Ина Ева

Снос мемориала ПОГИБШИМ в Риге - не есть ли вандализм? Ну нелюди же🤷‍♀️

Ответы
Сергей Анахин

Не стоит из-за этого так переживать. Один умный человек (не помню фамилию-обязательно найду) сказал: все памятники нужно делать на колесиках. Разозлились -укатили. Вспомнили по хорошему =опять прикатили. Вот чисто по хозяйски- они жк уйму денег стоят. А мы сами хороши. Дзержинского за шею стаскивали с пьедестала, а Сталина так рванули, что одни сапоги остались. А сейчас они в фаворе. Вот были бы на колесиках -прикатили и порядок.😊😊😊

Ина Ева

Идиот, в разницу не въезжаешь, к тебе колесики кто-то приделал.

Никита Михайлов

Латыши- несчастная типа "нация " !Хотят быть Нацией , а НЕ могут!У них вечно были хозяева--ляхи , немцы , шведы , литвины викинги ( широким словом) , русские...Их первый " Букаварь " на типа родном составил один лингвист--немец --профессор Кенигсбергского универа в 1854!!!!А чукчам Букварь большевики составили в 1922 году!!Во!!!И разгромленный Латышский легион , и ликвидированный Саласпилс , и побитых лесных братанов они НЕ забудут!!Вот и все!!!

Михаил Громенко

С Ригой у меня связано много лет жизни. Я бы назвал это не простым вандализмом (хулиганством). Это гораздо хуже. Это деградация и дегенерация. Латыши не знают свою историю. Эта территория веками была германской, а латыши были холопами, самым беднейшим народом. Союз дал им не только свободу, но и мощную экономику. Латвия была 40-й экономикой в мире. А сегодня от этого ничего не осталось. Широким шагом вперёд в прошлое.

Ина Ева

Интересно👍🤝

Стас Васильев

Пол Украины по твоему люди снесли. И если о мемориале переживает житель России то будь он проклят ибо его страна и моя в частности треть брадской страны расхерачел при этом некоторые мрази о мемориале твари пекутся. Люди сука, дети, матери, отцы гибнут. Мерзкие пезнравственнве мрази о мемориале пекутся.

Ина Ева

Нелюдь многословный.

Стас Васильев

А ты дура зомбированая. У тя Соловьев и скабеева перед тупыми шарами и их рыготина в башке.

Rustam Abubakirov

Как вам объяснить.на кладбище памятник разбили бы вы бы вандализмом назвали бы.потому памятник на кладбище это дом покойнику.как разорить дом получается.воздвигнуть памятник погибшим это была людская благодарность жителей Риги.ну значит у них понятия не в ту сторону пошли

Ина Ева

Там имена русских и не только русских🤷‍♀️

Rustam Abubakirov

И что из за этого снносить памятник.меня что настораживает куда вы меня втянуть хотите

Ина Ева

Глупый какой-то.

Господин Евгений Vирт

Думаю нужно было создать документ по которому снос памятников освободителям от фашизма приравнивается лояльности фашизму и экстремистской деятельности, вплоть до уголовного и международного преследования

Ина Ева

Так они и не скрывают, что они за фашизм🤷‍♀️ который и внедряли, русские мешают и те немногие из этих малых стран, которые не приемлют фашистские нормы, даже мертвые они мешают, их боятся🤷‍♀️

Господин Евгений Vирт

Вот это первая внятная причина для введения санкций: снос памятников освободителям.

~E
~ Eva Lansca ~

Они вынуждены это делать ! Иначе им никто денег в долг не даст ! Это ведь не СЭВ , где Советский Союз беспокоился о справедливой экономике. Это Капиталистическая Демократия , где каждый думает только о себе .

Ина Ева

Думает о себе, теряя Человеческое Лицо. становясь Джа(е)велинами🤷‍♀️

~E
~ Eva Lansca ~

Им наплевать на своё лицо !! Посмотрите на Америку ! Где её лицо ?!

Ина Ева

В джавелинах😁

~E
~ Eva Lansca ~

В том то и дело. Америка первая и единственная страна в мире , которая ставит себя выше Международных Законов .

