Надежда Волкова

как то заинтересовалась, почему человека без юмора мы называем "сухарь"? полезла в словарь и узнала, что слова "юмор" дословно переводится как "мокрый"! А вам встречались слова, так же обыгранные нашим языком?

Ответы
Игорь Гордеев

Жизнь позитивна если хочешь жить..................................................................

Надежда Волкова

спасибо

Игорь Алфеев

Да сколько угодно, русский язык один из самых образных языков.

Надежда Волкова

а пример?

Игорь Алфеев

Интереснее будет если Вы посмотрите лекции профессора Чудинова...

Надежда Волкова

загляну. спасибо

Владимир Асиновский

Слова "негодяй" и "сволочь" тоже из этой оперы

Владимир Асиновский

А латынь это чисто "русское" слово

Надежда Волкова

чужой язык

Владимир Асиновский

Как это чужой ? На нём врачи общаются

Надежда Волкова

для большинства населения

Владимир Асиновский

ПОНЯТНО