Анна

....Виртуальное общение привлекает нас тем, что дает иллюзию выбора: можно быть собой, а можно быть в образах....Выбор за нами..Все используют эту возможность?

Ответы
Вик Тор

Думаю, что используют иллюзию выбора люди во всем и везде, считая это элементом свободы. Но, Возможно, Вы правы, в домашнем "театре" виртуальных иллюзий человек, артист особого жанра, он чаще общается через зеркало своей души, обособляя себя от окружающего мира чувством защищенности самими стенами "театра".Это, иногда, поглощает "артиста" настолько в своих перевоплощениях, В ПОИСКЕ СЕБЯ, что у многих это становится образом жизни, серьезно отвлекая от действительных проблем. Как. Вы думаете, к чему может привести такое общение.Насколько человеку это необходимо?Что он теряет и что приобретает?

Анна

Роли перерастают в реальность..почти у всех..

Вик Тор

Значит выбор за нами....😴 🌹 🌹 🌹 😜 🤣 😭 😥

Анна

Конечно))))

Вик Тор

Удачи!

Анна

Хорошего дня Вам!)

Вик Тор

Взаимно!

Нелли Мачульская

За всех не отвечу,..я использую сети для пополнения знаний и поддержки друзей,..глубже общаться нет времени, да и желания,..возраст расставляет свои приоритеты...т.е.выбирает то, что необходимо...как например, отвечая на этот вопрос, хочешь поделится своими соображениями..как бы учительствуешь...это немножко нескромно, но таков мой выбор...а выбираем мы большей частью подсознательно где и что делать...и я уважаю свой внутренний голос

Анна

Благодарю за искренний ответ

Ахтам Заманов

Всяк по разному, по мере чтения строк и между строками, коль в них есть намёк, ведь русский язык могуч как раз в том, что можно общаться виртуально в мыслях и навыворот, всяк на свой лад. Ведь у каждого из нас своя стезя и своя планида, генный набор, + воспитание родителей, школы, да свою лепту вносишь при самообразовании... Так что синергетический набор у каждого, хорош по своему, Но по-моему я заболтался, пардоньте, однако удачи!!!

Анна

Да уж...целый трактат получился)Благодарю Вас за развернутый ответ!!

Светлана Иванченко

не согласна с Вами) "в образах" мы, как раз, в реале пребываем) по разным причинам нам нужно вести себя соответственно обстоятельствам: здесь нужно быть добрым, там нужно быть внимательным и вежливым и т.д.) а вот в виртуальном мире мы можем позволить себе быть собой, так как за несоответствующее поведение наказать нас невозможно. А врут люди везде одинаково , хоть в инете, хоть в реале)

Анна

Тоже вариант! благодарю Вас за развернутый ответ!)

Николай Дубинин

"Реальное общение" ни чем не отливается, от "виртуального". Обратите внимание, сколько масок мы видим ....а, наши маски, что уже срослись с прежними масками, и нельзя уже ни видеть, ни чувствовать, собственные, наши, настоящие лица. Размышляем, чужими мыслями ...делаем не то, что говорим ...и, вообще, вопрос: - живем ли собственной жизнью? Или это то же фантом?

Анна

Согласна

Св
Светлана

Смотря какие цели у человека. Кто-то хочет искреннего общения, кто-то развлечься, подурачится. Иные дают волю воображению, творчеству, хотят признания своего таланта. Кто-то просто хочет познакомиться, надеется встретить близкого по духу человека. Многие пытаются заработать на всем, в т.ч. и на подобных сайтах...

Федор Михайлюк

Главное напрягать мышцы лица не надо, улыбаясь или изображая грусть, но когда -то социалка - отношение к друг другу в стае нам подарила речь и слов величие и чувств наличие - их тоже надобно тренировать, сейчас лишь ставим класс и пусть спасибо скажет, что обратили на него внимание и т.д.

Геннадий Костарев

Лично мне, всё это претит. Быть самим собою, естественным, мне доставляет большее удовольствие, тогда и людей видишь в их истинном свете. Как бы они не старались менять свои маски, пряча под ними свою суть, они всё равно со временем выдают себя с головой.

