Екатерина

🖼
Все мы знаем, что наше тело состоит из химических элементов, которые обладают свойствами постоянства. Например, молекулы железа, всё равно, находятся ли они в капле крови, пульсирующей в нашей голове или в куске старой подковы, остаются теми же молекулами железа.
Т.е., мы стареем, при том, что кирпичи, из которых сложено наше тело, наша кожа не изменяются. Как это понять?😳Что же делает наше тело старым, хотя оно все также состоит из тех же неизменяемых элементов таблицы Менделеева?🙄

Ответы
Григорий Семенович

На самом деле кирпичи, из которых состоит наше тело (т.е. клетки) живут только полтора месяца. Они постоянно стареют, умирают и разлагаются, иногда идя в пищу соседним клеткам, чаще выносятся наружу органами выделения, а наружные клетки кожи просто отваливаются маленькими струпьями из-за чего приходится квартиру часто пылесосить(а не из-за пыли, как думают домохозяйки). Нарождающиеся свежие молоденькие клетки как солдаты в бою занимают места погибших, но идеальных замен как мы знаем не бывает - новая клетка встает чуть чуть правее или чуть чуть левее. Через полтора месяца третья клетка встает на это же место и опять с какой то маленькой ошибкой и так далее. Через десятки лет эти ошибки накапливаются, становятся видны, а если эти ошибки в клетках сердца, печени, почек, мозга, общий человеческий организм как бы оплывает, как свеча и становится безобразным. Это и есть старость. Наконец, в одном из органов, например, в сердце суммарная ошибка достигает катастрофических пределов и орган останавливается, оставляя без поддержки весь организм. Это и есть смерть. Поэтому мне смешны рассуждения философов о вечной жизни.

Григорий Семенович

Нет, просто от определенной диеты их клетки живут не 1.5 месяца как обычно, а 2. Вы разве не замечали, что азиатские старики выглядят намного моложе, чем их европейские сверстники?

Екатерина

мы говорили о неточности клетки..

Григорий Семенович

Если клетки живут дольше, значит замен у них меньше, а значит суммарная ошибка в теле тоже меньше и тело выглядит, как у ребенка, чем обычно и отличаются азиаты.

Екатерина

спасибо..

Григорий Семенович

Поделился тем, что знаю...

Максим Jw

УЧЕНЫЕ не знают, почему люди стареют и умирают. Кажется, что процесс обновления клеток не должен останавливаться, и мы должны жить вечно. В книге «Основы гистологии» («Hyojun Soshikigaku») говорится: «Связь между старением клеток и старением и смертью человека — непостижимая тайна». Многие ученые считают, что в основе этого лежит «естественный, унаследованный» предел жизни.

Екатерина

спасибо..

De
Deribas

Из кирпичиков складывается как тело молодое, так тело и старое.
Кирпичики сами не стареют.
Это как краски у художника.
Старым делает закон жизни в этом материальном мире.
То есть бессмертия в нём нельзя достигнуть никакими ухищрениями по одной простой причине, что сама Вселенная смертна, и с её смертью, все "бессмертные" "уничтожаются"...

De
Deribas

И правда, чё это я?..
Туплю...
Надо просто было первоисточник назвать, там не смешно...
Это Махабхарата.

Екатерина

А Вы не думаете что какой-то современный "топор" добавил от себя что то?

De
Deribas

Вряд ли.
Толковать можно по разному, но вот перевод, скорее всего, верен.

Екатерина

"Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа, в желании наслаждаться отдельно от меня, вошли в него, запутались в результатах своего греховного деяния и встали на вечный путь служения Господу.".............................это речь сатаны....и скорее всего современной тупой..

De
Deribas

😁
Нет, это всего лишь Вишну.
Или, если Вы стоите на ортодоксальных позициях, то тогда - да, Сатана😁

Владимир Забродин

Говорят что в нашей жизни наступает момент когда у нас перестают обновляться наши клетки.Чем старше человек, тем больше мутаций его в клетках, а когда их становится слишком много, клетка перестает делиться совсем и умирает

Владимир Забродин

Всё от настроения зависит

Екатерина

молоды...моя мама говорила...если бы не ноги, побежала бы....

Владимир Забродин

.. а если бы крылья -полетел бы.

Екатерина

🖼 эх...

Владимир Забродин

Эх ухнем! А там глядишь -сама пойдёт

Veleslav Yarumar Vran

МЕНТАлитет, например. ЗЫ: моя милая младшая сестренка, Габриэль, постила как-то в своем статусе ВК: "Тысячи лет нам ходить по этим мостовым - и лежать в них камнями, расти травой на обочинах... тысячи лет." 🖼

Al
Ali

взаимодействие между ними замедляются, включаются процессы старения, так Им было заложено, чтобы показать этот мир физический , который имеет пределы во всем , во времени, в пространстве, в скорости и тд тп

Екатерина

🖼 Спасибо. Цицерон правильно заметил: "Все хотят дожить до старости, а когда доживут, её же винят". .............Если к старости не выросли крылья Духа....она ужасна, потому что сковывает тело, делает его хрупким и теперь человек должен с ним носиться как с хрустальным фужером)))

Al
Ali

спасибо, последний коммент -золото

Sekach Dev

По железу согласен, это гемоглобин который необходим, как средство доставки органам всего, что необходимо... Но к старению он ни какого отношения не имеет....

