Ко
Колючка

Недавно спрашивала про пендельтюр. Сейчас спрошу про пипидастр-знаете буквальный перевод этого слова?

Ответы
Юра Юрьев

Пипидастр. Значение. разг. метёлка для смахивания пыли ◆ В перерывах между реставрациями сотрудники музея «играют в горничных»: с самых хрупких предметов пыль снимают кистями из птичьих перьев, для менее нежных деталей интерьера используют обычные пипидастры — китайские синтетические метёлки.

Ко
Колючка

я не про это спросила

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Пипидастр выглядит вот так:
🖼
А не так:
🖼

Ко
Колючка

😁не спорю

Катя ...

Это тот,кто вам недавно нахамил,в ответах на этот вопрос...Явная полипропиленовая метёлка!😁🤷‍♀️

Ко
Колючка

Благодарю Вас, Катя, за поддержку🌺он тут всем хамит и претензии пишет, видно в жизни не с кем потявкаться

Катя ...

Тут всё проще.У него явный комплекс неполноценности.И перед женщиной пытается петушиться, предполагая перед собой слабого!😂 Ну а про петухов вы наверное наслышаны...😉

Ко
Колючка

Очень метко подметили, Катя, точно, всегда пишет с подтекстом унизить, явный комплекс неполноценности, самодостаточные люди не унижают

Катя ...

🤷‍♀️😁

Sk
Sky.

Полипропилен- polypropylen . Метёлка- duster). Получилось - P.P. Duster. Метёлка для смахивания пыли.

Sk
Sky.

🖼

Ко
Колючка

у меня есть🙂

Sk
Sky.

Запас,карман не тянет😉

Наталья Попова

Как переводится - не знаю. Но, знаю- что это метелка для уборки. Пыль хорошо сметает.

Ко
Колючка

PP-поли пропилен

Сарказм Ходячий

Это такие музыкальные погремушки............где то в южной америке на них лабают...........

Сарказм Ходячий

ПРО ПЕРЕВОД МНЕ НЕ ВЕДОМО...................

Ал
Александр

Как говаривал наш прапорщик - эти эти плевки природы, эти дети пипидастров!

Ко
Колючка

верю

Vладимир Калужин

Атрибут чирлидеров, или полипропиленовая метелка для смахивания пыли.

Ко
Колючка

Благодарю Вас, сэр, за такой полный и серьезный ответ!🤝😁

Vладимир Калужин

Я на соревнованиях видел и метёлки в магазине

Ко
Колючка

буквальный перевод pp-полипропилен, duster-метелка

Vладимир Калужин

Я в первом варианте это и говорил

Valery Nalibotsky

В разговорном языке, это метёлка для смахивания пыли с разных мест.

Ко
Колючка

а что значит пи-пи?

Valery Nalibotsky

Не знаю.

Ко
Колючка

поли-пропилен🙂PP

Valery Nalibotsky

Ясно. Спасибо за информацию.

Ко
Колючка

Аль лё давар😊

Константин Саратовцев

Хвост кощщиный, или полипропиленовая метелка для смахивания пыли.

Ко
Колючка

чей чей хвост?🙄

Константин Саратовцев

Кошкин, кошачий, с ручкой, но полипропиленовый.

Константин Саратовцев

Делать имитацию уборки виляя попой.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Это палка с одной стороны мохнатая, с другой гладкая)))

Ко
Колючка

я не про то, что это, а перевод слова

Пиг Хрюня..

пипидастры на Рублёвке..))а мы пыль тряпочкой вытираем..))

Ко
Колючка

они стоят копейки

Антон Сафонов

КОГДА ЕДЕШЬ НА РЕНО ДАСТЕР И ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ПИПИ

Ко
Колючка

вроде взрослый дядя😩а несешь хню

Константин Васильев.

Полипропиленовая метелка для смахивания пыли.

Игорь Шароватов

Это вроде метелка которой пыль смахивают? Оно?

Ко
Колючка

она

Пётр Касьян

Лучше спроси про гравицапу и пипелац.

Ко
Колючка

это уже старо

Пётр Касьян

Все новое, забытое старое, как колючка впившаяся в ваш палец или еще туда ни будь.

Федя Кукин

И где ты нахваталась таких слов??😂😃

Ко
Колючка

где, где? в тырнете😆

Федя Кукин

Ну разве что так!! Честь и хвала....😂😃🤗😉

Ко
Колючка

Слушаю передачи про значение слов на Радио 7

Федя Кукин

Надо же!! Молодец!! Занимаешься самообразованием!!😉😂🤣 На всякий .....який.....

Василий

Это приспособление для уборки пыли)

Ко
Колючка

да

Станислав

На сайте попрошу не выражаться)))😆

Zharkenova Natalay

метёлка для смахивания пыли

Ко
Колючка

а пи-пи что значит?