Kup I Don

В советских школах не было охраны, даже в Великую Отечественную Войну, не было в разгул бандитизма, в послевоенное время. Как удавалось Советскому Союзу, оберегать покой в школах, по сути не выставляя никакой охраны?

Ответы
Константин Монархов

Деградация человека сейчас очень выражена, и причин очень много как субъективных так и объективных, весь вопрос состоит в том, что общество как и правительство сегодня практически не занимается патриотизмом и воспитанием в подрастающем поколении чувство уважение к старшим, состраданию, взаимовыручки и т.д. Зато насилие и поклонение "мамоне" у нас пестрит как с экрана СМИ, так и повсеместно в д/саду, в школе и далее, где прививаются такие моменты,что миром правят деньги,хамство и насилие, то скажите какие приоритеты будут главенствующими у этого поколения... А ранее в период СССР, были другие устои воспитания молодежи, начиная с октябрят, до комсомола, и какой был позор если вас исключат из пионеров или комсомола, вас просто это могло мотивировать на благие поступки и дела.

Kup I Don

Согласен, главное воспитание с малолетства !

N.
Nezhka ...

и правда ведь... у нас в городе в школах дискотеки были чуть ли не каждую субботу... и приходили из других школ в нашу на дискотеки и мы в другие школы ходили... сейчас ужас что творится...

Евгений Антонюк

вот только Борис Рябинин описывает, как шестиклассники в 60-х гг. поймали беременную и вскрыли ей живот. после этого перестали препарировать лягушек на уроках биологии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Моя мама удивилась в детстве , когда увидела директора , выходящего из туалета , она считала учителей небожителями , поэтому в то время , никто бы не убил учителя.

Kup I Don

Вывод один - воспитание!
Раньше росли, на трех мушкетерах, на Тимуре и его команде. Студенты, старшеклассники ведомые романтизмом отправлялись на БАМ, поднимали целину.Современная молодежь растет на Бузовой и Моргенштерне, а работу считает наказанием.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и вывод

Михаил Цветаев

Так охраны нигде не было,за исключением некоторых организаций,просто в 1991 году произошла "Криминальная революция",и теперь охранники везде,куда ни сунься.

Геннадий Зернов

В СССР все школы были одинаковые и еще не было в союзе олигархов и мажоров которые нервируют народ своим неадекватным поведением.

Олег Исаенко

ещё в начале 70х,в городке райцентр где я родился,было десять ментов,пару гаишников,пять участковых,нормально жили

Kup I Don

Да.

Олег Исаенко

ключ под ковриком,двери из двп

Та
Татьяна

Потому что дети знали не только свои права, но и обязанностей. А обязанностей у нас было куда больше!!!

Zero Vector

При этом во многих школах были оружейные комнаты.... Под замком который можно шпилькой вскрыть...)))

Kup I Don

Да!

Виталина

не было чего в школах тогда воровать. и оружия у населения не было в таком количестве как сейчас

G.
G.....

Скажите, а куда смотрели родители?.... Надо начинать с нас.... Мы сами вырастили это поколение... ((

G.
G.....

Значит, будем ругать молодое поколение и рвать на себе волосы..

Игорь Шепотайлов

поздняк метаться! живи семьей. больше до тебя никому нет дела!

G.
G.....

Начнём с себя)

Игорь Шепотайлов

С себя и для себя! Только так!

G.
G.....

))

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Самым страшным человеком в школе,был не директор.....бабушка уборщица.ее даже директор боялся.

Kup I Don

Это да.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Поэтому и охрана не нужна была.она знала всех в лицо.....и чужой ин проскочит.

Тигра Львовна

У нас же в СССР всё было плохо, однако нас учили лучше и учебники не печатали кому вздумается!

Kup I Don

Планируют вернуться к советскому образованию и отменить ЕГЭ.

Тигра Львовна

Учебники пусть вернут, старые, с учётом сегодняшней истории, но чтоб отпечатаны были в государственной типографии!

Kup I Don

А остались ли гос. типографии...

Тигра Львовна

Вопрос!

Маша Ерёмина

Воспитывали людей в духе братства, милиция занималась хорошо профилактикой преступности

Володя

ВОСПИТАНИЕ= а теперь попробуйте перевоспитать---легче заново всё переделать.

Св
Сварожич

Как это не было? А уборщица баба Маша со шваброй???))) это же круче спецназа)))

Kup I Don

Это да😁

Са
Саша

да потому что никому и в голову это не приходило,а пошло всё с америки

Kup I Don

🤝

*Обыкновенная*

Зато теперь все ходят в джинсах и колбасы завались!!!! Достижения!!!!!

Во
Вовочка

Жизнь течет . Не было примеров. На Западе тоже так было

Natali Ник.

да... нянечка с тряпкой на входе, чтобы ноги вытирали)))

Kup I Don

Да , самой грозной охраной в советской школе была уборщица с тряпкой, при ней по струнке ходили даже старшеклассники.

Natali Ник.

много чего хорошего было.. и главное спокойствие и уверенность в светлом будущем...

Kup I Don

Да!

Natali Ник.

только тогда можно было гулять в белые ночи совершенно не думая о бандитах... увы, больше этого нет...