Екатерина

мы и указали, что он вечно молодой

Sekach Dev

Вечного ничего не бывает... вечно молодого и подавно... Человеческий организм постоянно находится в процессе обновления... Обновляются клетки кожи, клетки внутренних органов и не только... Через 5 - 7 лет это уже другой человек, который похож... но каждая новая копия что то пропускает или теряет... поэтому и происходит старение...

Екатерина

мы и указали, что он Ferrum вечно молодой....как и другие слагающие нашего тела...а оно стареет

Sekach Dev

✌️

Алексей Неважно

Клетка это не таблица Менделеева, клетка живая, и у нее есть своц срок, и по мере того как мы их травим они начинают все медленее обновлчтся

Екатерина

живая клетка имеет химический состав....

Алексей Неважно

Химическиц состав лишь питает ее

Tp
Tpикcтep

Видимо душа потихоньку перестаёт подпитывать тело своей энергией и тело превращается в бездушный Голем и потом умирает ..

Екатерина

да..дело в ЖИЗНЕННОЙ энергии, которая оживляет конструкцию молекул....храм нашей Души..

Пётр Ермаков

Ухудшается процесс воспроизводства клеток организма, обмена веществ, иными словами идёт процесс старения организма....

Екатерина

Зачем мне, скажите, на старости лет медаль, два диплома и членский билет?

Пётр Ермаков

При отсутствии склероза - медаль, это подтверждение Ваших заслуг перед обществом; два диплома - подтверждение Вашей квалификации специалиста в выбранной ранее Вами области общественного производства, а поскольку Вы ранее обладали чувством коллективизма - Вы стали членом кружка элиты, о чём и свидетельствует Ваш членский....

Екатерина

Спасибо))))

Мохарям Ханипов

не успевает утилизировать старых мёртвых клеток .. наш организм и там заложен время ...каждый вид сколько должен жить ..

Мохарям Ханипов

у них травма или врожденный дефект организме

Екатерина

почему им так не повезло...а нам повезло..

Мохарям Ханипов

мы же знаем все что есть вокруг нас нам влияет .. например гороскоп .. в то время во время зачатия .какой небесный объект где находился ..

Екатерина

верно...но и это не случайно..

Мохарям Ханипов

нет закономерно .. хотя в жизни всякое бывает

Николай Гилка

вы наверное не знаете что существует принцип обновления клетки у которого есть определенный резерв этого явления!

Екатерина

Наверное Вы все знаете...и расскажите нам кто и как резерв установил..

Николай Гилка

существует генеалогический код построения молекулярного организм, в нем заложен этот принцип деления клетки и определения е временного контилиума, существования

Екатерина

это просто констатация факта в виде умозаключения принятого наукой...наверное...верно...

Николай Гилка

пусть будет так

Светлана Войцеховская

Борьба тела с Гравитацией. Это одна из причин. Срок жизни заложен в генах... Все системы дряхлеют и изнашиваются....

Екатерина

спасибо

Гас Самурай

наше тело состоит из живых клеток, которые делятся. При старении этот процесс замедляется и в конце тю-тю

Екатерина

клетки состоят их химических элементов...т.е. материя -постоянная!

Гас Самурай

когда умрете они тоже будут состоять из этих же химических элементов

Виктор Ш

Если кислород т водород смешать, а потом поджечь то бебет БУМММ! И ВОДА!а кислорода и водорода не будет!

Екатерина

как это не будет...и кислород и водород есть...в нашем теле все элементы ИЗНАЧАЛЬНО в связанном состоянии находятся....чистых залежей руды нет)))

Виктор Ш

Кислорода и водорода не будет, будет вода, а это не кислород и не водород!
Вода ос стойкое хим соединение!
Есть ЗиМ соединения элементов, которые "стареют"! Так что старение оттуда!

Екатерина

Молекула кислорода никуда не делась...Наша кожа как состояла из определенных элементов, так и состоит из них в старости...но что то клетку трансформирует..

Виктор Ш

Ещё раз!
Хим соединения бывают стойкие, бывают нет!

Екатерина

еще раз...я говорю о химическом составе...а Вы о веществе...

Виктор Ш

Человек не состоит из хим элементов. Он из веществ!

Екатерина

спасибо))

Дима Кузнецов

нужен замкнутый цикл.от20 до 40 и обратно.бесконечная регенерация. в горах Тибета работают над этим😉

До Элвиса Не Было Ничего

атомный уровень надо смотреть...потери электронов и межатомных связей...засорение атомами примесей

До Элвиса Не Было Ничего

да вы что -а потеря электронов на орбите...или добавление- это и есть ядерная реакция...а ток это что движется-электроны оторванные от атомов

Екатерина

Водород...это ЧЁТКО ....ЯДРО+ ЭЛЕКТРОН! если электрон сделает ноги...водорода не будет...

До Элвиса Не Было Ничего

а у остальных...поболе...а изотопы

Екатерина

в теле есть изотопы...конечно..

До Элвиса Не Было Ничего

а то...экология

Вера Сергеевна

Катя ...,Железо ржавеет ,окисляясь ...так, видимо, наше тело старея тоже "окисляется"?

Екатерина

ну..да...что то происходит

Олег Мирошников

что происходит с железом во время окисления? То же самое и с организмом!:)

Екатерина

спасибо...

Александр.

Заложена программа старения,и пока ни чего не изменить,своими силами.

Екатерина

мы можем не пить...не курить...не материться....не есть как в последний день....мы можем продлить все же жизнь свою..

Александр.

Вот я и стараюсь,+нахожусь почти постоянно в +эмоциях.Помогает и любимая музыка,покатушки,и полетушки.

Екатерина

Удачи Вам...))

Александр.

спасибо.