Алексей Батогов

Тот, кто знает, что рано или поздно нам суждено умереть, тот не будет затевать бессмысленные споры. Кто это сказал?

Ответы
Владимир Панков

Смерть царской семьи и сейчас остается загадкой.Николай 2 был арестован по приказу князя Львова, отправлен в Екатеринбург А.Ф. Керенским. 17 июля семья была расстреляна, а 6 июля был убит немецкий посол Мирбах в Москве. Германия грозилась ввести в Москву войска для охраны. Ленин постоянно находился в германском посольстве, доказывая лояльность советского правительства. Жена царя Александра Федоровна (датская принцесса)была близка к Германии, поэтому трудно представить, что Ленин отдал приказ о расстреле царской семьи, когда отношения с Германией висели на волоске.Да и Москва находилась в кольце белых войск.Достаточно было тому же Колчаку послать спец подразделение для освобождения царя и без труда царь был бы освобожден. По воспоминаниям Юровского, царя охраняли не охранники профессионалы, а сторожа -рабочие, да и оружие ноганы, да винтовки.В 1816 году после победы над Наполеоном в Вене был заключен Священный Союз монархий Европы во главе с русским императором для борьбы с революционерами типа Бонопарта. В ответ революционеры приговорили русского царя к смерти.Возможно здесь нужно искать правду о расстреле. Документов, приказов советского правительства о расстреле царской семьи пока не найдено. Хотя много проводилось расследований и белыми и красными, но все по прежнему покрыто мраком неизвестности..

Владимир Панков

pankov-47@mail.ru

Алексей Батогов

Уже выслал. Жду откликов

Владимир Панков

Книга очень нравится. Я пригласил писателя, Ярославцева Виктора Павловича, он написал поэму в стихах о Куликовской битве. Есть только один вопрос, Какими источниками пользовался автор для написания свое интересной книги

Алексей Батогов

Разве там не указано?

Владимир Панков

Хорошо.

Татьяна Ивановна Великанова

Знаю, что к расстрелу царской семью был причастен Пётр Войков (возможно Войтов), имя которого неоднократно встречается в названиях улиц и проездов Москвы. Слышала, что москвичи хотят переименовать эти улицы. Но как закончил он свою жизнь - не знаю. Буду рада, если я правильно догадалась.

Алексей Батогов

Не верьте в эту фигню. Свердлов был председателем ВЦИК и секретарём оргбюро Цк. Не было более высокой ни партийной, ни административной должности в стране. Он отвкечал за всё.

Татьяна Ивановна Великанова

Учёные до сих пор спорят на эту тему и у каждого своё мнение. Для меня это не столь важно. Поздно кого-то клеймить, стоить только жалеть о содеянном и молиться. И НЕ ДОПУСКАТЬ ПОВТОРЕНИЯ ПОДОБНОГО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ!

Алексей Батогов

Он не только царскую семью уничтожил. Он ещё и расказачивание провёл. Из 8 миллионов донских казаков было уничтожено 5 миллионов.

Татьяна Ивановна Великанова

Дальше в споре не могу участвовать, т.к. досконально всего, тем более про расказачивание, не знаю. Честно признаюсь, что история меня раньше как-то не интересовала. Возможно найдётся для Вас другой оппонент, более знающий чем я. Счастливо!

Алексей Батогов

Это был мерзейший человечишко. В большевистской партии он был главным по убийствам. Он убивал рабочих, отказывавшихся бастовать. В тбрьме его любимым развлечением было топить мышей в ведре для нечистот. Он пускал мышку плавать и всякий раз отпихивал её от борта, пока оне не захлёбывалась и не тонула. Ему это очень нравилось.

Максим Евсеенко

я не могу вспомнить его фамилию..но что то подсказывает ,что расторгуев был всему виной.. и не просто расстрел.. тут скрывается зло.. и жесткое зло.. я прав на счет фамилии?

Алексей Батогов

Свердлов

Владимир Симаков

"Мне отмщение и Мз воздам!" это, конечно, хорошо. Но когда начинают поднимать на щит не закон, а "Слава героям" (или Слава Украине), то получается то, что получилось... Нет?

Владимир Симаков

А именем "революционера-героя" или "садиста" (в этом мире любое определение относительно) всё таки поделитесь. пусть люди его знают и помнят. Кто - в качестве героя революционера. кто - в качестве садиста. но он был в нашей истории и кончил так. как кончил. Поэтому его надо помнить тоже

Алексей Батогов

И то, что он убил миллионы людей. Свердлов. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Владимир Симаков

Благодарю Вас за предложение.

Елена Свадеба

Увы,не знаю...А тот,кто это сделать приказал до сих пор не на кладбище,а в мавзолее у Кремлёвской стены лежит!Не парадокс ли целого государства?!

Алексей Батогов

Свердлов

Елена Свадеба

Это тот самый Свердлов,именем которого города и улицы названы?!-Яков Михайлович?!Да,оч.плохо я знаю историю!Или это ...не все и знают?!...

Елена Свадеба

А в советское время народу иную версию его смерти,конечно,подали?!

Алексей Батогов

Было дело. Даже пять версий

Елена Свадеба

Интересно!Спасибо!Может,почитаем в нете на досуге...-там,наверное,есть многое об этом...

Aldute Aldute

Тот, кто знает, что рано или поздно нам суждено умереть, тот не будет затевать бессмысленные споры. Мудрые, решительные, настойчивые люди ...

