Sa
Sawanna

Шипов вспоминал:
«Однажды помещик, и с супругою, приехал в нашу слободу.По обыкновению богатые крестьяне,
одетые по-праздничному, явилиськ нему с поклоном и различными дарами; тут же были женщины и девицы,
все разряженные и украшенные жемчугом. Барыня с любопытством все рассматривала и потом,
обратясь к своему мужу, сказала: „У наших крестьян такие нарядные платья и украшения; должно быть,
они очень богаты,и им ничего не стоит платить нам оброк“. Недолго думая,
помещик тут же увеличил сумму оброка. Потом дошло до того, что на каждую ревизскую душу
падало вместе с мирскими расходами свыше 110 руб. асс<игнациями>оброка».

Ответы
Остап Бендера

ПОМЕЩИК - ПИДАРАС. Мой помещик сказал мне что хочет чтобы я был богат.

Максим Jw

Вырвано из контекста.

Ва
Василий

а