El
Elinas

Расскажите о прочитанной интересной книге, чем она вам понравилась?

Ответы
Странник

я прочитал библию за 20 лет около 10 раз, очень много я узнал правды о миреустройстве, например что ада места мучений не существует, я узнал о горячем желании Бога воскресить миллионы умерших людей в будущем, я узнал что Сатана это не просто зло а реальная личность которая удерживает в своей власти нашу планету и общество в целом и я узнал как защитить себя от его влияния, я узнал кто такой Бог и его замечательные качества и как он относится ко мне лично, я освободился от суеверия и ложных религиозных учений, не хватит и дня чтобы описать сколько я узнал из этой книги, но скажу что эта книга самая необходимая человекам.

Кай Фрост

Олег Бубела, "Совсем не герой". Пока недописаный цикл, на данный момент 6 книг. Интересное, живое фэнтези, с захватывающим сюжетом и достаточно нетипичным главным героем. Который сам себя героем отнюдь не считал, наоборот - порядочный сволочью, без морали и сочувствия. Однако именно он натворил столько всего нужного и хорошего, что на целом континенте практически наступил мир на момент шестой книги, вместо глобальной войны.

El
Elinas

Спасибо за такое подробное описание сюжета

Кай Фрост

На здоровье)

El
Elinas

Я этого автора не читала, продолжить диалог не могу)

Кай Фрост

Если фэнтези нравится - советую. У него ещё один цикл есть(тоже не дописаный, две книги пока) "Везунчик". По сути тот же сталкер, только в фэнтезийном мире.

El
Elinas

Вы заинтресовали меня, хотя я и не поклонник этого жанра, попробую, почувствую стиль и энергетику, и дальше видно будет- мое или нет☺

Да
Данил

Про спецслужбы и агентов иностранных разведок. Не помню кто нацарапал эту писанину и как называется но читается довольно легко и интересно, захватывающий сюжет. Поражает воображение то что такие смелые люди, практически герои, действитиельно делают что то очень важное для своей страны. И при этом остаются всегда в тени.

El
Elinas

Наверное, вам раскрыли все секреты разведки)

Да
Данил

Это врял ли) в художественной книге такого не напишут)

El
Elinas

Тайна за семью печатями)

Мурат Джумагажаев

Книга называеться не помню только автора "после нас хоть потоп"о римской империи как она образовалась и как рухнула очень замечательная книга .читал ее давно и не помню как попала ко мне и сколько хотел вспомнить автора так и не вспомнил а так хочеться дать эту книгу почитать своим детям .очень по учительная книга .

El
Elinas

Я люблю исторические вещи очень.. возможно, автор Йозеф Томан, чешский писатель. ,,Калигула или после нас хоть потоп,,?

Мурат Джумагажаев

Точно .спасибо вам так не мог вспомнить название а книга заселла в голове то есть ее содержание .еще ра спасибо .а еще говорят интернет ни чего хорошего не дает ,дает это теперь я смело могу сказать .памяьб возврашает .

Фердинанд Франц Иосифовович

Старик и море, Э.Хемингуэй
Это история о кубинском рыбаке Сантьяго, который ничего не поймал за 84 дня. Поэтому его помощник был вынужден искать другую работу. На 85й день рыбак повел лодку в другое место и забросил наживку глубоко в воду. Когда клюнул гигантский марлин, завязалась борьба между стариком и рыбой.

El
Elinas

Это классика, всегда читали и будут читать

Бо
Бока

я давно читал книгу чешского журналиста Павла Ота "Как я повстречался рыбами". Ота был заядлый рыболов. он так интересно описывал рыбалку и природу. сам он потом сошёл с ума и поджёг конюшню в Инсбруке во время Олимпийских игр. вылечился, но жил недолго, жаль таких талантливых людей.

El
Elinas

Спасибо вам за такой познавательный ответ

Бо
Бока

книгу эту я читал на немецком языке. в ГДР её выпустили. люблю читать на немецком и английском. "Кот, который гулял сам по себе' в оригинале что-то бесподобное. там такие нюансы языка! их не передать в переводе. кстати, сегодня день английского и испанского языка, Sunny! congratulations!

Бо
Бока

Sunny означает Солнечная, весёлая! обо мне: я сам, как интересная книга приключений и любовных романов)) такое видел!

Валентин Северов

Я в полной мере осозновал что то что я сейчас прочту от этого будет зависить моя дальнейшая жизнь!Я замер.... и через несколько секунд меня что то передернуло в нутри))я дрожащими руками взял и прочел))все дальнейшее время я пребывал в восторге от то го что мне дали условку)))))))))))))

El
Elinas

Мда..

Валентин Северов

да не парься))я уж так шучу все)))))))))

Cергей Плотников

Творения святого Иоана Златоуста.1-2 том у меня произошла переосмысление ценностей жизни, и вообще поеимание её.И отношения к ней и происходящему.Порой дыхание замирает, когда читаешь его ,ощущение такое как буд то он говорит сейчас с тобою.

Ангел L

последнюю книгу..которую я недавно прочла..этоГЕНИЙ-Драйзера....очень понравилась..после её прочтения..на многие жизненные перепетии -смотришь иначе....есть чему поучиться в отношениях -мужчины и женщины....

