Василий Неколаевичь Четвёркин

В чьих руках этот мир ?

Ответы
Любовь

«Весь мир лежит во зле.» (1Ин.5,19) Значит во власти дьявола. Он «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Многие живут «…по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления.» (Эфес.2,1-2)

Дьявол искушал Христа, в политической сфере. Покорит ли Его власть?
«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: ВСЁ ЭТО ДАМ ТЕБЕ, если, пав, поклонишься мне.» (Мф.4,8-9) «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее.» (Лк.4,5-7)
Все царства мира, принадлежат ему. Народы, сознают они это или нет - служат дьяволу. «Весь мир лежит во зле.» (Ин.5,19) Значит во власти дьявола и его лжи. Чтобы ввести в заблуждение человека, он прибегает к силе.

Любовь

«Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.» (Ин.6,14-15) Царство Бога – система не этого мира. «Я не от мира.» (Ин.17,15-16) «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] «И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр.11,15) Аминь! Ему вся Слава, в Небесах!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Любушка верно знаю

Никифоров Валерий

): Придумано не мной, что мчится день за днем, То радость, то печаль кому-то неся. А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя. Этот мир придуман не нами, Этот мир придуман не мной.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)

Нина Архипова

Ваш мир - в Ваших руках. Он, конечно сужен до личной жизни, зато Вы там хозяин. Я предпочитаю не заморачиваться насчёт глобальных проблем , а строить свою жизнь так, чтобы и мне, и моим близким было комфортно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть требование таво кто нас создал

Нина Архипова

Создатель вряд ли Вас осудит, если Вы распорядитесь своей жизнью во благо себе и своим родным.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Кто против , никто ! Тока повторяю есть униго к нам требование и любой волен узнать ли отказаца

Любовь Любушкина

Ты причина своих страданий, счастья и гордыни. никто не несет ответственности за то, что ты чувствуешь. Ты, и только ты. Ты ---свой собственный ад и рай.... А если мир подразумевает людей, вот и ответ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечно согласин но есть вещи каторие независят от нас

ⅅжекоб✭Умба

В моих, в ваших, в руках каждого сознающего это. То, что кто то перетянул на себя одеяло привилегий и комфорта, еще ни о чем не говорит. Этот мир, для всех.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Люди и оргонизации инструмент сатоны

ⅅжекоб✭Умба

Анархия от бога?

ⅅжекоб✭Умба

Анархия отрицает любые формы подчинения.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как связано с Богом

Silaev Nikolai

В наших с вами руках. Но если вы меня правильно понимаете. Либералы с фашистким уклоном мозга у нас в России всё больше и больше размножаются суки.

Станислав Носов

$$$$$$$,,,,,,,,,,🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑 🤑

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это инструмент

Станислав Носов

Всю жизнь играть бы на таком ИНСТРУМЕНТЕ.....😎 😍 😘

Станислав Носов

А чтобы не ждать НИЩЕНСКУЮ ПЕНСИЮ .😭 😭 😭

Василий Неколаевичь Четвёркин

Таких как беризовский тьма

Валентина Балашова

в руках меркантильных, алчных, убивающих друг друга...людишек...
а он хрупок...все мы - заложники собственных амбиций....

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19,)

Сергей Финогенов

сейчас триумф ,сатаны ,дьявола, но не долго ему осталось. приход Иисуса Христа, ближе чем мы думаем. и тогда ему конец.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наскока я понемаю Библию приход состоялса

Василий Неколаевичь Четвёркин

Наскока я понял он пришол

Сергей Финогенов

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; (Мат 24), так что весь мир ожидает второго пришествия Иисуса Христа, ив се зависит от человека,как он ожидает.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть вы этот текст понимаите буквально

Сергей Финогенов

а как иначе. 18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба. (Марк 13)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А библия написана буквально ?

Максим Семашков

Хотелось бы сказать, что в наших, но практика показывает, что всё в руках сильных мира сего

Василий Неколаевичь Четвёркин

Они инструмент в лапах

Ирина Толстая

а вы еще не поняли в чьих руках ЭТОТ МИР, в котором мы всего лишь паутинки в некоей картине

Эдуард Мударов

В руках всевышнего и мир и души а все остальное временное и непостоянное .

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб тогда Былбы рай

Эдуард Мударов

Рай на земле должны создавать люди так как им дана земля и все что на ней есть . Но это понимают не многие потому тут ад

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рай подразумивает рукаводство творца отсутствие смерти

Эдуард Мударов

Вечную жизнь надо заслужить своими поступками а там будет и решение где быть ведь зачем жить вечно если во вред и без смысла

Василий Неколаевичь Четвёркин

Заслужить никто неможет , беполезно а вот по милости да и сам Бог так говорит и это незначит что ненадо делать дабро

Эдуард Мударов

Если каждый будет творить добро то и жить будет легче и будет рай на земле но нам пока этого не дано недоросли мы до святых все повязли в грехах не понимая не фига куда мир катеться . А если еще жили вечно то это было бы не справедливо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откровение гл 12:12

Щелин Серёга

есть такой бильдербергский клуб..... вот мужички. из него и правят миром.....

Людмила Козина ( Агеева )

Хочется сказать ,,человека,,но наверное все,таки Всевышнего!?🤔

Влад Светлов

Согласно Библии, "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоан. 5:19)

Людмила Козина ( Агеева )

Как,же не будет смерти,все будут счастливы???🤔🤔

Влад Светлов

Так на сей час, все смертны

Людмила Козина ( Агеева )

Доживёт ,ли кто???

Влад Светлов

Гласное не это, а сохранить себя в Божьей любви.

Людмила Козина ( Агеева )

Трудно!Побываешь в больнице,сравнить,что было,сама медик,что сейчас,куда девалось?🤔

Влад Светлов

Это было предсказано.

Мурка

Вам не интересен ответ, можно догадаться что Вы хотите услышать.)

Va
Vasily

Услышать можно разное мнение. Моя цель показать людям то чему учит слово Бога -Библия. "Твое слово есть истина" (И.Христос)

Ольга Банина

Василий Николаевич , ну и вопросики у Вас! Просто класс! или квас?

Александр Атланов

Как выражается великий поэт Юз Алешковский, "Лучше хьу в руке

Александр Атланов

чем звезда за облаками

Александр Атланов