Константин

✅✅✅ ⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Почему в Германии обучение бесплатное, а в России обучение платное ? 🖼

Ответы
Ольга Барладян

Мы не можем равняться по другим странам и у нас было тоже, когда то, образование бесплатным, но схемы существовали и тогда и эти схемы могли быть дороже "бесплатного пирога". Бесплатными, какое то время, могут быть: общеобразовательные классы, профессиональные краткосрочные курсы( водителей, строителей и т. д.)- все остальное- платным. Однако- уверены, что мы(люди на земле) придем к выводу, что знания всех уровней должны литься рекой абсолютно бесплатно для всех, кто может их осваивать и применять в жизни. Один может быть прекрасным гончаром, искусству этой профессии и другим -нет предела, как и в науке, искусстве , других профильных возможностей. И это время не за горами. Жаждущим - все открывается и... вовремя.

Константин

Инет сейчас даёт бесплатную информацию для обучения

Ольга Барладян

Да! И очень много такого нужного.

Константин

И в видео формате и в обучающих сайтах. До чего дошёл прогресс.

Да
Давид

бесплатное обучение в России а если платное выбрал то первый диплом возвращают деньги да будет вам известно! да и ссылаться на покупку мед диплома враньё тоже ! у меня дочка платная в мед институте. так же отчисляли из 30 дошли 12)))

Михаил Гехт

ВЫСШЕЕ бесплатно. Строго говоря, примерно 400€ в семестр взносы (студенческий проездной, льготы и пр.- пакет), но 10,5тыс.€ платит государство, как и в России за «бюджетные места». Но в РФ на бюджет практически не берут иностранцев

Дмитрий Каракозиди

Германия, Европа многое взяли и многому научились у СССР. А в России создавали страну под диктовку США. Сколько Путин американских шпионов из высших эшелонов власти вытуривал.

Соболев Валерий

это такое же враньё, как если бы я утверждал обратное. на самом деле и в России и в Германии одинаково доступны обе формы обучения. зачем начинать вопрос со лжи?

Константин

Вышки есть и платные

Соболев Валерий

и там и здесь, а вы утверждали, что только в России. зачем?

Константин

Там всё бесплатно.

Соболев Валерий

"Что, совсем бесплатно?
Не совсем 🙂 Несмотря на отсутствие налога на образование, во всех университетах с каждого студента взимается своего рода административный сбор, который, как правило, составляет не более 300 евро в семестр. Точная стоимость зависит от университета.
Эти условия действуют для государственных университетов, которых большинство. Однако и частные вузы в Германии тоже сравнительно недорогие — до 20.000 евро в год."https://vc.ru/education/122063-skolko-stoit-poluchit-vysshee-obrazovanie-v-germanii

Ви
Вика

я в России получила бесплатное высшее. моя дочь тоже бесплатно училась,еще стипендию повышеную получала. А кто корочки желает, а умом не богат тот платит.
.

Константин

Ты училась наверное ещё при царе горохе

Ви
Вика

нет до войны при немцах

Юрий Ласковец

подождём твою маму......маму Меркель..............

Марат

Есть и частные школы, колледжи и университеты. В бесплатных университетах студенты платят от 300 до 500 евро в семестр.

Константин

Вот и профукали бесплатное образование.

Марат

Это было 5 лет назад, когда сын учился в университете.

Rustam Abubakirov

Потому что наши советские наработки в оборот взяли,а наши западные наработки берут хотя наши наработки лучше ихних

Константин

В РФ то почему платное обучение ?

Наталья Тюленева

У нас же тоже есть бесплатное образование. По крайней мере, полное среднее образование бесплатно, в обычной школе.

Лю
Любовь

Хммм, в школе бесплатно учились, в техникуме и в институте, и в университете бесплатно тоже, а где платно???

Лю
Любовь

В школе всех учат, а в институт поступают те, кто учился хорошо. В других странах тоже гранты всякие зарабатывают, не всё так просто

Константин

В Германии бесплатно

Лю
Любовь

И там не все просто, просто не помню, что и как, сестра рассказывала, но сейчас переспрошу, заинтересованность появилась)

Галина Володеева

Школа в России бесплатная . В высших УЗ . есть бюджетные места , но их надо заработать отличными успехами .

Константин

А в Германии всё бесплатно.

Наталья Воронина

Пусть они там в Германии сами учатся у своих педагогов ЛГБТ бесплатно. А мы уж как- нибудь обойдемся.

Валерий

У нас специалистов подготавливают, в Германии потребителей, а это можно и забесплатно сделать

Валерий

Так живёт мир, многие куда то вечно рвутся в поисках лучшей доли🤷‍♂️

Константин

И доли и по миру покрутиться. Всё ведь интересно посмотреть.

Валерий

Всё возможно, но после гостей всегда тянет домой😉

Константин

Потом дом себе купят на старости лет в Рф да будут жить поживать

Валерий

Всё могет быть

Любовь Яворская

потому,что России НАДО помогать сириям,ливиям,донбассам,гондурасам...!👆

Константин

Кстати. В Гондурасе минимальная оплата труда выше чем в РФ

Любовь Яворская

однако,и они не гнушаются попросить о помощи,именно,у России!!!

Константин

Дают бери, бьют беги :))

М Я

да там всё бесплатное, только на всё бесплатное у них денег не хватает))))

Инна

Платное для тех, кто при СССР не смог бы получить высшее образование

Инна

Тогда должны знать, что там тоже проблем выше крыши

Константин

Они конечно есть. Но также там и есть всё образование полностью бесплатное.

Инна

Но это и значит, что если не набрал нужных баллов, то высшее образование для тебя закрыто

Константин

Это по честному. Нет знаний. Иди на самообучение. А зачем обществу люди с высшем образованием недоучки?

Инна

Всякое бывает

Вера Соломенникова

это не так.платят и там много,друзья у внука живут там немцы кстати

Галина Смирнова

Разве в школе платное обучение? И в Вузах много мест бесплатных.

Галина Смирнова

Хорошие слова.Не забывать прошлого,но надо знать и настоящее и не в мнгьшей мере.

Константин

Если тебе скажут что все прыгают с крыш и тебе надо прыгать с крыши. Тоже в это поверишь? :))

Галина Смирнова

Нет,прыгать с крыши я не буду ни при каких обстоятельствах.И при чем такой вопрос "родился" у вас? Вроде бы разговор был совсем не об этом,

Константин

Вот ты и подтвердила что не особо то надо верить тому что говорят. Руский - проверочное слово Русь. Но Достоевский добавил вторую букву эС по каким то своим садомистким умоизмышлениям. И изменённое слово руССкий внёс в исключение из правил.

Dimon Dimon

А почему в Германии газ и свет намного дороже, чем в России?)

Константин

Потому что РФ колония штатов 32 года.

Dimon Dimon

Принято 👍

Константин

Зачем штатам грабить свою колонию, когда можно грабить Германию! :))

Dimon Dimon

Это факт!))

Ира

Оно у нас разное, хочешь - платишь, не хочешь - не платишь)

Константин

Вот те кто платят. Они толком не учатся. А дипломы получают. А потом люди у них лечиться будут.