......!

Человеколюбие , милосердие ,сочувствие, прививается ~с детство ..?

Ответы
Михаил Старожилов

«Добродетель появляется после утраты Пути; человеколюбие – после утраты добродетели; справедливость – после утраты человеколюбия; ритуал – после утраты справедливости. Ритуал – признак отсутствия преданности и доверия. В ритуале – начало смуты» Лао Цзы.
Пусть и немного не в тему.

Марина Ковалёва

Предполагаю,что передаётся с молоком матери.Откуда вот у 1,5 годовалого ребёнка здоровый эгоизм по отношению к кошкам? Сгоняет со стула,ложится на них,а вот к сестричке относится с трепетом-гладит,целует,жалеет,если сестра расстроена.Та её старше на 3 года!

......!

Ок

Светик- Светлана

Не только,это может произойти,когда человек сотворил то,от чего самому ужастно,и понимает ,что прощения нет.В этот момент,появляется человек,который ему помогает,проявляет сочуствие,любовь.Тогда человек задумывается и становится милосердным.

Анна Ростовская

Мне кажется, что личный пример и создание благотворной среды,безусловно играют важную роль в воспитании ребенка. Но в самом человеке уже заложены эти качества,необходимо их просто открыть в себе,пройдя правильно через череду трудностей

Алиса Д'кошка

прививается от слова прививка, прививки делают для иммунитета ... все эти качества ребенок наблюдает или не наблюдает в своем окружении с детства... или повзрослев сам в себе развивает или нет...

Владимир Клоцов

С молоком матери. А потом ясли, садик, школа, октябрята, пионеры, комсомол. Но... Всё это было В Союзе Советских Социалистических Республик.А сейчас сплошное ЧЧВ(человек человеку волк)!

Полина Федорова

Бывает, что люди рождаются, не способные испытывать такие чувства. Они будут делать вид, что чувствуют, чтобы не выделяться из толпы, но чувств так и не будет.

......!

Может

Алексей Панин

лучше бы с детства, ну а когда человек взрослый-сам решает как себя вести, думаю, за все в ответе, что посеешь, то и пожнешь)

......!

Может

Валентина Тимофеева

Не обязательно,в Библии в Галатам 6:22-23 подобные качества называются: Плоды духа. Читайте и изучайте и живите в согласии

Татьяна Халипова

http://surprisse.com/muscards/view/2016/12/03/7bhh9f4cs43c82717som87s89hucc2dl.php
Подписаться
Информация об открытке

Открытка № 117160
Просмотров: 373

Людмила Киктенко

В человека всё закладывается до 5 лет,как говорили когда лежит поперёк лавки,а как уже вдоль совсем другое!

......!

Ок

Людмила Киктенко

Не мной придумано,а самой жизнью!!!

Татьяна Матушкина

Конечно, Бесполезно прививать это взрослому дяде или тете, если до этого они были человеконенавистниками!

......!

Может

Ника Максимова

Они развиваются в течение жизни но если изначально нет даже капли этих чувств то их не обрести и за века.

Та
Татьяна

Да, конечно. Все зависит от воспитания родителей и от ценностей, которые доминируют в семье.

......!

Верно

Савельева Татьяна

ВОСПИТАНИЕ В ДЕТСТВЕ, А ДАЛЬШЕ С ВОЗРАСТОМ ПРИХОДИТ И ОПЫТ, И МИЛОСЕРДИЕ, И СОЧУСТВИЕ И Т.Д.

......!

Верно

Марианна Галл

Да,конечно.Все эти качества,кроме таланта,он от природы; закладываются с детства в семье.

Ирина Миронова

такие качества заложены в каждом человеке Богом.. а развивать их надо с детства, Вы правы

......!

Ок

Анастасия Р

С детства,а иногда нужно прожить и многое испытать на себе,чтоб изменить точку зрения

Alla Mets

Конечно с детства. Главное - положительныи пример родителеи, правильное воспитание!

......!

Ок

Галина Барабаш

Скорее раскрывается в детстве, ведь всё это заложено Творцом в каждого изначально.