Светина Любовь Серафимовна

Сильно гордый пользователь сайта с непреклонной точкой зрения возводит стену разъединения.В таких случаях разумно проявить понимание, а затем постепенно представить другое мнение. Обсудим?

−2
Ответы
Boris Skopenkov

Предложение что то обсудить всегда дельное. Несколько отвлечённо Вы тему формулируете... Темновато даже. Но смысл угадывается... По предложенному: проявлять понимание к другому, его тчк. зрения правильно; человеку, имеющему убеждения, а тем более твёрдые, следует держаться их, а не разменивать на что то другое, пренебрегая ими... Твёрдость в отстаивании своей тчк. зрение ещё не есть проявление гордыни - всё зависит от СОДЕРЖАНИЯ исповедуемых им идей, представлений... Как Вы хнаете, лёгкая перемена человеком свидетельствует о беспринципности... Но и тут нюансы: если новые принципы, понятия разумны, то перемена - положительн. решение проблемы...К сожален, продолжен. дискуссии сейчас невозможно: обстоятельства, а в скором времени возможность продолжить откроется. С интересом жду отклика!

Светина Любовь Серафимовна

Человек не должен желать себе ни величия, ни счастья, ни героизма, ни сладких плодов, — он вообще ничего не должен желать себе, ничего, кроме чистого, чуткого ума, храброго сердца, а также верности и мудрости терпения, чтобы благодаря им выносить и счастье, и страдания, и шум, и тишину.
Герман Гессе

Boris Skopenkov

Спасибо за интересный ответ! Знакомый автор периода моей юности... Кажется, одна из его книг называлась "Игра в бисер"... Ну, если не привязываться к отдельным словам, фразам, то поучение можно считать дельным. Однако замечания неизбежны... Желание себе счастья, точнее стремление к нему изначально заложены в человеке как проявление инстинкта жизни, без которого невозможны... в процессе... ни пожелания себе чуткого чистого ума и всего, что написано далее. У Гессе здесь перекличка с христианским пожеланием избавления от страстей, что, повидимому ему было дорого.

Ир
Ирина*Z

если вы к пониманию потом прикрепите свое особенное мнение. то вряд ли будете поняты..
Пол ленты ваших ответов будут забыты.. А если ваше понимание окажется неприемлемым, то тем более никакие аргументы вам потом не помогут. Зачем вообще при разъединении позиций во мнении, говорить об альтернативном мнении, если вы не делаете тест, чтобы оставить или заЧСить.. (в общем, если вы даете шанс человеку и решаете что с ним делать, чс-ить его , или наступить себе на горло и продолжать общаться с ним, испытывая дискомфорт при этом)

Elchin Tehmezov

Зачем вообще трогать такого? Думаешь твои знание, умение, доводы, восприятие или не важно что правильнее а у него ошибочное? А може все совсем на оборот? Каждый сам для себя решает прав он или нет и на столько прав. Исключение только нам санные законы.

Светина Любовь Серафимовна

Герман Гессе

Elchin Tehmezov

Откуда ты знаешь что в понимание собеседника чистый, чуткий ум, храброе сердце, верность и мудрост терпения? Для тебя храброе сердце может быть чем угодно. До меня на пример бросаться в огонь ради едва знакомого человека, а для кого то просто создать семью. Все относительно. Нельзя чудит людей по своим меркам.

Светина Любовь Серафимовна

Именно воля к духовному развитию и самоочищению есть первое и основное, чем можно возжечь этот огонь [психического существа]. Воля к духовному развитию. Когда люди с сильной волей обращаются к этой цели, внутренний огонь зажигается сам собой.
И всякий недостаток, который человек хочет исправить, и всякое продвижение вперёд, которое он хочет совершить, брошенные в этот огонь, заставляют его гореть с новой силой. И это не образ, это реальное явление в тонком физическом мире. Можно ощущать тепло, можно видеть свет этого пламени в тонком физическом мире. И когда в вашей природе есть нечто, препятствующее вашему продвижению, и вы бросаете его в огонь, оно загорается и пламя становится мощнее.
Мать.

