Ко
Константин

Извращать и изменять одна цель для кого то. Таким образом у русских забрали клич: Гей - эге-гей! Голубое небо. Радугу. Петушок - золотой петушок. Кушать.
12 русских слов, которые изменили свое значение...
✅ yaplakal.com›Картинки›topic1959504.html
У русского языка богатая история. Известны случаи, когда русские слова меняли свое значение самым неожиданным образом: их первоначальный смысл мог быть противоположен тому, к которому мы с вами привыкли. 12 фото с пояснениями. Урод. Раньше слово имело положительный смысл. Изначально так называли первенца мужского пола, который впоследствии становился главой семьи и наследовал отчий дом, буквально — «тот, кто стоит у рода». Урода наделяли самыми хорошими качествами и внешней красотой, поэтому через какое-то время слово стало означать «красивый». Но вместе с этим «уродами» называли святых людей ?

Ответы
Лена

Спорить о происхождении слов дело неблагодарное. Версий много. Но вот в польском языке урод означает красивый. А в русском у - это отрицание. Уродился некрасивый, урод.

Ко
Константин

Поляки сохранили первоначальное значение.

Елена Z

Какой грамотей накалякал эту чушь?Святых люде называли блаженными,а не уродами..пример -Собор Василя Блаженного ..Хохлотворчетво пропагандируешь?

Елена Z

Ответы из mail.ru с каких пор стали научным толкованием?))

Ко
Константин

Учёный - кем то наученный. Другим словам д*рак! :))

Ко
Константин

Елена Z

Это ты с местным идиотом Кожарским обсуди..он слова уроды создаёт))

Ко
Константин

Боже мой :)) С кем ты там общаешься

Яна

уРодина уРод иРод ( иной род ) в каждом слове есть свой смысл разБойник тоже хорошее слово блчдисловить - врать.

Ко
Константин

у Родины, у Рода, и Род, 🌼 Раз Бой Ник - имя :)) 🥳 блЧди - словить - тоесть поймать :))

Яна

Ого-го. Но тем не менее интересно. Ведь не просто так язык изводят. Народ не знающий своего прошлого обречён на несчастье.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Все нормальные люди понимают, что слова имеют многие значения.

Никифоров Валерий

Про святых это точно , в кого не ткни - урод.

Nikola Mahkov

-о времена--о клички!--

Николай Дубровский

Диавола помыслы... 😞

С К.

Интересно.

Ко
Константин

Веста - Ведает знает. Невеста - Не веста - Не ведаед - Не знает.

Марго Беккер

Мерси!👍