Сергей Дейнега

Что означает китай?

Ответы
Та
Таня

Чжунго (中國/中国) — самоназвание Китая. Первый иероглиф «чжун» (中) обозначает «центр» или «середину» . Второй знак «го» (國 или 国) толкуется как «страна» или «государство» . Начиная с XIX века в западной и отечественной историографии это название Китая переводят как «Срединое государство» или «Серединная империя» . Однако такой перевод не совсем верен, поскольку слово «чжунго» издавна обозначало центр Поднебесной — государства китайского императора, то есть собственно Китай. Соответственно, точным переводом является «Центральная страна» или «Центральное государство».

Сергей Дейнега

это понятно, но не то, не там ищешь. 😁

Светлана Вильданова

Название страны КИТАЙ обозначает огороженная стеной страна!

Сергей Дейнега

Незачто, а что такое облака?

Светлана Вильданова

взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе невооруженным глазом и с поверхности Земли, и из космического пространства

Сергей Дейнега

это хорошо, но не совсем. Наши Предки называли их Хранилищем Мудрости. Например, слышала раньше: витать в облаках или летать в облаках? Что означает?

Светлана Вильданова

Я думаю подразумевается нахождение в мечтах высоко от реальности, земли.

Сергей Дейнега

Несовсем, их наши Предки считали Хранилищем Мудрости. Слышала когда-то: витать в облаках или летать в облаках?

Нина Савина

Огороженная стеной страна. В Москве Китай город.

Сергей Дейнега

почти, т.е. Кий - жердь, тай - высокий, высокий забор. 😁

Сергей Дейнега

😀🙏 а что такое облака?

Нина Савина

Конденсат водяного пара.

Сергей Дейнега

Несовсем. 😀

Нина Савина

Белокрылые лошадки?

Галина Алекс.

Поднебесная?

Сергей Дейнега

Хорошо 😀, но какой? Ведь их много! Вот только у Славян и Ариев, кроме Небесных Богов, есть Земные, кто они? 😀

Галина Алекс.

Вы вездесущий,как .....по выбору!

Сергей Дейнега

Не а 😀 Такой же, как и все Потомки Белой Расы! 😀

Галина Алекс.

Самовосфаление вредно для здоровья. есть риск заболеть- звездностью ,или нацизмом.

Сергей Дейнега

Смотря кто? А нацизм, так что плохого в том, когда Человек заботиться о своём Роде, и др. Родах Белой Расы в 1ю очередь?

Татьяна Зимина

СТРАНА

Татьяна Зимина

ГОСУДАРСТВО

Сергей Дейнега

Нет, т.е. кий - жердь, тай - высокий, т.е. высокий забор.

Маргарита Покальнис

стена

Маргарита Покальнис

рассказывайте(кий-шест.тай-там?)китай-чина🙂

Сергей Дейнега

Несовсем, т.е. кий - жердь, тай - высокий, и получается - высокий забор. А что такое облака?