Valentina

http://mtdata.ru/u1/photo40F4/20356123688-0/original.jpgА ты живешь по Божьему закону?

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Разные люди,- добрые, злые
И разной душой, наделены Одни согревают, как солнце весною
Другие живут, как в затменье Луны

По жизни одни, открыто шагают
Согнувшись, трусцою, другие бегут
И, часто бывает, что их не заметишь
Хоть рядом работают, рядом живут

Одни вам помогут, разделят все ровно
Жадно накроют другие рукой
Первые будут, за ближних молиться
Вторые не сменят привычный покой

Так и живут, люди на свете
Что видом одни, но различны душей
И, помнят одних, многие годы
Другие уходят в туман голубой

Дай же, Всевышний силы, уменья
Жизнь прожить так, что б устоять
Пред завистью, жадностью, грехопаденьем
Что б меньше был грешен, на суд Твой предстать

Владимир Кравченко

Чем отличаетцца бог от всевышнего? Богу или богам, а их дофига разных, от нас требуетцца всё. Наши тела, наши эмоции, наша энергия, наши возможности. Они паразитируют на нас. Всевышнему разуму нужна только информация накопленная душой за прожитую человеком жизнь и больше ничего.

Николай Дубинин

Если верить библии , что Бог создал человека , значит человек и должен жить по законам Создателя . Если человек не живет по законам Создателя , напрашивается вопрос - а всесилен ли Он ?

Valentina

Чего хочет Бог от человека на самом деле
Бог хочет, чтобы все люди стали добрее и ближе друг к другу, начали жить по общим законам, становились ближе к Создателю. Для счастья есть все необходимое, только порой мы этого не видим. Есть религия, есть эзотерические школы и учения, есть образование. Бог хочет, чтобы человек раскрыл себя (познал свой внутренний мир).

Николай Дубинин

Валентина , Бог , что хотел , то и создал .

Valentina

Однако,мы его храним в сердце...

Последний Дракон

Не волнуйся, браток, он то всесилен. А то, что мы катимся не по той дорожке, это его программа очевидно, он вам раскрывать ничего не будет, сами догадывайтесь почему вы все так живёте и кто вас толкает.

Чирков Владимир

ни хрена ничего бог не ждёт от человека, так как человек создал бога, так человек может создать нового пи позабыть старого как это уже было на земле тысячу и миллионы раз

Valentina

Создатель хочет, чтобы счастлив был каждый человек, чтобы все могли добиться успеха и жить во благе, ни в чем не нуждаться. Он желает, чтобы богатство направлялось во благо, чтобы люди не отталкивали друг друга, а оказывали помощь при необходимости. Победить в душе эгоизм, выбросить жадность – это и есть главная цель.
Обретя в душе спокойствие, став добрее, человек будет счастлив. Тогда счастлив будет и Бог. Он желает видеть своих детей добрыми, достойными, справедливыми, любящими и любимыми, благородными друг к другу. Много сил и терпения вложено, но далеко не все хотят следовать учениям Создателя. Многие отдают предпочтение материальным ценностям, жадности и эгоизму

Чирков Владимир

бред, бред и ещё раз бред

Valentina

))))Жить надо в богом в душе.

Чирков Владимир

и без него прекрасно живётся и добрые дела делаются

Valentina

Так и делаются эти дела только с богом ,а не с чертом...Бог созидает,черт разрушает...Эволюция

Андрей Васильевич Кудинов

Всё что я делаю, я делаю осознано - не нарушая при этом основных принципов морали того общества, которое окружает меня на данном этапе😇 )))))

Valentina

Гениальность ваша тоже от бога...Врач от бога...

Андрей Васильевич Кудинов

Совесть - это Бог внутри НАС )))))

Valentina

Совесть-это стыд перед богом,а позор-перед людьми...В нас есть свет,любовь-это и есть бог.

Андрей Васильевич Кудинов

😅 Это Я значит по вашему БЕССОВЕСТНЫЙ ))))))

Valentina

☝️ 🤗

Виталий Устюжанин

Трудновато один из заповедей Божьих не получается соблюдать всю жизнь .Люблю сильно женщин а с остальными справляюсь в легкую

Анна

если бы этот закон еще был хотя бы раз полностью сформулирован и непротиворечив.. может и жили бы. А так уж лучше мы сами

Виктор Толмачев

Вряд ли, не люблю подставлять другую щеку под удар, лучше отвечу так, чтобы у правнуков синяки остались 😡

Виталий Молчановский

Если бы я был не атеист, а верил бы... Я бы ничего в жизни не добился и был бы нищим, как большенство убогих.