Алексей Батогов

Будда

Aldute Aldute

Спасибо !

**
*****

не знаю но сказано жизненно и главное грамотно и истинно т.к. правда у каждого своя а истина едина и неизменна.

**
*****

НУ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОН-ЖЕ МНЕ НЕ РАЗУ НЕ СОВРАЛ ПОЯСНЮ (если он не мог ответить на вопрос честно и в то-же время не хотел быть обманщиком в моих глазах он просто говорил НА ЭТОТ ВОПРОС Я НЕ ЗНАЮ ОТВЕТ )

Алексей Батогов

А зачем ему Вам врать? Это делают только ради выгоды.

**
*****

не знаю меня мой отец учил всё говорить в глаза или промолчать первое правило я хорошо усвоил а вот со вторым труднее может по этому у меня практически нет друзей а только товарищи коллеги и просто приятели

Алексей Батогов

Друзей нет ни у кого. Знаете, как переводится на русский греческое слово "паразит"? -- Друг.

**
*****

честно не знал но теперь буду знать спасибо за познание

Gaspar Arnery

Из исполнителей не помню. Из лидеров?.. Не знаю. Да и кто отдавал приказы? Кто их исполнял?.. Их вина меньше?..

Алексей Батогов

Свердлов

Gaspar Arnery

Его отравили свои. Партийная междуусобица.

Екатерина Субботина

Я такого в истории не помню! Во главе партии и государства стоял Ленин, но он был смертельно ранен.

Алексей Батогов

Ленин был только во главе правиьтельст ва и то недолго. Свердлов.

Екатерина Субботина

Спасибо! А я про Кирова вспомнила, а про него забыла, хотя кончину смерти не знала! Логически можно было вычислить.

Алексей Батогов

Свердлов -- самый страшный

Екатерина Субботина

Да все они там были не подарки!

Олег Наркизович Кузнецов

Царь и царица прожили до конца телесной жизни в Сызрани. Никто их в ипатьевском дому ни стрелил.

Олег Наркизович Кузнецов

Псевдоним жыда?

Алексей Батогов

Я не знаю

Олег Наркизович Кузнецов

Царька держали на "Объекте 17",Коба два раза туды наведывалси.

Ravil

Ну сколько же поубивала эта царская семья?про это молчок?)))Николай Второй Кровавый

Алексей Батогов

Никого она не убивала. Не верьте большевистскому вранью. А ответ на мой вопрос Свердлов. Он, кстати, вырезал половину всего казачества. А на Дону даже больше половины.

Галина Кочеткова

в споре рождаеться истина и поэтому мне не интересно кто сказал такую глупость

Галина Кочеткова

это вы о себе?

Алексей Батогов

Тщитесь нахамить? Но не получится. Хамы -- люди без совести. Совесть присуща только людям, Тем человек отличается от животного. Если у человека нет совести, он животное. На животных не обижаются. Можно ли обращать внимание на лай злой собаки, если она на цепи, то есть укусить Вас никак не сможет?

Галина Кочеткова

Да мне по барабану ваши рассуждения....Будьте здоровы

Алексей Батогов

И Вы, поскольку Вам это нужнее.

Сергей Игнатов

Какой подвиг эти герои совершили и какая им честь за садистское убийство...

Алексей Батогов

Их подвиг в том, что они убили садиста. А садистом этим бал Свердлов. Хочу подарить Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Сергей Игнатов

Я вас понял....пока....пока...

Алексей Батогов

Дайте адрес Вашей электронной почты, и я тут же вышлю Вам книгу.

Алексей Лунегов

убиц не долго помнят, злость разьедает душу, промнят добрых. хороших людей!

Алексей Батогов

Свердлов

((-: Ксюня :-))

я ЧЕСТНО ГОВОРЯ НЕ ЗНАЮ!!! С удовольствием бы хотела узнать кто же эта!!!!

Julius Caesar

ну-да... достался и ему "кусок от пирога". неужто речь о Якове Свердлове?

Алексей Батогов

О нём

Julius Caesar

перестарались малость ребята из Орла... надо было, чтобы подольше помучился...

Алексей Батогов

Он и так мучился.

Соколова🇷🇺

Алексей, я хотела бы пообщаться с вами в Мире. я предложила вам дружбу.

Алексей Батогов

Свердлов. А я предлагаю Вам любовь и книгу моего тестя, в которой и обо мне написано. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Брыляков

организаторами всего были ротшильды а до них рабочие не добрались.

Андрей Брыляков

это английчане - а валят они на нас.

Алексей Батогов

Говорят, Рачковский. Об этом и в книге. которую я Вам предлагаю

Андрей Брыляков

оговаривали всех кто хоть что-то пытался делать.кстати то-же сейчас и на украине активно практикуется и на западе против россии.

Алексей Батогов

Но я-то считал его действия великим подвигом!

Андрей Брыляков

история пока засекречена - вскрыты только домыслы.

Светлана Не

не время историю ворошить... ответьте, кто пацанов на стадионе убил?

Ольга Панченко

Я точно не знаю, но по моему Юровский....его называли "красный еврей"

Алексей Батогов

Свердлов

Ольга Панченко

Сам Свердлов не принимал участия в убийстве.....

Алексей Батогов

Только приказ отдал. Я хотел бы послать Вам книгу моего тестя "Престолонаследник". Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова