Жанна

Цари ссылали неугодных жен в монастырь. Купцы спали с гувернантками, жена знала это и молчала.
А Английский обычай продажи жены являлся способом прекращения неудачного брака по взаимному согласию. Обычай начал формироваться в конце XVII века, когда развод был практически невозможен для всех ... Так что всё это варварство от бедности?... И почему так поступали с женщинами, а не с мужчинами? 🖼

Ответы
Вадим Потёмкин

Жанна, не переживайте! Никогда мужики не ценились дороже женщин на невольничьем рынке Кармы. ) Сейчас объясню. Самец – практически не ограниченный источник воспроизведения себе подобных: одного его хватило бы на оплодотворение планетки. Плюс – источник мутаций, рабсила, мобильный транспорт и добытчик.... Вощем, мужик на ниве воспроизводства – несчитанное добро. Пчелы вон трутней просто выгоняют на мороз... С самкой же все сложнее. Чтобы использовать её ограниченный ресурс, надо создать условия. Победить в конкурентной борьбе, обеспечить защиту, безопасность и рост потомства. Потому мужчина нуждается в гарантиях. Отсюда – повышенные требования к женской верности, её сохраняющим и сервисным функциям. Арифметика выживания диктует необходимость создания семей по типу львиных прайдов. Посчитайте на пальцах потомство – и все станет ясно) Полигамия была присуща всем древним этносами практически. И превосходство женщин над мужчинами выражается в том, что они с колыбели ребёнка являются его полновластными информационными и энергетическими программаторами. Установки мужчинам "прошиваются" под потребности женщины с её, что называется, молоком. От организации структуры семьи (биологический мир показывает разные примеры) – до ценностнЫх, поведенческих и гендерных установок. Обращали внимание на закономерность? – чем грознее, круче и брутальнее "самэц", – тем он более ручной для своей самки и тем легче она справляется с манипулятивным управлением. Проблема современных сожительств как раз и коренится в том, что поумневшие бабы не могут, как и раньше, безоглядно принимать господина, возлюбленного и мудреца в лице одураченного кроля, опутанного ниточками женских манипуляций... Так что, дорогая Жанна, понимающей ситуацию женщине вообще не пристало страдать комплексами ущемленности своих прав и интересов. Это знают ведьмы, колдуньи, всяческие -ологи и -атры – и реализовавшие свой потенциал женщины. Но это уже – отдельные сценарии...

Жанна

В Канаде

Вадим Потёмкин

А родом? Это ваше фото?

Жанна

В личко

Вадим Потёмкин

Уже там)

Жанна

Ок ответ есть)

Ол
Олександр

Здравствуйте, Жанна. Я не большой знаток английской истории. Мне не известен английский обычай продавать постылых жён. Английский король, или лорд, недовольный своей женой мог огульно обвинить её в государственной измене и обладая властью верховного судьи отправить её на плаху. Московские самодержцы оказались более милосердны.Они отправляли постылых жён в монастырь. Если бы король или царь просто отпустил жену на волю, она могла бы претендовать если не на власть то на часть имущества, что его не устраивало. По той же причине помещик или купец держал свою женку в чёрном теле, устраивая для себя неофициальный гарем из прислуги или просто шлялся по борделям. Причиной такого положения дел было социальное неравенство, пораженное в правах положение женщины в том обществе. Почему так стало, если хотите , поговорим.

Жанна

..непремено после сна ..если вы не против у нас 00-15 ночь

Ол
Олександр

Рад, что вы серьёзно отнеслись к моему пожеланию. Не будем спешить.

Жанна

🙂 🙏хорошо..отпор в беседе через знание =не плохо=до встречи

Ол
Олександр

До встречи.🙂

Жанна

Только после прочтени..там много чего то читать🙂

Валерий Помазкин

просто принцип силы-сильный подавляет слабого-даже делали опыт с крысами-посадили 1000 особей в специальный вольер где у них все было-но через определенное время образовалась каста особей которые сидели у кормушки а остальные покусанные были согнаны в угол-хотя всего хватало

Жанна

Природу обмануть..еще никто не смог)))

Валерий Помазкин

мы научились плавать в воде как рыбы ,построили корабли и подводные лодки,мы научились летать в небе как птицы,построили ракеты и самолеты-вот бы еще научится жить на земле как люди

Жанна

аксиома

Николай Дубинин

Сейчас так не поступают - это раньше поступали . Сейчас у женщин больше прав чем у мужчин . Пусть попробует муж ударить жену , не дай бог жена заявит в полицию - мало не покажеться . А жене можно всё , она же женщина .

Жанна

Николай Дубинин

Ну тут дело добровольное , проституция самая древняя профессия .

Жанна

..это добровольная професия когда девочки украдут и потом их продают Вы считайте =это добровольно ===ну мужчины а

Николай Дубинин

Воров и жуликов я не имел в виду .

Жанна

ок

Александр Тихонов

Я то ли читал, то ли видел по телевизору. В горных деревнях Индии процветает матриархат, В семьях у одной женщины несколько мужей. Незамужнего мужчину презирают. Вот насчет продажи что-то не помню.

Жанна

Александр об этом знаю Есть такое явлении А вот последний случай в Англии было в 1930 И в раздумье А что изменился до стих пор?

Александр Тихонов

Да пусть продают. Хорошего мужа или жену не продадут. А вообще-то помните песенку про корову? "Такая корова нужна самому"

Жанна

Помню такую песня...Да и правы..в размышлении..понравилось

Жанна

🙂 🎄 ☃️

Виталий Царский

Принудительные браки, распространенные в XVII веке, не способствовали росту . Петр Федорович стал императором Петром III, он притеснял свою жену, ходили слухи о том, что он даже хочет ее сослать.

Жанна

....это проблема ..отношении естьи будет всегда

Виталий Царский

Конечно, не без этого.

Жанна

..будем искать всегда компромис

Виталий Царский

Если надо значит будем.

Жанна

..расмешил он всегда есть

Виталий Царский

Естественно.

Жанна

🙂 🙂 🙂

Алексей Миркин

Идёт ещё с жизнеописания древних евреев,когда сдавали жён в аренду фараонам.Имели место быть и прочие непотребства.Потому я за ведическое православие.

Жанна

..вот не знала про фараоном ..да и сейчас не лучше даже с ведически религии И любая религия это контроль над людей

Алексей Миркин

Была где-то расшифровка венчального обряда.А ведическая вера это другое.

Жанна

Может быть ..я мало знаю и не буду ничего говорить

Виктор Краев

Вы посмотрите что зделала инквезиция в этой хвалёной гей ропе,всех красивых баб сожгли,остались одни кракодилы,они до сих пор хорошо сохранились.......

Жанна

..увы.они женщины еще остались

Виктор Краев

Vladimirs Cucukins

По тому, что право владения тогда присуждалось по праву пола. Были бы другие основания - система была бы другой. При матриархате всё наоборот было бы.

Жанна

..а правду и так или при матриархате одно .сильный пользуется слабому

Vladimirs Cucukins

Сильный использует слабого - это универсально. От социального устройства не зависит.

Жанна

..может быть и так

Владимир Март

Варварство от Европы! На Руси женщина была МАТЬ! Пётр царь научился у германцев и перенёс даже календарь! Ты знаешь, что нынче на Руси сегодня 7529 год?

Владимир Март

С Рождеством тебя дорогая!🌹

Жанна

Спасибо Счастье и Благополучие желаю!

Михаил Гехт

Так право собственности во всех этих странах было за мужчинами. Женщина была специфической домашней у тварью. "Бытие определяет сознание" 😉

Жанна

..даа щас не лучше..

