Некто Из ...

Мы призваны возвыситься до образа Божия, пребы­вать в нем и с ним, стать проводником его радости и мощи и орудием его деяний. Очищенные от всякой asubha (ашубха), пре­ображенные в душе его прикосновением, мы должны действовать в мире, как источники этого божественного электричества, посы­лая его радостно-трепетные вибрации и излучения человечеству так, что где бы ни находился один из нас, сотни людей вокруг могли преисполниться его света и силы, преисполниться Бога и Ананды./// Это чья программа?

Ответы
Serezha Tula Tula

🖼я так понял образ божий это пидорас

Некто Из ...

Мы должны вернуться к этому единственно не­обходимому, вновь обратиться к провозвестию Христа о чистоте и совершенстве человеческого рода, к провозвестию Магомета о совершенной покорности, самоотречении и служении Богу, к провозвестию Чайтаньи о совершенной любви и радости Бога в человеке, к провозвестию Рамакришны о единстве всех религий и присутствии Бога в человеке, и, собрав все эти потоки в единую могучую реку, единую очищающую и спасительную Гангу, излить ее на мертвую жизнь материалистического человечества подобно тому, как Бхагиратха низвел Гангу на землю и омыл ею прах своих предков, чтобы осуществилось духовное воскрешение чело­вечества и Сатьяюга на время возвратилась в мир. Но и это не яв­ляется всеобъемлющей целью Лилы или Йоги; и вот Аватары нисходят для того, чтобы вновь и вновь возвышать человека, развивая и все выше и выше поднимая человеческое в человеке, вызы­вая все большее и большее проявление божественного бытии, низводя все больше и больше небесного (совершенства) на землю снова и снова, пока не завершится наш труд, пока не будет закончена наша работа, пока даже здесь, даже в этой материальной все­ленной, не осуществится во всем Сатчитананда. Невелика работа того, кто трудится ради собственного спасения или спасения не­многих, даже если он преуспевает в ней; бесконечно велика работа того, даже если он терпит поражение или ему сопутствует времен­ный или неполный успех, кто живет только ради одного: все­лить духовный покой, радость, чистоту и совершенство во все че­ловечество." Шри Ауробиндо "Йога и её цели" ( пер. В.Г. Баранова и А.А. Шевченко)

Nikola Mahkov

-вот и возвышайтесь и побыстрей!--

Некто Из ...

Мы должны вернуться к этому единственно не­обходимому, вновь обратиться к провозвестию Христа о чистоте и совершенстве человеческого рода, к провозвестию Магомета о совершенной покорности, самоотречении и служении Богу, к провозвестию Чайтаньи о совершенной любви и радости Бога в человеке, к провозвестию Рамакришны о единстве всех религий и присутствии Бога в человеке, и, собрав все эти потоки в единую могучую реку, единую очищающую и спасительную Гангу, излить ее на мертвую жизнь материалистического человечества подобно тому, как Бхагиратха низвел Гангу на землю и омыл ею прах своих предков, чтобы осуществилось духовное воскрешение чело­вечества и Сатьяюга на время возвратилась в мир. Но и это не яв­ляется всеобъемлющей целью Лилы или Йоги; и вот Аватары нисходят для того, чтобы вновь и вновь возвышать человека, развивая и все выше и выше поднимая человеческое в человеке, вызы­вая все большее и большее проявление божественного бытии, низводя все больше и больше небесного (совершенства) на землю снова и снова, пока не завершится наш труд, пока не будет закончена наша работа, пока даже здесь, даже в этой материальной все­ленной, не осуществится во всем Сатчитананда. Невелика работа того, кто трудится ради собственного спасения или спасения не­многих, даже если он преуспевает в ней; бесконечно велика работа того, даже если он терпит поражение или ему сопутствует времен­ный или неполный успех, кто живет только ради одного: все­лить духовный покой, радость, чистоту и совершенство во все че­ловечество." Шри Ауробиндо "Йога и её цели" ( пер. В.Г. Баранова и А.А. Шевченко)

Ко
Котэда

иезуитов проклятых

Некто Из ...

С ответами других пользователей ознакомились?

Ко
Котэда

нет и не буду