. чот я его переела в свое время, и все, ни в каком виде не принимаю

Ваняя Иванов

был такой булгари зеленый,запах скошенной травы,а на деле запах пота!:)

Elena Lenok

было. и шампунь не та и шампанское говно и таблетки до одного места

Лева Правая

Угу. и сок брррр

Elena Lenok

да.

Зн
Знакомый

Вы посмотрите с другого ракурса ,что это носки пахнут трюфелями)

Ан
Андрей-Пушкин

Не пробовал "нестираные носки" на вкус...
Даже не знаю, КАК ЭТО ))))

Лева Правая

И хорошо- не пробуйте что плохо пахнет

Ан
Андрей-Пушкин

👍😁😁
Учту! 😁