Ke
Kenes

Куда я попаду в Рай,буду блуждать как привидение по всем планетам ,в Чистилище или в Ад?Если мне надо думать о своём будущем и если мне надо смотреть в будущее то лучше мне сразу нужно думать что меня ждёт после смерти в духовном мире

Ответы
Marcus Right

1.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео‌л и греческие слова ха‌дес и ге‌енна. Как шео‌л, так и ха‌дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Таким образом ад это НЕ место вечного огня и мучения...
2.) РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара‌дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде‌с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде‌с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде‌с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.

Однако все три слова (евр. парде‌с, перс. парадайза и греч. пара‌дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

казах должен не допустить оказаться слабым звеном между праведными предками и благодарными потомками, которые не посмеют оплевать могилу... доброе имя останется в памяти...

Да Я

Ты останешься между опеи и адом, ибо нигде не нужен

Ke
Kenes

о нееееет

Да Я

О дааааааааа

Ke
Kenes

Откуда такая информация?

Виктор Ш

В духовном ничего не ждет. Не с чем туда идти!

Андрей Заруба

Расслабьтесь просто сгниете в гробикн.

Ke
Kenes

В гробу меня точно не похоронят

-Я Мойша, -Не Еврей.

В сарае сдохнешь,падаль

Elvis Costello

ты чё католик что ли

Ke
Kenes

Нет

Elvis Costello

чистилище только у католиков

Ру
Русская

Вы попадёте в Ад.

Ke
Kenes

о неееет

Ру
Русская

Не переживайте, пока вы живы, всё можно исправить.

Ke
Kenes

Откуда у вас такая информация?

Ру
Русская

Читайте Библию и узнаете.

Геннадий Чичеров

🖼