Галина Симонова

Как вы относитесь к обращению - Сударыня и Сударь?

Ответы
Аслан Эйвазов

Наша жизнь до боли чудна, не спорь!
Люди любят дождь, но создают зонты...
Мы летом ищем тень, зимою просим зной.
Любя, сжигаем за спиной мосты...

Наши мысли до дрожи стары, согласись:
Мы не верим в любовь вопреки теперешней молодёжи,
А они понять не могут, что "чистый лист",
Это значит: "вернуться уже не сможешь"...

Наши души до слёз мертвы, убедись:
Там внутри холодно и до страха темно порой.
Как бы плохо тебе не было - улыбнись...
Ну а там до счастья махнуть рукой.

В нашем мире предатели нервно курят,
Мне до безумия хочется их обнять...
Не люби людей. Они головы дурят!
Хотя, знаешь… мне ли тебе объяснять?!

Галина Симонова

Какая прелесть😰❤️

Аслан Эйвазов

Золотые капельки дождя
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать ТЕБЯ
Посреди случайного мгновенья.
Я поглажу волосы ТВОИ...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот Мир придуман для ДВОИХ -
Остальное, в сущности, - не важно.
Защищая от осенних гроз,
Я ТЕБЯ согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
ТЫ наденешь царственно на шею.
Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с бедами уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Это боль мою, дожди уносят...

Аслан Эйвазов

Я искал Тебя - Будто... тысячи лет....
Я искал Тебя....И во тьме, и где свет....
Среди трудного дня...Среди ...ночи простой...
Без Тебя целый мир - Был до боли пустой!
Я искал Тебя....Среди... тысяч людей....
Я искал Тебя!...Чем сложней – тем сильней!
Я искал Тебя...По улыбке... глазам...
Я искал, упорно...Не веря ...слезам....
Я искал, когда -Было радостно так!
По биению Сердец -Что... должны только в такт!
Я искал, когда - Накрывала... все тень...
Я искал... искал...И верил в день!
Я искал Тебя....Будто... тысячи лет!
Сотни ...долгих дорог...Где в конце только – свет....
Я искал… Нашёл...Дорогие глаза…
«Наконец-то ты здесь!» -Взгляд.. Твой... Нежный и ДОРОГОЙ!

Галина Симонова

Растрогал, впечатлило❤️

Вв

Слишком консервативно, не соответствует времени и звучит слишком напыщенно. В 18-19 веках это обращение использовалось, исключительно, в дворянском сословии. Но, дорога ложка к обеду. Дворяне давно выродились, а нынешняя публика (в основном) на это обращение никак не тянет. Мой ответ - отрицательно. 🌷

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ludmilla20102010@mail.ru

Владимир Забродин

Уважаемая Галина! Вы напомнили мне урок литературы в шестом классе и старенькую учительницу, которая отвлекаясь от темы сказала нам;- Я верю что через какое то время люди в нашей стране будут обращаться друг к другу:-СУДАРЬ! -СУДАРЫНЯ!

Alma Sartova

Великолепно!!! А как приятно! Многие мы не заслуживаем такого обращения. Но, как жаль, что самое лучшее, культурное обращение так быстро уходит, забывается и так тихо напоминает о себе, что может уйти навсегда. 😒

Alma Sartova

😌 иногда ко мне обращаются "мадам" вы без очереди" - пустяк , а пр иятно... Галина, желаю Вам , чтобы к Вам обращались только "мадам"

Галина Симонова

За любое обращение:мадам, сударыня, кроме товарищ женщина🌹🌹🌹🌹🌹

Маргарита Лихачёва

Неплохо бы в определённых ситуациях ввести, вместо "женщина!", "мужчина в шляпе!". Ну, ен везде, пусть любители по-прежнему обращаются к "гражданочкам", "дамочкам",даже и к "девушкам", которым уже под 80.