Александр Никифоров

Бог от человека, хочет исполнения всех законов человечества! Которые были нам даны при земной жизни.

Valentina

правильно.

Александр Никифоров

Всего вам доброго!

Юрий Вагин

Если он есть то наверное да.А если нет то по какому то другому.Все в мире подчинено каким то законам

Александр Боярский

Вот знать бы, есть ли Бог? А то твердят уже сколько лет, но вот никто его нам показать не может...

Александр Боярский

Агностик - это совсем другое. причем тут медицина.

Valentina

Понятно...в медицине тоже есть такое понятие...не узнавание.Агностик-отрицание бога?

Александр Боярский

нет. Прочитайте в Википедии, если не в курсе.

Valentina

Почитаю👌

Алексей Зеленин

а это как ??? вот я ни разу не видел божьей милости, а божье испытания сплошь и рядом...

Valentina

Милость на том свете

Алексей Зеленин

нет ни какого того света... живите и наслаждайтесь в этом...

Valentina

А душа куда уходит?

Алексей Зеленин

а вы мне сначала обьясните что это за орган и где он находится

Valentina

Вот, я профи...Психея-это душа..внутренний мир человека..она весит всего 4 грамма и находится в головном мозге в виде свечения(ауры)И уходит постепенно после смерти на 3,9 и 40 день...Мать дает ребенку тело,а отец душу...свечение...каждый человек светится,говорят, светлая душа...

Алексей Зеленин

переизбыток фосфора в организме и на 40ой день самое интенсивное разложение организма, он начинает выделятся из организма, у некоторых настолько много, что появляется свечение над могилой...вот так то профи...

Valentina

Во что вы верите?Человек не рыба...И свечение доказано Кирлиан...и при жизни...И вообще сами ищите информацию...

Пан Стефа́н

Стараюсь. Не всегда получается, но всё равно надо стремиться жить правильно.

Valentina

Правильно-это когда тебе никто в спину не плюнет.

Пан Стефа́н

Правильно - это жить как Господь велел. И не думать о том, плюнут или не плюнут. А как начнёшь думать, сразу будет неправильно.

Valentina

Не делай другому того,что не хотел бы сам получить...И вообще бог говорить не умеет..все откровения это плод нашего ума,пора это понять.

Пан Стефа́н

Чтобы это понять, нужен громаднейший ум! Как у Вас, например. Я таким, увы, не наделён. ((

Valentina

Согласна,что понимать ? Уверовал и не думай,а выполняй...

Nikola Mahkov

мы по своим!...и не виноваты если они совпадают(каквы говорите)с божьими!

Valentina

Бог хочет, чтобы все люди стали добрее и ближе друг к другу, начали жить по общим законам, становились ближе к Создателю. Для счастья есть все необходимое, только порой мы этого не видим. Есть религия, есть эзотерические школы и учения, есть образование. Бог хочет, чтобы человек раскрыл себя (познал свой внутренний мир)

Nikola Mahkov

этот бред мы уже слышали!..

Valentina

так,это эталон,а вы можете свое придумать,основываясь на эталоне,кто мешает?это дело добровольное...Богу все равно верите вы ему или нет..это вам нужно,а не ему...божественное начало есть в каждом... как и дьявольское...

Nikola Mahkov

золотые слова-ВСЕ РАВНО!--

Канат Курманов

Божьи законы - это законы бытия арабо-еврейских народов ,времен Моисея.

Valentina

Любуясь Божьим миром, не спеша,
Ты ощущаешь каждое мгновение.
Как тихим счастьем полнится душа,
И как нисходит умиротворение.

Олег Носков

Да , а ты пытаешься -нарушить, не стоит, еще один союзник? Тебе не нужен

Игорь Петров

Все живут по его закону но по разному. И ответ у всех разный перед ним!

Кайзер Созе

бог хочет чтобы человек его боялся,тогда бог будет человека любить

Оксана Шункиева

Стараюсь...пока плохо получается...но я за это у Него прощения прошу