Анна

Это да, есть такое

Io
Ioan

любое общение, в т.ч. вирту- поиск единомышленника- родственную душу, что определяется по вопросу представшему перед собеседником. уже ответ на вопрос- проявляет заинтересованность отвечающего в мышлении вопросающего

Анна

Зачем?

Io
Ioan

евреев вспомнил)))

Анна

Я раньше здесь общалась с неким Марсом. Тоже ненавидит евреев. Открыто.

Io
Ioan

да они- евреи, благодарят по сей день руссов- за спасение от гитлера)))ёфнулись от попойки эти марсы и пр. алкаши

Анна

Идиотов полно. Но здесь тоже забанивают их страницы.

Борис Сергеенко

да но это как и само общение-мнение со стороны, а не создание того чего кому то не хватает -я использую возможность, мне это приятно, развивается мысли и работа мозга-все прочее- нанизывается как сладкая сахарная вата

Борис Сергеенко

братство мыслей, близость личного мира интуитивно как невидимый магнит притягивается, поет птицей без клетки

Анна

Поэтично)

Борис Сергеенко

по ушам не жужжит? я не карлсон-значит полет нормальный! нет ну а как без любви? к красивому высокому детишкам своей жизни и той за которую ты в ответе и тех кого приручил-здесь конечно закорючка-йорк жены меня ненавидит ему надо ее охранять от других-мне подобных-и у нас вечные контры кабы с... плакать не буду!

Анна

Сумбурно-трагично

Борис Сергеенко

а в чем вы умиляете свою душу

Марина Тимошина

...нас тем, что дает иллюзию выбора: можно быть собой, а можно быть в образах....Выбор за нами..Все используют эту ... Да в чем-то вы правы и здесь наверное больше таких, которым надоедает обыденность в общении, и в жизни.

Анна

Это да, про меня)

Марина Тимошина

приятного дня!

Анна

Благодарю Вас)...Вам - хорошего настроения!

Марина Тимошина

всех благ!

Андрей Львов

Не осознанный чело всегда в образах. Редко кто может быть самим собой. Вернее то что ты считаешь собой тоже образ. Так, что пока у вас не только возможности, а вообще выбора нет. Как у любого человека!

Анна

Ну да)

Андрей Львов

Да. Без ну.

Танчик Tanshik

В образах живут только те, кто в жизни ничего не может достичь вот и прячутся за иллюзиями. А те кто состоялся как человек никогда мечтать не станет потому все мечты уже воплотил в жизнь

Анна

Все мечты воплотить в жизнь не реально)

Танчик Tanshik

Не реально для тех кто нищий.

Татьяна Фоменко

Думаю да, здесь и сейчас можно быть кем и чем угодно, и за это нам ничего не будет! Но я стараюсь быть искренней, хотя если что-то не нравиться , просто "пролистываю" эти вопросы. ☺️

Юрий Бондарев

В реальном общении сразу вскроются твои недостатки пороки и страхи а в виртуале можно и вносу поковырять и не отвечать и покраснеешь так никто не увидит главное фото посолидней.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

смотря с какой целью общение! пошутить, поиграть, побалагурить -- примеряю самые разные образы! А знакомства, отношения, флирт -- только сами собой, не приукрашивая!

Павел Шипков

Вертуальное общение никогда не заменить реального человека. Инет не передаёт объятий, тепла тел, ласки, взгляда, нежности в лице, сладости поцелуев, дыхание души.

Анна

Не спорю

Павел Шипков

В жизни смысл, чтобы семьи создавать и детей растить!

С*
Сергей *****

Я думаю большинство здесь присутствующих, остаются собой в любых ситуациях, только люди абсолютно/очень уверенные в себе, либо те, кому незачем надевать маски.

Владимир Николаевич

Мне оно дает разнообразие собеседников, которое ты не в одном помещении ни когда не соберешь, чтобы пообщаться. Соответственно постоянно что-то узнаешь новое

Анна

Согласна!!!!

Елена Поддубная

Предпочитаю первое, по втором не вижу смысла. Жизнь в реале достаточно приносит эмоций. А здесь придумывать несуществующих личностей не вижу смысла