Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Менять свои привычки очень сложно...Вон, даже, пёс своим лапам не верит...не верит, что теперь можно выйти через эту дверь...🙄......А какую сильную привычку Вам удалось в жизни изменить? Привычки пить или курить , вообще. , замурованы под черепом и только избранным удается разрушить эти установки..но и других привычек у нас "пруд пруди"....Так, что вам удалось перебороть?🙄

Ответы
Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий)

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами своего языка и будете совершенно свободны от понимания окружающих. //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Да разве человек сам решает, кто он? Разве нет у него отца, деда? Разве ему в детстве не сказали, кто он? – спектакль Поминальная молитва.

В книге Н. Грибачева «Расстрел на рассвете» читаем: « (…)А личность-то эта в стеклянной банке выращена, что ли? Она – комплекс, произведение от разных множителей. В этом вашем Вадиме Шершневе разными величинами, не считая водки и девок, сидят: папа, мама, дядя, учитель, приятель, комдив, вы и я… Да, вы, и я!».

Екатерина

и в итоге?

Евгений Антонюк

Привычка вырабатывается 41 день, если постоянно себя уговаривать, что вам это нужно или не нужно по следующим причинам. К примеру, так можно себя приучить просыпаться без будильника в заданное время. Или можно убедить себя, если бессонница, что после определенного ритуала вечером, меня ничто не потревожит и не разбудит до утра. С собой надо договариваться.

Екатерина

Верно...я только ЗА такие методики..

Евгений Антонюк

но все-таки это не одномоментное действо

Екатерина

конечно...быстро даже кошки не родятся..

Марат

Посеешь привычку, пожнежь характер. Был максимализм, он успешно трансформировался в "взвешивание", но холодного рассудка не приобрел.

Гю
Гюза)

Не знаю... Наверно, очень много.... Только этот не совсем привычки... Меняешь направление мыслей... И меняешься....

Екатерина

dFC GHB;FKJ BKB CFVF HTIBKF&

Екатерина

Вас прижало или сама решила?

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Сама захотела и бросила... Уже так давно это было... Лет восемь прошло... Первое время ужасно тянуло конечно, но... Я справилась))) Сейчас даже не думаю об этом!)))

Екатерина

Здорово!!! Это большая ПОБЕДА!

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Согласна! С зависимостями и привычками трудно бороться...))) 🌹🌹🌹

Сергей Булава

В2002году бросил курить.Сейчас всем говарю,как можно за свои деньги гробить свое здоровья.

Сергей Булава

2-3 пачки луча в сутки,работал на башенном кране.

Екатерина

о..это смертельная доза..

Сергей Булава

Екатерина!Я жив!Значить не смертельная.

Екатерина

я говорю, что Вы вовремя одумались..

Сергей Булава

День добрый!Видно норму выполнил.

Рыжий Кот

Бросил курить 7 лет назад и бросил достаточно легко, хотя курил больше 30-ти лет

Екатерина

а лёгкость какая!

Рыжий Кот

Кстати, хочу попросить у вас прощения за грубость, помните спор из за гифки где мужчина натягивает рваный носок

Екатерина

ой...это мелочи))

Рыжий Кот

Рад, что вы не в обиде. На этом попрощаюсь, дела

Екатерина

да..да..спасибо)))

Красивая Молодая Аня

Я изначально не пила и не курила, так что не приходилось мне с этим бороться

Екатерина

у нас полно других тараканов...

L….

Привычка быть слабой, трусихой! Бояться обидеть всех!

Екатерина

Стали сильной!?

L….

Увы!

Георгий

Курить. Получилось не сразу но теперь уже навсегда.

Екатерина

сколько курили?

Георгий

Лет 20 или даже чуть больше.

Екатерина

почему бросили?

Георгий

Толком причины уже не припомню, ну вот решил так и всё. Проблемное дело это, но получилось, слава Богу.

Екатерина

спасибо..

С. В.

Не было у меня сильных привычек. Увлечения были

Екатерина

да, ну? курите?

С. В.

Немножко и очень редко. Это скорее не привычка

Екатерина

мы склонны себя выгораживать..

С. В.

Это правда

Игорь Дубошин

Екатерина, почему пить и курить это привычки?

Екатерина

а что это?

Игорь Дубошин

Время провождение. снятие стресса. лекарство.

Екатерина

лекарство-это то что помогает здоровью...

Игорь Дубошин

Психическое здоровье, тоже здоровье. Да и так по мелочам можно поправить если умеете.

Татьяна

привычки одни уходят а другие приходят

Александр Карпов

бросил курить. на волевых

Александр Карпов

много. особенно в юности. курсантом.я уж не помню. ну где-то пачка в день уходила

Екатерина

почему некоторым очень даже умным людям не удается бросить?

Александр Карпов

дело не в уме. дело в силе воли. нужно рассердиться на себя. и не потакать желаниям. тяжело это. мне снилось даже что я курю. ну и конечно стимул помогает. нормальный человек просто не понимает - зачем бросать? а человек с онкологическим диагнозом - очень даже хорошо понимает.

Екатерина

ой..тьфу..тьфу..

Александр Карпов

ну просто так было

Евгений Иванов

Я бросил курить.

Екатерина

да эту черную силищу не выразить словами...

Евгений Иванов

Да уж. Но бросить можно. Надо захотеть.

Екатерина

вообще не тянет?

Евгений Иванов

Нет. Столько лет прошло. Раньше снилось, что курю, запах табачного дыма слышал во сне.

Екатерина

Вы верите в следующие жизни?

Евгений Солдатов

Курить бросил

Евгений Солдатов

На корабле сигарет небыло

Екатерина

ясно...обычно бросают, когда прижмет..

Евгений Солдатов

Из 240 человек экипажа только у двух было курево

Екатерина

как это переносил и..

Евгений Солдатов

Плохо !!!!

Людмила

Аппетит

Екатерина

т.е?

Людмила

Кушать от пуза перестала научилась контролировать аппетит

Екатерина

да..да.. я вот тоже научилась жать на тормоз))) спасибо)))

Олег Шестаков

😴