Бродяга

Зная что душа бессмертна,многие верующие однако боятся смерти.парадокс

Ответы
Vi
Viktor

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Е)
Екатерина ))

Между тем истинно верующие ее не бояться, потому что верят, что ее нет. А живущие праведно еще и жаждут смерти физической, как приближение долгожданной встречи с Творцом.

Бродяга

Где они- истинно верующие?

Е)
Екатерина ))

Среди нас... Но их всего 1-2%

Бродяга

В основном вижу лишь радикальных фанатиков.если он христианин,то для него мусульмане нехристи,если он мусульманин,то для него христиане кафиры

Е)
Екатерина ))

Это не истинно верующие... Даже не так... Это не христиане и не мусульмане)

Бродяга

Ага

Ал
Александр

Я думаю, боятся люди не смерти а неизвестности. Что ТАМ, за той чертой, неизвестно. И ещё. Осознание того, что никогда больше не увидишь своих дорогих родных и близких.

Бродяга

Я там был два раза,ничего такого не видел

Аринка

это генетическая память заставляет боятся..и даже будучи уверенным,что жизнь после смерти существует,всё равно боимся телесной смерти.

Бродяга

Ага

Лейла Мирзоева

Мне допустим иниересно здесь пожить нормально в материальном мире.А,что будет после,как то не особо волнует.Меня просто уже не будет.

Бродяга

Мммм

Лейла Мирзоева

Правда жизни,мы просто будем воздухом,но останемся в душе у близких,вернее в памяти.Ничего сложного,все просто.

Бродяга

Да

Лейла Мирзоева

В сказки давно не верю)

Бродяга

Я тоже

Лейла Мирзоева

И правильно!

Бродяга

Ага

Ленточка В Косе

Нет. Не боятся.Боюсь напр я,мучиться еще в Вечности. Потому что много сделано,а толком ничего и каятся не умею и исправляться тоже.

Бродяга

Да

Светлана Белозерова

Здесь нередко можно прочесть вопросы о боязни смерти,о том,как к ней относиться-люди,вы же живые,думайте только о живом!!!

Ол
Ольга

Чем старше, тем меньше боятся. С возрастом угасает интерес ко всему да и болезни не дают радоваться жизни к сожалению

Бродяга

Не все так, многие не хотят уходить

Ол
Ольга

У меня есть знакомые за 80, еда теряет вкус, читать не могут, ничего не хочется и даже дела родственников не интересны. Никакой радости от жизни

Бродяга

Деду моему 90 лет- ещё бегает

Ол
Ольга

Повезло

Anahit (Анаит) Grigoryan

Душа улитела, нашла новое тело, а всё остальное вымерла, этого и боятся те кто очень любит своё тело😞

Бродяга

Вот

Alexey Evsyunin

В чем? С точки зрения религии полноценный человек это душа и тело. Кому хочется неполноценным быть?

Владимир

Это не парадокс это работа системы автоматизмов человеческого тела. Христос тоже боялся ...

Денис ______________

Да именно , я думаю это страх перед неизвестным, да и очень не хочется уходить от близких

Бродяга

Ммм

Марина Мелёхина

это странно....верующие без веры.....нужно гнать таких людей из храма. Сплошное лицемерие!

Бродяга

Ага

Алексей Неважно

Эт не парадокс,это идиотизм, боятся неизбежного может только тот кто не живет...

Бродяга

Ага

Света Life

Наверно чувствует кошка, что за стянутое сало придется расплачиваться😅

Анатолий Знобишин

Как так,при чем тутсало

Света Life

Каждый знает, какие грехи за ним числятся. а сало , это образно😅

Люби Мое Творение

Ее все бояться, это неизвестность. Ничего тут такого. Но душа же бессмертна

Бродяга

Не все боятся

Люби Мое Творение

Это бравада.

Бродяга

Нет

Люби Мое Творение

Не верю, хотя и считаю смерть неким перезодом в другое состояние.

Лиза Фролова

душа душой-а им комфортно в данном теле-вот и боятся его потерять

Бродяга

Ммм

Та
Татьяна

Они не хотят расставаться с этим телом и этими условиями жизни.

Бродяга

Ммм

Не
Несмеяна

Почему? Даже здесь есть некоторые, кто собрался жить вечно.

Бродяга

Смысл жить вечно?

Не
Несмеяна

У них и спросите.

Бродяга

Ммм

Ма
Майя

человек боится перемен, даже работу поменять боится 😁

Бродяга

Согласен

Ма
Майя

ну вот ........смерть , это серьезная перемена , потому и опасаются

Бродяга

Кому как