Роман Смирнов

зачем повышать производительность труда , ввп ⁉️ если бабушкин холодильник 71г -работает и деда машина 30 лет отъездила . может просто делать хорошие вещи ❓ хватит потреблядства 😉

Ответы
Rafail Kanyukaev

Одно другому не мешает, производительность труда не мешает созданию качественных изделий, только кому нужны 40 летние авто и холодильники, помимо технологической отсталости есть ещё моральная

Роман Смирнов

сам цикл потребления ускорился неимоверно . вопрос к тебе -твои ближайшие цели ? пример ответа -купить машину по новее , ком по круче , тел . а реальный смысл жизни не в этом

Rafail Kanyukaev

Весь мир перешёл на такой темп жизни, технологии почти одинаковые, поэтому и у нас будет точно так как и везде, продукция будет выпускаться определённого качества, рассчитанная на установленный срок, автомобили с гарантией на 80 лет ушли в небытие

Роман Смирнов

ну не 200 000 км ресурс мотора

Маша Ерёмина

Вот-вот. У меня тоже холодильник 1974 г. работает лучше новых... И в телевизоре 1996 г.в. сменена только 1 деталь - разрушилась просто сама...

Роман Смирнов

мощный рывок

Такой Один

Согласен ...происходит перемолот ресурсов планеты , а они исчерпаемы и уже скоро.... проклятые китаезы погубят всех...😏

Иван Павлюков

Вопрос не этого формата. А 10 лет предела заложено сейчас конструктивно, множество примеров из личного опыта.

Роман Смирнов

прога или чип и компу трындец

Роман Смирнов

по бричка ваще 5 лет

Иван Павлюков

Бричка. У деда была, рабочая, а он на ней ещё партизанил.

Андрей Юдин

. А ты куда делся ??. Исчез в Сумерках ?.. Или брсить монетку в метро ??. Я сам Урод, но знаю в чём виноват, а ТЫ..

Роман Смирнов

поэт -философ

Андрей Юдин

.. Жду стих..

Роман Смирнов

не сейчас , не та волна

Андрей Юдин

. Это как всегда..

Пётр Ермаков

Может и хватит, если изготовитель думал бы о потребителе, а не о своей рентабельности и и прибыли...

Роман Смирнов

гонка в никуда

Пётр Ермаков

никакой гонки нет - есть процесс накопления капитала у одних и обнищания других... а потреблядство - это один из форм протекания этих процессов... и заметьте - всё это в рамках существующих законов...

Роман Смирнов

согласен

Д*
Дмитрий* * *

тут завязка...и всякий антагонизм - население тоже сократить, в принципе что и делается

Роман Смирнов

или умерить аппетит буржуев

Д*
Дмитрий* * *

эта бесконечность, как таковая и определённый тип или порода.

Зинаида Бадяева

Хорошие вещи ,качественные надо делать-это так ! Ну а как с ростом потребления ?

Вовочка Бакка

Производительность труда к приведенному Вами примеру отношения не имеет.

Роман Смирнов

а если не зачем ? хватает .

Вовочка Бакка

Не понял ответ.

Роман Смирнов

обдумай

Вовочка Бакка

Это, видимо, придется сделать Вам.

Алексей

А как же новая тушь для ресниц, которая удлиняет их в два раза?

Роман Смирнов

оставим

Алексей

Что?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не выгодно производству , нужно каждые 10 лет менять технику

Роман Смирнов

починить чайник уже не смогу

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Легче купить новый , он более экономичный

Роман Смирнов

я бы что -нибудь починил 😉

Наталья

Если бы хватит! У всего кратковнеменный срок эксплуатации.

Роман Смирнов

у меня были кроссовки маями-спортинг лет 7 носил

Наталья

Одежда есть качественная, а вот техника.

Роман Смирнов

тож есть только нам не поставляют

Наталья

Это точно!)

Сергей

Если вещи будут долго служить то у буржуев дохода не будет.

Владимир Ольшанский

У меня на даче холодильник 59 года работает,ещё аммиачный...

Роман Смирнов

в шоке !

~E
~ Eva Lansca ~

А повышать где будем , они не уточнили? На компьютерах ?

Роман Смирнов

это чтоб рабы больше работали

Он

Всемирная мода потреблядства..Никуда не денемся.

Роман Смирнов

а если самому сказать хватит ?

Он

Ну это не надо чтоб кишка была не тонка..

Роман Смирнов

надо потихоньку

Он

Блин,хотел написать что надо чтоб кишка была не тонка..Т9 все поправил..

Роман Смирнов

просто к минимуму не нужных вещей

Он

Согласен.Хорошая идея.

Та
Татьяна

Увы. Общество потребления диктует свои законы.

Роман Смирнов

надо выйти из гонки

Та
Татьяна

Как?

Роман Смирнов

осознать смысл суеты

Та
Татьяна

Давно осознали. Но против Машины не пойдешь.

Роман Смирнов

можно не участвовать в битве

Та
Татьяна

Не участвую, но вынуждена пользоваться услугами системы.

Роман Смирнов

согласен

Лариса

У меня работает на ферме холодильник с 1958 года!

Роман Смирнов

👍 круто Лор

Svetlana Suslova

потреблядства - слово понравилось.

Роман Смирнов

Хрущев открыл эру : мы будем потребрядь 500кг/мяса на душу населения и тн молока ( цифры не те)

Svetlana Suslova

потреблять 500кг/мяса на душу это в год, это по 1,3 кг в день, а остальные продукты уже куда есть. и опять же статистика такая штука один -2460 кг, а четверо по 10 кг. ав результате пятеро по 500 кг. т.е. один должен съедать по 6,7 кг в день.

Роман Смирнов

цифры не помню 😉

Людмила Канивец

Пора вернуть Знак качества !

Роман Смирнов

отличная идея !