Владимир Кержаков

Какой лозунг правильней: "Преодолеть" или "Вытерпеть"?

Ответы
Кумис Ербалина

В современном мире мы никогда еще не были так повержены со своего пьедестала совершенства, знания, силы, могущества, влияния, когда в заносчивости своей считали себя высшей силой природы. А что мы можем сегодня? Попрятаться по своим углам как напуганные кролики? Что с нами происходит?
Близко не приближаться, вместе не сидеть, встречаться на расстоянии двух метров, тщательно мыть руки, не сморкаться и так далее.
Представляете, что нам показывает природа?! Что вы – букашки! Попытайтесь сбросить с себя эту спесь, заносчивость, посмотреть, в какой системе вы находитесь и что нужно сделать, чтобы привести ее в нормальное состояние. Перестаньте ее ломать! Что вы все время тянете каждый на себя? Чего вы этим добиваетесь?
С самой природой ничего не произойдет, но вы начнете ощущать, что находитесь в ужасной, поврежденной системе. Вы ее портите. В принципе, природа очень быстро восстанавливается. Но вы достигните такого состояния, когда она станет вас изрыгать.
Посмотрите, что произошло вокруг Чернобыля после того, как люди нанесли там страшный удар по природе! А сегодня там все цветет, появляются животные, которых не было уже сотни лет. Почему? – Потому что оттуда исчезло самое вредоносное животное – человек, и все остальное цветет и пахнет. Поэтому мы должны прекратить наносить вред природе.

Luciana Hony

«Претерпевший же до конца спасется» (книга Матфея 24:13) -новый завет. Небольшое дополнение (хорошая новость) : к-вируса нет,а есть **Подготовка к преследованию всех людей заранее подготовленными вакцинами и дальнейшим опытам над ними***. Они знают, что у любого человека самый большой страх==потерять свою жизнь и его близких- поэтому так легко его одурачить на такой немалый срок. Об этом предупреждали ученики Иисуса тогда и сейчас в 21 веке,так учение Иисуса ВЕЧНОЕ-ОНО НИКУДА НЕ МОГЛО ИСЧЕЗНУТЬ. Это не бред Ленина или Фрейда, а абсолютная истина свыше и поэтому только здравомыслящие люди (10% примерно) могут оценить это учение и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДАННЫЕ ЗА сотни лет вперед. Как вы об этом думаете Владимир? мне интересно ваше мнение. Могу ответить на другие ваши ГЛУБОКИЕ ВОПРОСЫ *** Они Уже Ничего Не Скрывают***

Та
Таня

Вытерпеть - это значит выдержать, вынести, чаще боль или какие-то лишения. Я думаю, терпение - это участь любого из нас. Преодолеть - это значит побороть, пересилить самого себя, стать на ступень выше. Я бы выбрала "преодолеть"

Елена Данилова

Преодолеть! В нём чувствуется движение, порыв что-то изменить к лучшему. Вытерпеть - это сдаться и подчиниться.-

Вера Сергеевна

Мне по душе -ВЫДЕРЖАТЬ ! Согласна и ПРЕОДОЛЕТЬ ! .... Терпение сегодня есть ,а завтра -ЛОПНУЛО !😅

Елена Андрейченко

Вытерпеть, чтобы преодолеть! Хотя это очень и очень трудно... Но за грозою всегда будет радуга!!!

Василий

Чтоб преодолеть, нужно сначала ввтерпеть..кому-то много, а кому и совсем немного терпеть.

Надежда Ахмадулина

Преодолеть.
Хотя терпеть тоже можно по разному или ради смирения, или ради борьбы

Юж
Южанка

Дай мне Бог силы изменить то, что я могу изменить, и смириться с тем, что не могу.

Людмила Канивец

Преодолеть - так привычней, всю свою сознательную жизнь что-то да преодолеваем!

Людмила Мила

Одно другому не мешает. Для преодоления всегда необходимо терпение..

Ев
Евгения

Иногда чтобы "преодолеть" нужно "вытерпеть", тут сложно определиться.

Николай Серегин

Растем мы только побеждая....Поэтому полезнее все таки преодолеть)))

Владимир Кержаков

Преодолеть это не совсем победить.

Николай Серегин

А это смотря что вкладывать в это слово. Терпеть-это просто подождать,ничего не предпринимая,а вот преодолеть можно по разному,с учетом того,что любая борьба-есть зло.

Владимир Кержаков

Преодолеть можно по всякому: вытерпев, победив, уйдя в сторону,или пассивно положившись на волю случая. Борьба бывает с кем-то или с чем-то и борьба за что-то. Это не всегда зло.

Николай Серегин

Меня тоже в свое время удивил тезис,что любая борьба-есть зло. По сути мы воспитывались,что жизнь-борьба! А тут такое...Это не знаменитое непротивление злу,а совсем другое. Есть такое слово-борение. Это не борьба,а именно борение-ненасильственное изменение чего либо, своим примером,убеждением,пониманием,что это плохо или неправильно. Вот именно борение имеет смысл в нашей жизни,потому что ненасильственное изменение себя остается в нашем продолжении,в наших воплощениях. А любая борьба,т.е. насилие не передается далее,человека не меняет в дальнейших его жизнях.

Владимир Кержаков

Основополагающий принцип диалектики: там, где отсутствует борьба, наступает смерть. Движение, развитие, борьба - это жизнь, неподвижность, вырождение и мир - это стагнация и неизбежная смерть. Какое-же это зло?

Николай Серегин

Принципы диалектики придумали люди,а люди,в силу своей неосведомленности, могут ошибаться.И почему вы движение,развитие и борьбу соединили вместе? Борьба-это насильственное изменение окружающего мира и к движению не имеет отношения. Жизнь без борьбы-это то,к чему надо стремиться,а не то,что мы наблюдаем вокруг.Изменились технологии,но не сам человек. Так как мы,кроме выбора ничего не можем контролировать в нашей жизни,то и мир не остановиться и не погибнет без наших напрасных телодвижений))))

Татьяна Морозова

по жизни ...*преодолеть *, но бывает надо потерпеть..))

Александр Галактионов

или "Подтереть" вытерпленные преодоления за собой?!

Мира Донна

в данном вопросе вытерпеть это часть преодолеть-тз

Roza Vetroff

...справиться с данной ситуацией достойно😎...

Maks Ivanoff

Кто то не преодолеет кто то не сможет вытерпеть

Малина Вареньевна

в молодости преодолевали, в старости терпим..))

Осень

Как пел Высоцкий- скажи ещё спасибо что живой!