El
Elinas

Это классика, мне нравится Драйзер тоже. Спасибо за ответ

Ангел L

🙏 🍒

El
Elinas

🌹

Кайзер Созе

сейчас заканчиваю трилогию Дюма о мушкетерах,С.Кинг темная башня,Дж.Ф.Купер повесть о кожаном чулке,А.Пехов Пересмешник,эти книги очень понравились,пересмешника еще дважды перечитал.Мастер и Маргарита

El
Elinas

Хороший выбор, разные жанры.. пересмешника я не читала

Он

В.Пелевин,-Любовь к трём Цукербринам.Книга о технологиях будущего и о сегодняшнем дне.Не стандартные размышления автора.Пелевина правда надо начинать читать с ,-Чапаев и пустота.

Kitton

Вы не поверите , сегодня читал Н.В. Гоголя " Старосветские помещики" замечательный рассказ из сборника Гоголя " МИРГОРОД" И вообще, Николай Васильевич это Гений !

El
Elinas

Хороший автор, мне Вечера на хуторе нравятся

Kitton

👍👍👍

Ва
Валерий

Если читали "Золотой теленок", "12 стульев", "Пикник на обочени", "Понедельник начинается в субботу" - это же настольные книги! Актуальны в любое время!

El
Elinas

Да, читала. Мне нравится Ильф и Петров своей легкостью и юмором, Пикник на обочине читала, а вот Понедельник начинается в субботу- нет. Это же Чародеи, или не так? ☺

Ва
Валерий

Почти. Чародеи, это собирательное и очень измененное!

El
Elinas

Надо прочитать, мне нравится идея фильма, герои интересные

Ва
Валерий

Почитайте.

Серёга

империя Ангелов Вербера такое ощущение что писатель побывал на том свете и рассказал все переживания и что там происходит в подробностях

П(
Пётр ((((((((((((((((

ДЖИН ГРИН НЕ ПРИКОСАЕМЫЙ ЭТО ПРО ЭМИГРАНТА В АМЕРИКЕ ИЗ РОСИИ ЕГО ЗВАЛИ ЖЕНЯ ГРИНЁВ ОН БЫЛ СПЕЦНАЗОВЦОМ Я ПРОСТО СЪЕЛ ЧИТАЯ ЭТУ КНИГУ

Аркадий Южный

Эта книга была просто хитом для ребят 70-80-х))

П(
Пётр ((((((((((((((((

да я её прочитал и не раз книга просто огонь

А.
Александр .

Гроздья гнева ..Джон Стейнбек... О безвыходной ситуации . и как потерпевшие ищут выход .... это для наших бездельников полезное чтение...

Наталья Казаченко

Это долго перечислять придётся , я всегда много читала. И вкусы у всех разные. Берите разные книги и читайте, но обязательно до конца.

El
Elinas

Спасибо, вы знаете, если книга не идет (стиль автора, сюжет и разные нюансы еще) то я не могу заставить дочитать себя эту вещь.. откладываю, может быть до лучших времен😊

Наталья Казаченко

Я не смогла ни разу прочитать книги "Овод", "Три мушкетёра", "Идиот", "Мёртвые души"

El
Elinas

А я фантастику не могу читать, разве что Рэя Брэдбери и все на этом в этом жанре

Наталья Казаченко

Ой, про Фантастику я и не говорю, вообще не могу вспомнить ни одной фант. книги, кроме сказок.

Ан
Анзор

"Алхимик" Пауло Коэльо советую если в свое время не читала, Хосэ Маркса "сто лет одиночества", "смертельная рубашка" Джека Лондона

Ан
Анзор

Мне больше интересны ваши мысли и ваше видиние...

El
Elinas

И все же?

Ан
Анзор

Думаю характер человека, стержень который есть в нем, непримеримость, господство собственных жизненных принципов идущие в разрез с реальностью жизни, а вы как считаете?

El
Elinas

Но подача образов как придумана) серьезные вещи прикрыты необычностью и сумашествием, поди разберись еще в семейных связях и древе, целая головоломка))

Ан
Анзор

Что есть то есть, но когда разбираешься начинаешь все понимать, книга если честно не для дураков. А потом всё начинает складываться, про деревню, про саму семью, про всю мистик которая там есть....

Алексей Бондаренко

Я не люблю читать книги. Я любитель послушать радиопостановки или посмотреть документальные фильмы о природе... .

El
Elinas

Хорошо

Алексей Бондаренко

Может и не очень хорошо но тоже не плохо. Моя подруга наоборот любит читать книги, и не какие то электронные а именно бумажные...

El
Elinas

Дело вкуса и привычки

Алексей Бондаренко

Согласен...

То
Топтыгин

"Вино из одуванчиков " Бредбери 😊А чем понравилась ..Да всем,что там было)Начинаешь читать и хочется еще и еще)

El
Elinas

Ах вот как) а вы так же будете свои летние впечатления в бутылочках хранить?)

То
Топтыгин

Оо,Вы тоже читали ))Ахахах,нет,только в мыслях ))

El
Elinas

А почему бы вам не попробовать сохранять яркие моменты лета вот таким способом?)

То
Топтыгин

Честно,нет таких моментов

El
Elinas

Так еще и лето продолжается)

То
Топтыгин

До конца этого месяца точно ничего интересного не будет )А потом ...картофель начнется ..