Александр Ярик

Почему люди не ценят доброту в человеке и считают ее недостатком?

Ответы
Екатерина Старова

слабостью....доброта направлена на другого,а не на себя.... другой уровень отношения к человеку) Доброта-это дар,с которым человек рождается) Добрый человек в этом талантлив,как другие талантливы в пении,танце....более привычных для нас дарованиях. В добром человеке больше человеческого,чем в других,он просто не понятен. Непонятное вызывает часто отторжение...здесь принижении этого качества до противоположности: силу переводят в слабость,недостаток)

Александр Ярик

Нет слов, самы точный ответ,спасибо вам огромное и всего вам хорошего и наилучшего)

Сергей Сайбель

Это касается не всех. но в целом, уже с детства понимаешь, что быть добрым не выгодно. Каждый в силу своего воспитания в обществе пытается воспользоваться добротой человека принимая ее за слабость. и лишь по настоящему сильные и добрые люди остаются такими до конца. Они умеют абстрагироваться и нести свет всюду и везде не требуя ничего взамен.

Евгений Степанов

Испорчены ,с времён пресловутой перестройки. . У меня вопрос, в чате,найдете,у нас вопросы перекликаются,...сделал добро,бескорыстно,значит лошара,капитализм,и которого толком не построили,испортил людей,и начало1985г.,Горбачев,,демократия,перестройка,и все вытекающие последствия... Грустно.

Н.
Надежда ...

О, только сегодня утром думала:" Почему доброе отношение воспринимают как слабость, испытывая мое терпение?" Поняла, что и доброй необходимо быть избирательно и не всегда анонсируя добро каждому. Помните притчу про жемчуг- только тем , кто может оценить!. Добра Вам, Александр Ярик

Олеся Закутайло

Так это ясно . Любят пользоваться и выбрасывать как мусор тех кто стратил. Ценят , точнее потребители все . Будем добрыми , а кто не в курсе что мы в курсе и позволяет им пользоваться на столько на сколько мы сами позволяем

Татьяна

Она стала синонимом слабости и наивности. "Уважают" наглость и вранье, точнее боятся таких людей и готовы им подчиняться. До тех пор, пока беда или болезнь не случится. ..только добрые тогда помогут

Аксенова Эльвира

Доброта к ближнему человеку-это святое. А вот если ко всему человечеству,то столько зла человеку могут причинить,что задумавшись человек не станет ко всем быть добрым, потому что это не возможно.

Марина Сошникова

А люди - существа непостоянные: будешь добрым, скажут "слабак", будешь жестким - обижаются. Так что. хотите делать добро - делайте, только от души и не ждите благодарности. Ведь это ваша потребность.

Александр Ярик

Спасибо это то что я хотел услышать

Марина Сошникова

Всегда пожалуйста

На
Натали

Все непонятное и не общедоступное всегда называется недостатком. Видимо потому, что не умея быть добрым, человек считает себя ущербным. А это не приятно. Лучше все перекинуть на необычного

Никита Заборов

Считают, что уступчивый, добрый человек слаб. А пусть попробуют не ответить когда тебя унижают, не кого не трогать, уступать... духовно слабы, потому таким говорят, не могут так.

Юля Чикунова

Неправда. Доброта должна идти от души, а не от головы. Добрый человек не замечает, своей доброты, считает так должно быть и не требует возмещения. Это уже корысть.

Сергей Пучков

Так получилось ,что добрый ,отзывчивый и доверчивый человек -это "лох" по новым понятиям занесённым из мест заключения.Бабки -это власть,ценности подменились.

Светлана Чикалева

Можно быть добрым, а можно "добреньким". Добрый человек - сам такой есть, ценят его или нет.его мало волнует - он просто не может быть другим, а вот "добренький"...

Я Пришла

исковерканное мировоззрение, развитие находится на животном уровне, где всегда прав сильный, а сильном, в нашем мире, считается тот, кто хитрей и злее

Синигами

потому что горя не видали.

Елена Романова

Да я себя за эту доброту сама ненавижу .от нее все беды .правильно говорят не делай добра .не будет зла .а я на эти грабли все время наступаю .аж бесит

Мила Бокарева

они ценят, но на словах, человеку всегда мало, оказывая добро не посадите на шею, погонять будут, и попробуйте без скандала потом сбросить это ярмо)

Александр Ярик

С шей скинуть тяжело ...не подсталяитесь

Татьяна

Добрым быть совсем совсем не просто. Отвечая на Ваш вопрос: так считают только глупые люди. Доброго Вам утра и удачного дня и отличного настроения

Александр Федянин

эта вера наша не позволяет делать добра,зависть,что так немогут поступать лично,заставляет считать это недостатком... и это точно правильно

Елена Цепелева

доброта сейчас не в моде,молодежь выживает кто первый тот и на коне,мы пенсионеры с 40 летним стажем доживаем...не получается быть добрым..

Александр Ярик

Но мы должны дать пример положительный

Елена Цепелева

возможно,но это никому не нужно сразу пользоваться начинают и потом добившись своего-смеются

Александр Ярик

Шашкой махать тоже рука устанет

Елена Цепелева

правда,это тоже проходили.Значит будем жить в согласии с собой и никому не мешать

Александр Ярик

Очень замечательно,поддержу вас

Елена Цепелева

благодарю

Мила Чугай

Жизнь стала другая,ценности другие,даже порой и сама в тупике как такое с нами случилось? Жить стали богаче,а души оскуднели...😏

Александр Ярик

Ох времена ох нравы,знакомо)