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждый имеет право на свою точку зрения Есть такие вопросы которые понимаются только с приобретением житейского опыта ...Попытаться это рассказать -но увы не всем молодым понятны они... (не в осуждение) Это просто молодость.....

Светина Любовь Серафимовна

Герман Гессе

Юлия Тарасова (Раковская)

Согласна с этим высказыванием Но мы здесь на этом сайте говорим на разные темы Раз мы здесь -значит не молчим хотя и так бывает...А темы беседы разные....

Hussein Mohamed Fekry

Евгений Довбня

Наверное сильно гордого пользователя сайта с непреклонной точкой зрения переубедить не удастся.Его не интересует мнение других.

Светина Любовь Серафимовна

Вам такие здесь встречались?

Евгений Довбня

Встречались по жизни.

Игорь Пульхритудов

Проявить понимание надо, а вот представить другое мнение, если человек никого кроме себя слышать не хочет, будет трудновато.😒

Светина Любовь Серафимовна

Герман Гессе

Светина Любовь Серафимовна

27 августа пятница - день
венеры или
шукрачарьи(наставника асуров/
демонов), расположен в
области крестца, элемент вода,
восприятие вкуса, язык,
мизинец.
Волшебную/золотую минуту
8:27 посвящаем Лакшми - богине красоты, богатства и
процветания.
Развиваем свой эстетический
вкус:
Культивируем возвышенное, изысканное, утонченное в
мыслях, словах и поступках. Искореняем грубое, пошлое,
вульгарное.
Красота - это Божественное
проявленное в формах.

Игорь Пульхритудов

Начнём с того, что 27 августа это Успенский Сочельник.

Светина Любовь Серафимовна

Для кого хоть?

Игорь Пульхритудов

28-го Успение Богородицы.

Се
Сергей

Спокойствие, только спокойствие. Зачем волноваться, судьба сама поставит точки. Волнения лишнее.

Се
Сергей

Приятное одушевления. И даже на удачу.

Александр Априщенко

Смотря чего обсуждать....а то может и говорить не о чем.......своё время да и чужое надо беречь....))))

Светина Любовь Серафимовна

Сосредоточьтесь на точности вашего языка.
Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

Александр Априщенко

С последним замечанием я с Вами полностью согласен.....всё остальное оставлю без комментариев ))) О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ....)))

Светина Любовь Серафимовна

Эстетический вкус развивают 💁‍♀️

Анатолий Безбородов

Каждый имеет право на свою точку зрения, непонимания возникать не должно, обсуждение темы - да!

Светина Любовь Серафимовна

Вы каким будете?

Анатолий Безбородов

Я буду стараться понять чужую точку зрения, оставаясь при этом со своей! Взгляды наши разные, но это не повод для разделения!

Владимир Мазуренко

Не тратьте время на пустые и тупиковые дела, будьте благоразумны, есть же и другие сайты.

Светина Любовь Серафимовна

А этот сайт для чего?

Владимир Мазуренко

Вампиры(те, которые воруют жизненную энергию с Души человека), также развиваются, совершенствуются в методах добычи.

Светина Любовь Серафимовна

Люди спрашивают, как становятся чёрными магами... На самом деле это очень просто. Тот, кто даёт волю своим злым инстинктам, кто беспрестанно преступает законы добра, справедливости, любви, кто пытается преуспеть за счет других, вытеснить их, уничтожить, постепенно становится чёрным магом. Многие воображают, что для того чтобы стать чёрным магом, нужно иметь дьявольского учителя, обучающего искусству колдовства и заклинаний. Это может случиться, но человеку совершенно не нужен учитель, чтобы стать чёрным магом; без учителя, без чьей-либо помощи им может стать любой, достаточно, чтобы он руководствовался своей низшей природой. И то же самое для человека, думающего только о том, чтобы помогать, осветлять, просвещать других. Даже если у него отсутствует учитель, он постепенно становится светлым существом.
= Учитель Омраам Микаэль Айванхов, "Мысли на каждый день

Владимир Мазуренко

Прекрасно сказано...

