Москва Златоглавая Z

Корней своих не помнил Буратино... А до какого колена их помните Вы?

Ответы
Хельги Инскаускатите

Со стороны родителей смогли дойти до моих прабабушек, да и то весьма условно..... перемешаны поляки, украинцы, литовцы и белорусы, Документов не нашли, многое погибло во время войны... А со стороны дедов..... когда мы были молодые - один из дедов рано ушел, а второй... молчал ,словно партизан... И только после его смерти в сундуке у бабушки нашли два георгиевских креста... за что, так и не узнали. А со стороны мужа - родственники были высланы с родных земель перед самой войной, а к тому моменту, когда вырос муж ,( родился после войны на окраине страны ) - узнавать было не у кого.....

Николай Скороходов

только деды .... в наши времена было опасно знать своих предков ... а мв друг дворянин . царский офицер или беляк . раскаулаченный или поп .. кто то сидел в лагерях или бежал за границу в 24 и даже казак...А выбить признание у костоломов . пару пустяков . поэтому и не интересовались своими предками...мало знаешь . крепче спишь...

Николай Костров

Знаю, с 17 века по Отцу, а по Маминой линии, После Северной Войны, Царь Пётр, раздавал Земли Сибирские и давал подъёмные, так мои предки, оказались в Сибире, обосновав Эстонское поселение... а корни, идут в прошлое, в Эстонии...

Просто Ой,Но Не Наивный...

а зачема чтоб потома носиться с родословной как собака или дурак с писаной торбой разсмахивая что или голубых кровей или из низов ...в депутаты метите

Москва Златоглавая Z

Нет, манкуртом быть зазорно!

Просто Ой,Но Не Наивный...

прочтите библию там вся родословная ..иоан радил исака исак родил абрама ..потом какая то хрень произашла и на свет появилася существо вредное и коварное и имя ему дали женщина ...

Москва Златоглавая Z

Поучительно...))

Людмила Еремеева

Жил буратино, вышел из полена,его строгали сталью закаленной.Теперь стальною пыткой он клейменный.Хоть деревянный,но в земле не сгнивший.Всеселый парень со стальной душой .

Просто Ой,Но Не Наивный...

Спасибо ..учту ..как напутствие

Игорь Елкин

У меня дома есть икона, старинная, тоже из дерева сделанная, вот и помню, а если нет, то в храм ходить надо чаще, там есть все, память вожвращается

Юрий Малиновский

Мой пращур был первым директором царскосельского лицея. А сам вышел из Побогов польских. Под Гдыней поместье до сих пор стоит.

Москва Златоглавая Z

Похвально! Свои корни знать надо

Людмила Семенова

Нас отучили помнить свои корни... Очень жалею, что бабушка ушла, когда я еще маленькой была... не расспросила её ни о чем...

Борис Вакс

К своему стыду немного. Как то мне кто-то из родни прислал мен родословную семьи со стороны папы. Мал был, не сохранил...

Aлександр Кузьмин

В этой стране помнить предков ДО 1917 года могут еденицы из глухой тайги . Остальных провернуло в мясорубке .

Москва Златоглавая Z

Да, но все же..

Aлександр Кузьмин

МАКСИМАЛЬНО возможная память о предках - до 1917 года . ..... этих предков я знаю .

Юрий Дударев

все кто сейчас живут в России могут восстановить свою родословную до 1700 года. На все остальное табу.

Граф Пупыркин

Примерно да 1780 года по первому упоминанию моих предков в сказке нашего уезда и губернии

Aleksandrъ

Мои корни скифы .до переселения ускоглазых народов азиат с Азии на территорию скифов .

Олег Коноплев

Там гордости мало...Мой предок убил имперского министра внутренних дел Плеве...

Москва Златоглавая Z

Ужасти...

Еп
Епифания

Например, откуда у меня такая фамилия. От прапрадедушки, которого звали Роман

Muza

до третьего : родители, бабушка, прабабушка, прадедушка, мои дети больше

Эдуард Самойлов

Корней у буратино не было. Но довольно хитрый получился. Как все чурки

Галина Самошина

Маловато. Мои родители были сироты и помнили только своих родителей.

Сергей Боцман

Только тех кого видел а дальше все так запутанно . А хотелось узнать

Бо
Бока

прабабушка и прадед, который участвовал в русско-японской войне

Турсумбеков Диас Русланович

До 7 колена,но ещё знаю имя нашего прародителя всей фамилии!

Турсумбеков Диас Русланович

А ты Наденька помнишь свои "корни"?

Москва Златоглавая Z

Да, несомненно. Мои предки с Марокко.

Турсумбеков Диас Русланович

до 7 колена,перепроверил)

Турсумбеков Диас Русланович

но с прародителем будет 8