Светина Любовь Серафимовна

Беспокойство, волнение, сомнение и тому подобное, конечно, предосудительны, но их корни растут именно из поиска счастья. Подобно ребенку, бездумно мечущемуся то тут, то там, не различающему добра и зла, ум всегда ищет радости. Но мимолетные удовольствия этого мира, которые приходят и уходят, не могут долго удерживать ум. Любящее внимание и выговор необходимы для воспитания ребенка. Подобным же образом нужно тренировать и ум.....или не нужно?

Ответы
Сергей Финогенов

В этих словах есть смысл, Бог и написал нам Священное Писание,чтобы мы могли отличать,добро от зла.

Светина Любовь Серафимовна

Частое посещение общества мудрецов, святых и искателей Истины, питая только чистые и благородные мысли и эмоции, слушая религиозные беседы и читая книги мудрости, вы обеспечите правильное питание для ума, как внутреннего, так и внешнего. Постепенно вы становитесь свободными от всех забот, пока, наконец, не обретете покой во Всевышнем.
На поле боя нужно делать упор на средства самообороны, а не на провокационное нападение. Точно так же человек должен проявлять особую заботу о том, чтобы сохранить себя защищенным внутри окопов распознавания и разумного рассуждения, подкрепляясь священной деятельностью, которая делает ум богоцентричным, чтобы внешний враг в форме жажды чувственных удовольствий не смог вторгнуться.
Ум - свой же собственный друг и враг, ум сам должен уничтожить своё невежество. Самое простое и эффективное средство для очищения ума - это общение со святыми и искателями Истины и беспрестанное взывание к Имени Бога.
Шри Анандамайи Ма

Сергей Финогенов

Книга мудрости ,одна Священное Писание,

Ан
Андрей

Ничего не надо делать.Соблюдай магические ритуалы и прославляй солнце.

Светина Любовь Серафимовна

Частое посещение общества мудрецов, святых и искателей Истины, питая только чистые и благородные мысли и эмоции, слушая религиозные беседы и читая книги мудрости, вы обеспечите правильное питание для ума, как внутреннего, так и внешнего. Постепенно вы становитесь свободными от всех забот, пока, наконец, не обретете покой во Всевышнем.
На поле боя нужно делать упор на средства самообороны, а не на провокационное нападение. Точно так же человек должен проявлять особую заботу о том, чтобы сохранить себя защищенным внутри окопов распознавания и разумного рассуждения, подкрепляясь священной деятельностью, которая делает ум богоцентричным, чтобы внешний враг в форме жажды чувственных удовольствий не смог вторгнуться.
Ум - свой же собственный друг и враг, ум сам должен уничтожить своё невежество. Самое простое и эффективное средство для очищения ума - это общение со святыми и искателями Истины и беспрестанное взывание к Имени Бога.
Шри Анандамайи Ма

Ан
Андрей

Вы против Христа.

Светина Любовь Серафимовна

Это утверждение?

Ан
Андрей

Вы описали жизнь Христа .НО в какой то момент он восстал и разрушил устои старого Храма.Помните когда изгнал менял из храма Господнего.

Светина Любовь Серафимовна

Вопрос был про ум🙂💁‍♀️

Вл
Владимир

Всему надо воспитание и тренировку.Иначе человеком не станешь.

Светина Любовь Серафимовна

Частое посещение общества мудрецов, святых и искателей Истины, питая только чистые и благородные мысли и эмоции, слушая религиозные беседы и читая книги мудрости, вы обеспечите правильное питание для ума, как внутреннего, так и внешнего. Постепенно вы становитесь свободными от всех забот, пока, наконец, не обретете покой во Всевышнем.
На поле боя нужно делать упор на средства самообороны, а не на провокационное нападение. Точно так же человек должен проявлять особую заботу о том, чтобы сохранить себя защищенным внутри окопов распознавания и разумного рассуждения, подкрепляясь священной деятельностью, которая делает ум богоцентричным, чтобы внешний враг в форме жажды чувственных удовольствий не смог вторгнуться.
Ум - свой же собственный друг и враг, ум сам должен уничтожить своё невежество. Самое простое и эффективное средство для очищения ума - это общение со святыми и искателями Истины и беспрестанное взывание к Имени Бога.
Шри Анандамайи Ма

Вл
Владимир

Очень правильно. Спасибо Вам.🤝

Марго Беккер

*ПРЕДО-СУД-ИТЕЛЬНЫ*?????????????? САВСЭМ С КАТУШЕК СЛЕТЕЕЛА???

Светина Любовь Серафимовна

Частое посещение общества мудрецов, святых и искателей Истины, питая только чистые и благородные мысли и эмоции, слушая религиозные беседы и читая книги мудрости, вы обеспечите правильное питание для ума, как внутреннего, так и внешнего. Постепенно вы становитесь свободными от всех забот, пока, наконец, не обретете покой во Всевышнем.
На поле боя нужно делать упор на средства самообороны, а не на провокационное нападение. Точно так же человек должен проявлять особую заботу о том, чтобы сохранить себя защищенным внутри окопов распознавания и разумного рассуждения, подкрепляясь священной деятельностью, которая делает ум богоцентричным, чтобы внешний враг в форме жажды чувственных удовольствий не смог вторгнуться.
Ум - свой же собственный друг и враг, ум сам должен уничтожить своё невежество. Самое простое и эффективное средство для очищения ума - это общение со святыми и искателями Истины и беспрестанное взывание к Имени Бога.
Шри Анандамайи Ма

Игорь Шумейко

Как Вы предлагаете не нужно. Не работает.

Игорь Шумейко

Я не обижаюсь на отсталых Светлана. Вы под своим именем не можете быть и всё что то цитируете,сами не зная,что губите себя и других.

Светина Любовь Серафимовна

ПроСВЕТленные всех проСВЕТляют и таких самодовольных тупых в том числе🙂💁‍♀️

Игорь Шумейко

Вас ,как я помню,через анальный грязный секс просветляли. Простите это для животных,не людей.

Светина Любовь Серафимовна

Только если в фантазиях Вашего извращенного ума🤣

Игорь Шумейко

Ну это Ваш косяк. Вам и отвечать.

Ол
Олег

хватит постить свои мысли есть?

Светина Любовь Серафимовна

Частое посещение общества мудрецов, святых и искателей Истины, питая только чистые и благородные мысли и эмоции, слушая религиозные беседы и читая книги мудрости, вы обеспечите правильное питание для ума, как внутреннего, так и внешнего. Постепенно вы становитесь свободными от всех забот, пока, наконец, не обретете покой во Всевышнем.
На поле боя нужно делать упор на средства самообороны, а не на провокационное нападение. Точно так же человек должен проявлять особую заботу о том, чтобы сохранить себя защищенным внутри окопов распознавания и разумного рассуждения, подкрепляясь священной деятельностью, которая делает ум богоцентричным, чтобы внешний враг в форме жажды чувственных удовольствий не смог вторгнуться.
Ум - свой же собственный друг и враг, ум сам должен уничтожить своё невежество. Самое простое и эффективное средство для очищения ума - это общение со святыми и искателями Истины и беспрестанное взывание к Имени Бога.
Шри Анандамайи Ма

Ол
Олег

ахаха ты неисправима