Как считают аналитики, с 1 сентября 2025 года учеников начальной школы будет меньше на 346,7 тысячи человек. В 2024 году, по подсчетам Института статистических исследований ВШЭ, на одного учителя приходилось 20 учеников. «Это означает, что уже в приближающемся учебном году более 17,3 тысячи педагогов начальных классов станут лишними, в 2026–2027 годах высвободятся еще почти 21,5 тысячи учителей "началки", а затем — еще 20,5 тысячи», — сказала оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.
Евгений Антонюк
Ответы
Юрий Киселев
Иду мимо детского сада, в котором когда то сам был , как то не так... остановился... а где же шум, гам , толкотня... присмотрелся... на всей территории д/с всего 7 детей.
Какие ученики то? Откель им взяться, их в д/с всего на двух руках пересчитать , вот это забота государства о демографии-вот она вся, на виду.
Владимир Колпаков
Все просто - нужно уменьшить нагрузку . В классе держать не 25 учеников , а допустим 15
Лариса
Наконец-то, численность населения стремится в ноль.
Alisa Warshavsky
Классное будущее, мечта подонков у власти....
Ви
Виктория
о. будет кого оправить на фронт умирать
Ро
Роман
Да