Ян

Никогда не покупаю шаурму в ларьках... делаю сам, дома... Получается как настоящая... Даже траванулся пару раз...🤪

Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

🖼Я тоже готовлю весь фаст фуд дома , был случай отравления шаурмой из ларька. А теперь занимаюсь выпечкой русских блинчиков .

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Продукты, украинские блины.
Кукурузная мука – 1 стакан
Молоко – 0,5 л + 125 мл
Мука пшеничная – 1 и 1/4 стакана
Дрожжи свежие – 25 г
Сахар – 1 ст. ложка
Яйца - 3 шт.
Сливки или сметана – 75 мл
Соль по вкусу
Подсолнечное масло для смазывания сковороды
Для подачи:
Сметана или растопленное сливочное масло
Как приготовить кукурузные блинчики:
Кукурузную муку залить 0,5л горячего молока, хорошо вымешать и оставить охлаждаться.

РЕКЛАМА

Дрожжи раскрошить, добавить сахар и залить теплым оставшимся молоком. Дать им раствориться.

Добавить к пшеничной муке смесь кукурузной с молоком и разведенные дрожжи.

Хорошо вымешать, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1,5-2 часа. Я ставлю миску с тестом на кастрюлю с теплой водой.

Вот как хорошо подошло тесто.

Добавить в тесто 3 растертых яичных желтка, сливки (сметану) и ввести взбитые в крепкую пену белки. Приправить по вкусу солью.
Долго и тщательно вымешать тесто.
Блины печь как обычно. Разогреть сковороду, смазать ее маслом и налить тесто. Перевернуть блинчики и подрумянить с другой стороны.
Большие блины, по моим меркам, получаются толстоватыми. А вот приготовить блинчики из кукурузной муки с разными наполнителями было бы неплохо.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

ИнгредиентКоличество
картофель10 шт.
лук репчатый1 шт.
сметана100 г
оливковое масло4 ст. л.
молоко2 ст. л.
пшеничная мука1 ст. л.
перец черный свежемолотый1 щепотка
соль морская1 щепотка
Блины литовские.
Шаги приготовления
Шаг №1
Картофель и лук почистить и натереть на самой мелкой терке, затем убрать ложкой лишнюю жидкость с поверхности картофельной массы.
Шаг №2

Влить молоко, посолить, поперчить, всыпать муку и перемешать.
Шаг №3

Разогреть в сковороде оливковое масло, ложкой выкладывать картофельную массу и обжаривать с двух сторон, а затем перекладывать на тарелку с бумажным полотенцем, чтобы убрать излишки жира.
Подавать со сметаной.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Делимся с Вами традиционным и самым лучшим рецептом очень тонких и вкусных блинчиков на молоке. Они получаются даже у тех, кто блины никогда не готовил. Блины русские московские.🥞
Продукты
Молоко - 0,5 л
Яйца - 3 шт.
Масло растительное - 1 ст. ложка + для смазывания сковороды
Мука - 250 г
Сахар - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Масло сливочное - 1 ст. ложка
Пошаговый фото рецептБлины на молоке: традиционный рецепт

Как приготовить блины на молоке:

Смешайте яйца, соль, сахар и размешайте миксером. Введите муку и влейте молоко. Взбейте блинное тесто, чтобы добиться однородной консистенции.

Следом отправьте в тесто растительное масло, чтобы блины в момент жарки легко переворачивались и не пригорали.

Разогрейте сковородку и смажьте маслом.

Налейте в центр сковородки небольшую порцию теста. Сразу же вращайте сковородку по кругу, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности.

Жарим блины на среднем огне с обеих сторон до зарумянивания. Блины очень тонкие, поэтому переворачивайте их аккуратно с помощью лопатки. После того, как блин будет готов, снимите со сковородки и смажьте сливочным маслом, чтобы края не были сухими, а блины получились нежными.

Блины на молоке можно подавать с вареньем, джемом или сгущенкой. Приятного аппетита! 👩‍🍳

Ян

Благодарю

Вл
Владимир

Твоя шаурма ,если она как настоящая,тоже гавкала или мяукала?

Миша Вихман

Даже траванулся пару раз...ВО!! уже и опыт есть!!!😇

Qqqq Qqqqq

но если написал такие строки, то жив, это главное

Инопланетянка.

Подскажи рецепт. Хочу одного "друга" накормить.

Инопланетянка.

Не важно в чем, главное надо отвечать за свои поступки.

Ян

Важно... а отомстив, вы ничем не будете отличаться от него...

Инопланетянка.

Это вы так считаете. А у меня свое мнение. Отомстила, и я спокойна. Чтобы и эта тварь испытала ту же боль , что и я. А как говорится не прочувствуешь сам, не поймешь другого. И мне плевать как я выгляжу для других. Сейчас не век добряков. Пример тому, сколько Россия терпела всякие нападки, провокации...И что в итоге...Вот так и надо гасить всякую нечить, чтобы не засоряли нашу жизнь.

Ян

Ваше право

Сэр Ёжик

Никогда не надо мстить. Бог накажет за подлость. Надо лишь обеспечить им встречу.

Валерик

Объявление: Требуеца молодой таджик на шаурму.

Елена Семенова

Главное, технологию грязных рук соблюсти...

Вася Васильков

Делаю домашнюю в лаваше.Все ок и норм..🤞👍

Майя Зырянова

Странно. Я делаю шаурму и мои не травятся

Марина

Да вы гений, вам купюры рисовать

Ян

Не люблю рисовать

Марина

Жаль. Раз воспроизводите точные копии, далеко бы пошли)

Ян

Я много бы куда мог пойти)

Марина

Я вас удивлю, но почти все человеки и даже боатья наши меньшие могут пойти на все четыре стороны

Ян

Хорошего вечера.

Марина

Хотела спать, ошибки какие). Вам удачи!

mk
maik kunin

Хреновое это дело. Травануться.

Ольга Селиванова

Может руки надо было помыть?)))

Ян

Может

Ольга Селиванова

Не обижайтесь, сейчас просто ротовирус гуляет 🤭

Ян

Не обижаюсь

С К.

😀😀😀 Не покупаю и не делаю!!!

S.
S.b.d.

Это от переедания траванулся

Ольга Преображенская

Точно, как настоящая...😂😂😂

Андрей Будняев

Никогда не пробовал эту еду.

Ко
Котенок

Кулинар видимо ещё тот😁👍

Ян

)

Yury Panteleev

собачки дворовые пропали?

Yury Panteleev

Какими еще своими заболеваниями есть желание поделиться?))

Yury Panteleev

Меня почему то не удивляет, что вы не читали Лавкрафта...

Лариса

Столько нового узнаю́ о себе от людей, которые меня не знают...🤦

Yury Panteleev

Так то мы с Женей общались..

Лариса

А! ))

Робот Вертер

😁😁😁👍👍👍👍🤪🤪🤪🤪

Надежда Гронгольд

🤣🤣🤣все по нстоящему