Николай

Почему многие жалуются на бедность, а пробовать заработать не хотят?

Ответы
Dmitry Kuznecov

это от серости и скудости жизни . целенаправлено работать то да,с гарантией что ты будешь пользоваться этими заработанными благами,и что ты работаешь не напрасно,не впустую.Растет все зарплата,цены,аппетиты и потребности.Можно без конца наблюдать как работают другие.

Николай

Вы правы.

Алиса Шарыгина

Вариант №1: Добро побеждает зло. Лень побеждает добро. Вариант №2. Зло побеждает добро. Лень побеждает зло. Вариант №3: Зло побеждает добро. Бабло побеждает зло. Лень побеждает... ну и так далее. Короче, ЛЕНЬ ПОБЕЖДАЕТ ВСЁ!!! (и даже бедность).

Николай

Круто!

Алиса Шарыгина

😉 То ли ещё будет!

Михаил Бычков

Так, лень-матушка. Или неверие в свои способности. Иждевенцев так много расплодилось, особенно в социалистических государствах, где государство большинство грабит, а меньшинство пособиями , дабы не подохли, "осчастливливает".

Терминатор Sn1955

Ну дааааааа. В своё время А.Б. Пугачёва рассказывала как они экономили и Ф.Киркоров подарил на день рождение белый мерседес , перетянутый ленточкой. А деклорация о доходах была на 100 000руб. Вот как надо работать.

Николай

Это зомбированние нас всех.

Mikhail Mikhailov

Зарабатывать конечно необходимо, но вопрос в другом. Почему нахождение и "сидение" в Думе оплачивается почти в пол-миллиона, а работа учителя, воспитателя , врача и т.д. так мало ?

Николай

А грузчика вагонов?

Mikhail Mikhailov

Допускаю и грузчика вагонов. Он за год тяжелого труда не получит и половины месячного жалования чиновника, в частности "думца"

Жумабек Дильтаев

А люди и работают. Только та зарплата, которую они получают за свой, порой очень не лёгкий, труд, оставляет их на уровне выживания, но не достатка.

Николай

Так в тайгу на самообеспечение.... грустно конечно.

Жумабек Дильтаев

Не сильно то герои Таёжного тупика самообеспечились.

Николай

Не в материальных благах счастье! А в душевности, сострадании и щедрости.

Жумабек Дильтаев

Согласен. Но не может быть щедрость без материального. Вот в чём парадокс.

Николай

Может, и еще как! Щедрость слова, а Слово - это огромная сила.

Ирина Руденко

Не знаю У меня другой подход к жизни. Если нет денег, нужно работать больше, всегда работала больше чем другие, когда другие искали лёгких путей.

Николай

На то и человек, что бы искать простые решения своих проблем, в том числе и заработка. В каменоломню никто не желает? А раньше -престижная работа была.

Ирина Руденко

Я работала учителем, когда было мало денег, брала дополнительно часы, если ещё не хватало, брала огороды и разводила хозяйство. В итоге: построили дом, выучили в универ. двух дочек, сыграли свадьбы, помогли с ремонтом в квартирах. Не на кого не надеялась, только на себя с мужем. К стати такие же и дети выросли самостоятельные. Просто был пример перед глазами.

Николай

Спасибо, что Вы есть! Вот больше таких людей и мир изменится к лучшему!!! Храни ВАС Господь! Аминь.

Ирина Руденко

Спасибо за добрые слова!!!

Igor Tetens

А почему многие работают и не могут достойно заработать, некоторые не работают-и как результат живут в достатке за счет тех, кто работает?

Николай

Паразитизм современного общества достиг апогея.

Л*
Лора ***

Не все жалующиеся не хотят заработать. И не все бедные жалуются. Каждый отдельный случай требует индивидуального рассмотрения.

Николай

отлично!

Попов Николай

Не будь, мой друг, скупым и вредным, взгляни на мир иначе. Чем больше помогаешь бедным, тем будешь сам богаче. 😄 😄

Николай

Вот это верно!!!

Галина Косилова

Хороша зарабатывать можно работая на себя. но не каждый "дядя" даст хорошо заработать, если работать на него.

Николай

Хорошо никто не даст.

Галина Косилова

Вот и хочешь заработать и не получается никак.

Николай

работа — это физическая величина, являющаяся скалярной количественной мерой действия силы или сил на тело или систему, зависящая от численной величины, направления силы (сил) и от перемещения точки (точек), тела или системы

Галина Косилова

И что? Это как-то повлияет на мой заработок. Типа "бери больше - кидай дальше"?

Николай

Точно!

Козлова Александра

Народ вообще любит поныть, и стресс снимает, и можно дальше ничего не делать. Типа "проблема есть, я в курсе"

Елена Атрощенкова

Когда человеку спать неудобно он с боку на бок переворачивается. А когда жить неудобно - только жалуется

Николай

Наверно так.

Елена Феоктистова

Наверное, потому же, почему многие жалуются на состояние здоровья, а изменить свою жизнь не пытаются.

Николай

И то верно.

Елена Феоктистова

Словом - лень и инертность.

Игорь Полосенко

А как заработать в пенсионном возрасте да силы у же не те. Нищий считается кто получает меньше 18 тыс.

Николай

Да, наша пеенсия.....

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

зажатость нашей повседневной жизни, низкая интеллектуальная развитость, и нежелание на самом деле

Николай

А кто виноват?

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

виноваты всегда мы сами, каждый смотрит на себя

Николай

Это точно.

Антонина Розакова

потому что многим хочется, чтобы богатство пришло к ним, постучалось в дверь и спросило можно к вам

Николай

Такое иногда бывает.

Антонина Розакова

но лишь иногда

Хасен Муртазин

Хороший вопрос! Кстати, кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. А вы как думаете?

Николай

Вот!!!! Вы первый!!!! Кто задал мне такой вопрос! Спасибо. Все люди работают с разным усердием, кому то миллиард - бедность, кому то и рубль - богатство! Спасибо Вам! Все таки есть очень умные люди!

Хасен Муртазин

Спасибо, Николай! Кстати, хорошо зарабатывают не умные люди, а быстрые..............

Николай

Быстрота ума, то же показатель.

Хасен Муртазин

Вот именно! Быстрота ума и действии. Без последнего рубль будет означать дорогу в никуда.........

Николай

Ну, да.

Рамиля Шарифуллина

у кого то это не получается,им легче ныть что у них ничего нет,чем зарабатывать на лучшею жизнь

Николай

ответ в вопросе.

Ор
Орал

лижбо глупастей не наделали...зарабатовать деньги могуть только женщины...мужики их имеют...