Ина Ева

Попирая общечеловеческие ценности☝️

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа ! Ситуация с Ираком очень чётко высветила их мнение . Но вассалы то "зассали" , вы понимаете ?! А Россия , она ж бессеребренница ! Опять , блиин , Мир кинулась спасать !

Ина Ева

Так точно☝️🤷‍♀️

Св
Светлана_Светлана

Сначала тх лидеры усиленно лмзали зад Брежневу, а теперь вымыли рот и стали лизать зад байдену. В России нет ни одного памятника гражданин Англии или Польши. Сносить нам нечего, а то б они тоже обиделись.

Fenix🇱🇹

Ну если это захоронение , то все же это как то не правильно, а если просто памятник , ну это уже решение властей , что им помнить , а что нет . Как бы там ни было , это дело латышей , а на россиян .

Fenix🇱🇹

Туда и и дорога

Ина Ева

А цветами уложено не латышами? Или это всё россияне? А имен латышей там нет? А на память пусть части своего народа власть плевала? Это погано для власти.

Виталина

каждая страна решет это со своими жителями. И не вам Ина решать

Fenix🇱🇹

Инна , вы только забыли что в Латвии тоже живут граждане России и Белоруссии на постоянной основе . Вот их и волнует 9 мая. Также уже выросло 3 поколения , которым 9 мая , просто памятная дата , тем более в Европе вспоминают 8 мая , а не 9 .

Пётр Павлов

Если там есть реальное захоронение, то конечно. А если просто памятник - его можно просто перенести, например, на кладбище. Сносить в любом случае вандализм этих крысиных прибалтов...

Ина Ева

Петр! Это мой вопрос!

Fenix🇱🇹

Да похоже он уже путает, кто что там писал и что отвечал 😂

Ина Ева

А я вообще решила, что вы- мужчина😁

Пётр Павлов

У меня он всплыл у Fenix... На сием общение заканчиваем...

Fenix🇱🇹

Ок

Yuriy Potapchuk

Это потому что Путин всех достал войной в Украине со своим русским миром что те не выдержали и начали уничтожать все что с этим связано. Скажите ему спасибо.

Ина Ева

Ури-ури😁

Анна

Неужели? А я вот считаю что памятники нелюдям в виде Ленина или Калинина это издевательство над страданиями людей. Так мне возмутится бездушием россиян!?

Ина Ева

Возмутитесь😁

Анна

Ну вот вам сказала. Так что считайте себя нелюдью. Которая возмущается сносом памятника в другой стране. А своя страна при этом у вас убивает детей и мирных жителей.

Ина Ева

Не читая.

Анна

Вы не читая возмушаетесь?

Дмитрий Кузнецов

Это мелкие фашистики,чем они отличаются от фашистов-просто в разы превысеть зверства,может так они перед гейжопой обретут какой-то статус.....

Дмитрий Кузнецов

Пшеки....-Дерьмо.......

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну снеси памятник революционным латышским стрелкам,которые в мятеж 1917 года и потом в гражданскую тысячи русских убили.и будите квиты.😁😁

Ина Ева

Гы

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Что не так?Вполне адекватный ответ!🤣😉

Телегин Игорь

ну а что им ещё делать !?? как могут вынести злобу !только на без защитные памятники !!да ещё их из за океана на это подталкивают!!

Па
Павел

Эти народы не хотят помнить и чтобы им напоминало их слабость в той войне, потому это сотрёт время через эдак лет30-40 лет

Владимир Б

Это латыши? Нет ! Это отмашка от фюрера сша и это только начало! Эти ублюдки никогда нам не простят май 45 -го года!

Serg

Это хуже чем вандализм. Это значит что власть решила что фашизм это их идея. А иначе на кой сносить памятники?

Ина Ева

Это ж как надо мертвых бояться☝️

Serg

Прибалты боятся собственной истории. Они абсолютно аморфные в плане отстаивания исторической справедливости

mk
maik kunin

Конечно. Кому мешает памятник?. Ведь стоит в Риге стелла с 3 звездами. И много лет стоит и ни кому не мешает.

Ина Ева

Да глупые какие-то.

Z Сергей Балхошин V

нацизм сожжение книг. в 39 году в германии. такой же нацизм. закрытие телеканалов в украине. тот же нацизм.