Как много знающих как жить, как мало счастливо живущих..(с).. а вот почему так?
Наверное все дело в том что универсального рецепта счастливой жизни нет. А по умничать все любят. Таких парадоксов пруд пруди. Вот например в полевой медицине есть негласное правило сортировки раненых. Те кто кричат сильнее всех их сортируют к тем раненым которые могут подождать помощи а тех кто молчит ли тихо стонет осматривают в первую очередь. Из этого я делаю только один вывод. От некомпетентных и не знающих больше всего шума. А счастливый и компетентный человек занят поддержанием и улучшением своей жизни ему некогда советы умные раздавать
Спасибо вам за такой развёрнутый ответ))
Да не за что.
"Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих...
Сколь много вдохновенья ждущих,
Сколь многим хочется любить...
В диллеме вечной: быть - не быть,
За счастьем призрачным бегущих,
Как много знающих как жить,
Как мало счастливо живущих...
Увы, тут некого винить.
Напрасно сетовать и злиться -
Нам от Судьбы не уклониться.
Как мало тех, с кем в радость Быть,
Как много жаждущих учить..." ...
счастливо живущие, обычно просто живут не выпячиваясь и не демонстрирую напоказ своё счастье, а потому мы знаем о них меньше, а вот те, кто просто"знает как надо жить" всего лишь мечтают об этом и заодно хвастаются посторонним своей якобы компетенцией по этому вопросу. разные цели. разные задачи. понимаете?))

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" или про то же "Здоровье одно, это болезней много".
То есть каждый нашел удачное или неудачное средство от нескольких про**ем, а от всех...
"Лечу от всех болезней!" - От всех не улетишь!
да, как то так...)

Знающих, как жить, очень мало, но много тех, которые считают себя знающими. Кроме того, многие не знают, что им надо для счастья, и добиваются не приносящего радости.
..это верно

Ну, если человек говорит что он знает как жить, то, это не всегда так. Точнее, это почти всегда не так. Но, как говорят библята, пути эволюции неисповедимы))

а как там, вообще?))
Где?))

нуууу... внутри)
Сложно там всё) как и у всех, впрочем)

у меня просто. Товарищи, накладывайте побольше в тарелку и не задавайте идиотских вопросов. Уж я то знаю что делаю)

потому что - опыт..сын ошибок трудных))) знают как правильно поступать, а на практике применять не собираются))) так хоть других поставить в известность)
Знающих?Не верьте!Это ложная гордыня!Часто люди пыжатся,стараются доказать свою значимость,а на деле,просто,убожества.От таких надо бежать.....
а по такому случаю часто говорят: у них слаба была к победе воля, хоть представление имели, как должно быть, но видеть цель, не значит достигать

да по тому что..................... для счастья надо так мало................. а все думают что надо много.........( в двух словах)))))))))))))))))))))))))))))))))

Потому что на любом измеримом отрезке времени у человека сумма положительных и отрицательных эмоций стремится к нулю...

да, я знаю как счастливо жить, но не всё это подходит моим принципам. я имею в виду методы которыми добиваются счастья.
потому, что все только все только и могут, что учить - великие учителя и мудрецы на словах, а сами такие же неудачники
Выходит что так..)
именно
Потому как никто не знает как на самом деле правильно, стадо блеет то что сами где то слышали и что им в голову вбили
обращайтесь)))))
Вобщем как только открою вклад под высокие проценты обязательно обращусь за поздравлениями, если вы не против?
)))) ..конечно, обращайтесь
Замётано!

Даже взгляд приносит счастье, если светится в нём любовь. Даже рук движенье в страсти нам дороже всяких слов!
романтик..)
Благодарю))

Каждый человек счастлив по своему. Одному и целого мира для счастья мало, а другому достаточно чтобы рядом был единственный человек, который любит.(я сказал)
Хорошо сказал, так и есть...)

"Мила мне русская беседа — в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа и каждый слушает себя." Чуковский К.И.
Да) ..не помню кто сказал, но что то вроде.. многие не слушают , а ждут своей очереди заговорить..
Да...., а почему, наверное потому что у каждого своё мнение о счастье и не схоже с человеком с которым ты живёшь
Возможно и так..

Потому что счастливые об этом молчат. На этот счёт есть поговорка:-Умный не скажет, а дурак не догадается!

Мы просто не понимаем своего счастья... Это возможность дышать воздухом и думать еще никто не запрещал.
Ну те кто знают, знают это срисовывая с тех, кто не знает.
Не знающих как жить и потому ПРОСТО ЖИВУЩИХ.
Ух))) т.е действуют от обратного.. от того, как не надо?))
Дзэн сказал: Счастье, это осознание того, что Счастья не существует.
Гонка за Счастьем утомляет и развращает и человек начинает убивать и воровать и лгать и предавать и в конце понимает, что всё было зря и вот теперь пора, а он даже не успел стакан воды испить не думая о прошлом и будущем.
Когда человек понимает, что бежать незачем и некуда ибо всё уже здесь и сейчас, то великий покой с ним случается и прекращается бег за миражом и садится он на табуретку и улыбается и смотрит в Бесконечность улыбаясь.
Есть знание, но к себе люди это не воспринимают, и делают огромнейшие ошибки и потом растаются
Да, наверное так..
дело все в том что люди знают что любую проблему можно решить разговором, но не принимают это на себе