Владимир

Познакомился тут с женщиной из Москвы. Написала,что работает клерком в бюро. Кто нибудь знает,что это может означать?

Ответы
Михаил Гехт

"Ты не такая ка все - ты работаешь в офисе"
Если не врёт, то работает с бумагами и не одна. Может значить от курьера до зам.гендиректора. В общем, ушла от конкретики

Владимир

Тут одна написала,что уборщица.

Михаил Гехт

Если не врёт,то не уборщица. Клерк - работник с документами. Минимум курьер или оператор (на почте, например)

Владимир

Я это слово примерно понимаю,мне .было непонятно что это может быть в России?

Михаил Гехт

Клерк - специалист по работе с документами, не руководитель (тот "менеджер" - с правом принятия кадровых решений). А дальше вопрос, насколько точно эта дама соблюдает словарное значение

Кс
Ксюша

многозначный термин..если коротко..служащий конторы

.юлия Бражко

мелкий чиновник, какая-нибудь секретутка

Anatolij Dridzo

Канцелярская крыса на английский манер.

Елена

Так у неё и спросите!!!!

Александр Борисов

Всё при встрече

Надежда

Типа уборщицы.

Владимир

Серьезно?

Надежда

Увы.