Михаил Гехт

Сейчас разнообразнее. А уж в какой расклад кому попадёт 🙄

Жанна

..пока в развитие ..чтоб женщина считали за человек

Михаил Гехт

А это просто: у кого деньги и власть, того и уважают

Жанна

так похоже

Александр Мартынов

Вас это напрягает?Видимо,нет рядом с Вами достойного и настоящего,единственного мужчины-любимого и родного))Отсюда,столько не понимания

Жанна

🙂 🙂 🙂 🙏Спасибо Вы чудо и Благодарю!🙂

Александр Мартынов

Взаимно))))

Жанна

🙂 🎄

Александр Мартынов

Спасибо))Пусть исполнится всё,чего так Вам хочется))и лучше в этом году)))Удачи и тепла))

Жанна

Благодарю приятно читатьтеплые радостные слова 🙂 😇

Александр Томашевский

Потому, что развитие нашего мира патриархально. Как бы вы не стремились к равноправию генную структуру не изменить без изьяна (брака).

Жанна

А Матриархат?

Александр Томашевский

Покажите развитую страну, с основой правления матриархата...

Жанна

Вы считайте развитую страну те кто ..делают ракеты чтоб убивать людей женщины детей?..Это они развитые?

Александр Томашевский

вы спрашивали про матриархат........

Жанна

..Покажите развитую страну, с основой правления матриархата.....время покажет

Александр Томашевский

вы спросили, я ответил

Жанна

ок

Валерий Власенко

😇 Все эти факты говорят только об одном - диких инстинктах отдельных особей мужского пола, но не настоящих мужчин.😌

Валерий Власенко

😇 💋 💋 💋 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹спасибо от чистого сердца🤗

Жанна

🙂 🙂 🙂 🙏 😇

Валерий Власенко

😇 Пока я чувствую любовь твою,
Ты можешь вытворять, что пожелаешь!..
На небе звёзды для меня ты зажигаешь —
Я ночью долго с ними говорю,
Пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,
Ты можешь быть покорна и свободна,
Строга и ласкова, проста и благородна...
Тебя, мой ангел, всякую люблю,
Пока я чувствую любовь твою...

Пока я чувствую любовь твою,
Я буду жить и жизнью наслаждаться,
От счастья плакать, счастьем задыхаться...
И Времени твой образ подарю,
Пока я чувствую любовь твою..💋

Жанна

Валерий Благодарю Мне приятно читать эти стихи =они греют душу 🙂 😇 🙏

Владимир

Вы не были в Афганистане. Там продажа жены на время - обычное дело и сейчас. По крайней мере, было так в восьмидесятых.

Жанна

..интересное явлении..значит пост об правду ..как издеваются сильный пол на слабого

Ка-Валерчик Гузенко

Ну а Клеопатра своих любовников, головы лишала ! На всякий случай . Кто власть имеет , тот ею и пользуется !

Жанна

..ага щас при -35

Ка-Валерчик Гузенко

А в городе теплее что ли ?

Жанна

да вроде чуть да

Ка-Валерчик Гузенко

Домов просто больше !

Жанна

Как то так..

Николай Скороходов

В те времена женщин вообще за человека не считали ... Курица не птица . баба не человек ... русс пословица...

Жанна

..грустно..щас не лучше

Qqqq Qqqqq

да ладно тогда и жены были еще те барышни. Нравы во все времена одинаковые, против физиологии не попрешь

Жанна

Геннадий Осипов

МЫ ЖЕНЩИН ЦЕНИМ И УВАЖАЕМ , ПОЭТОМУ НА НАС НЕ СЕРДИТЕСЬ , ТО , ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ , НЕ ВСЧЕТ .. !!!!!!!!😉

Жанна

🙂Спс =остроумно

Ал
Александр

Сразу вспомним, откуда взялась женщина? И так мы им по доброте душевной много позволяем!😆

Жанна

..ясно добряк ты