Надежда Чернышова

Очень положительно. Сразу хочется приосаниться- выпрямить спинку и помахать так грациозно веером, взять полы длинного кружевного платья и закружиться с гусаром в сумасшедшем вальсе

Галина Симонова

Ах, какая прелесть, кружиться, кружиться...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Irina.beloe.12

Положительно но, пожалуй, с советских времён, у этих обращений сохраняется ещё оттенок подчёркнутой неприязни. Если от этого избавиться, то очень даже приемлемо

Владимир Дружинин

Очень положительно. Хорошие русские слова из дворянского лексикона. К сожалению забываются и редко применяются в разговорной речи.

Геннадий Соловьев Z

Никогда не пользуюсь. Так уж получалось в этике русского народа, что обращения эти используют при неприятной теме диалога.

Галина Симонова

Ну вот уж и нет, в автобусе мне предложили:"присаживайтесь сударыня", мне очень понравилось

Геннадий Соловьев Z

Возможно Вы правы, а то как-то невесело слышать обращение "молодой человек" мужчине, разменявшем восьмой десяток.

Галина Симонова

Верно, а обращение господин, уж совсем не к месту.

Геннадий Соловьев Z

Какие мы к едрене фене господа? Живём на подачки властей и то пока есть (пока дают) лекарства.

Sergei Loktionov

Значительно лучше чем к обращению мужик и баба, "олицетворяющие" смелость, силу и умение войти в избу и коня остановить.

Владислав Лапшин

Прекрасные слова,но к ним нужно ведь и соответствующее содержание,дабы соответствовать смыслу этих обращений...

Галина Симонова

Мне в автобусе предложили присесть, обратившись Сударыня, мне понравилось.

Владислав Лапшин

Эти обращения очень мягкие и добрые...Я только - "за"...

Irinka

Я как то на работе коллегу назвала Госпожа Дроздова. очень даже звучно было. А она на меня обиделась

Галина Симонова

Попробуйте обратиться сударыня, может не обидится🌹🌹🌹🌹🌹

Irinka

Уже не работаю.

Галина Симонова

Почему так рано уже не работаете?

Irinka

На пенсии

Иори

Это устаревшее обращение и ныне не применяемое. Как можно относится к тому чего сегодня нет?

Галина Симонова

Считаете господин и госпожа в самый раз или товарищи?

Иори

От того что я считаю, ничего не изменится. Люди будут обращаться друг к другу так, как это принято в данный момент

Галина Симонова

Принято

Александр Гусев

Отлично! Это куда как лучше обращения по половому признаку. Слух режет: "Мужчина!", "Женщина".

Галина Симонова

Согласна с Вами. 🎅

Ангелина Головко

как в старину, когда женщины ходили в длинных платьях, с красивыми кружевными зонтами

Галина Симонова

В автобусе мне предложили свободное место и обратились:"Сударыня присаживайтесь". Мне понравилось

Ангелина Головко

к нам на работу когда-то молодой человек приносил товар и мы брали тогда у него вещи под запись и вот он к нам (у нас женский коллектив) обращался, например, так "Госпожа Головко" т.к. имен наших он не знал, было как-то не обычно и интересно

Галина Симонова

Я прекрасно понимаю, что данные обращения нужны в сочетании с временем, местом и действием.

Наталья Шарапова

Если без сарказма, то прекрасно. Главное соответствовать этому обращению 😉

Галина Симонова

В автобусе мне предложили :"Сударыня присаживайтесь", понравилось

С
Светлана Ерофеева

в наше время звучит старомодно)))может попозже,когда приоритеты сменятся))

Александр Тимаков

Как к наиболее удобоваримому и нейтральному в нашей теперешней жизни!

Александр Тимаков

И что значат сии символы, Сударыня?

Галина Симонова

Новогодние символы, с наступающмм 2017 годом, урааааааа

Александр Тимаков

И Вас с наступающим!

Сергей Зубков

Как вспомнишь наших чиновников,так не только про сударей забудешь...