Надежда Железняк

А зачем его переубеждать и навязывать ему свое мнение, тогда чем вы от него отличаетесь?

Светина Любовь Серафимовна

Где Вы слово навязывать увидели?

Надежда Железняк

Упорно переубеждать это значит навязывать

Светина Любовь Серафимовна

И этих слов там нет

Надежда Железняк

Я знаю что их там нет, я просто обрисовала другими словами ваше предложение к публике и закончим на этом наш с вами диалог, это уже простое препирательство

Светина Любовь Серафимовна

Герман Гессе

Надежда Железняк

Не читаю больше ничего, отдыхаю, извините

Владимир Ситников

Ну.. если он сильно гордый, вряд ли услышит другое мнение. А понимание не помешает. )

Светина Любовь Серафимовна

Значит и не пытаться?

Владимир Ситников

Зависит от того может ли он услышать кого-то кроме себя. Пытаться надо. Вдруг повезет? ))

Светина Любовь Серафимовна

Герман Гессе

Владимир Ситников

Золотые слова.

Игорь Kиселёв

Два раза пытался найти Вас по указанным координатам,к сожалению,безрезультатно.

Tieru Osenreh

Если хотите. Но на практике... Зачем спорить с дураками? Пусть дальше возводит.

Tieru Osenreh

Вариативностью

Светина Любовь Серафимовна

Вариативностью чего ?

Tieru Osenreh

Всего возможного

Светина Любовь Серафимовна

А помните, что измеряли?

Tieru Osenreh

Ваш и мой горизонты событий )

Алексей Сгибнев

Гордость не всегда хорошее качество ,где-то надо свою гордыню усмирить..

Светина Любовь Серафимовна

Александр Ахмедов

Убеждать в чем то людей очень трудно, а упертых практически невозможно.

Светина Любовь Серафимовна

А что это такое?

Александр Ахмедов

В этот мир люди приходят уже с определенным багажом знаний, каждый человек под какую то задачу запрограммирован, и все они разные

Светина Любовь Серафимовна

Кем запрограммирован?

Александр Ахмедов

Сложный вопрос, я могу только предположить.

Виктор Лисьев

Да пусть упертые живут со своей точкой в голове, зачем ее менять.

Светина Любовь Серафимовна

А себя менять надо?

Виктор Лисьев

Себя менять надо, бездумная упертость приводит к пополнению стада баранов.

Светина Любовь Серафимовна

А сейчас Вы кто?

Виктор Лисьев

Пока окружающие общаются со мной, как с человеком.

Светина Любовь Серафимовна

А как должны общаться?

Виктор Лисьев

Как со мной общаются, меня устраивает. Пусть так и дальше общаются.

Vadim @@@

У каждого свое мировозрение,каждый имеет право на свое мнение.

Светина Любовь Серафимовна

Все сознание, заключенное в человеческом существе, которое представляет собой ум, воплощенный в живой Материи, должно подняться вверх, чтобы соприкоснуться с высшим сознанием; высшее сознание в свою очередь должно низойти в ум, жизнь и Материю. Благодаря этому преграды, разделяющие два сознания, будут сломаны и высшее сознание сможет овладеть всей низшей природой и трансформировать ее с помощью силы Сверхразума.
Земля – материальное поле эволюции. Ум и жизнь, Сверхразум, Сат-Чит-Ананда, в принципе, изначально присутствуют в земном сознании, но в свернутом виде; сначала формируется Материя; затем с витального плана нисходит жизнь и придает форму, организует и активизирует жизненный принцип в Материи, создавая растения и животных; затем с ментального плана нисходит ум, создавая человека. Теперь Сверхразум должен низойти для того, чтобы создать супраментальную расу.
Шри Ауробиндо

Михаил Панин

Это сложный вопрос. В каждом случае нужно подходить по разному