Владимир Колпаков

В школьном классе обычно есть неформальный лидер. Это обычно самый здоровый и самый хамовитый. Все его боятся

Ответы
Леонид Шестаков

это есть в любом коллективе....на производстве, например, пробовали неформального лидера сделать формальным....через некоторое время появлялся новый неформальный лидер...своего рода, естественная оппозиция...

Ма
Майя

Не знаю , какие у вас школьники ))) У нас в классе неформальный лидер был самый умный и неординарный. Сейчас живёт в Лос - Анджелесе и работает в Голливуде. Да пол- класса по миру разъехались.

Владимир Колпаков

Гимназия по ул Полякова

Ма
Майя

)))) возможно -- гимназия. Тогда была обычная средняя школа. Первая в новом Шевченковском микрорайоне.

Владимир Колпаков

Я сам живу недалеко , по Магистральной

Ма
Майя

Мы тоже там жили.) Не помню номер дома,,,,,,, большой кривой девятиэтажный мы его интеграл называли.)

Владимир Колпаков

Я знаю...

Татьяна Голочевская

Нет, здоровый и хамоватый становится лидером у слабых и недалеких, а в классе признанным лидером является всесторонне развитый и в физическом плане не урод!

Нина Архипова

Иногда, там где классом руководит педагог, а не случайный в профессии человек, неформальный лидер вполне приличный молодой человек. достойный уважения.

Владимир Колпаков

Все конечно бывает. Педагоги часто относятся к своей службе формально. Он видит разные безобразия , но обычно рассматриваются следствия , а не причины

Нина Архипова

Моему младшему внуку повезло. У них уже пятый год (С 5-го класса) классный руководитель - настоящий педагог. К сожалению, сейчас это не так часто случается. Старший, хоть и был сам скорее лидером, намучился от непонимания и непринятия его учителями-ретроградами. Там вся педагогика сводилась к одному: я - учитель, ты- ученик, я говорю, а ты слушаешь и делаешь, как тебе сказали...

Владимир Колпаков

Хороший педагог разговаривает по душам с каждым учеником , особенно с непростыми

Владимир Колпаков

Мне кажется педагогов тоже надо этому учить и это самое главное в высшем образовании

Нина Архипова

Проблема гораздо шире, образование - результат политики. Правительство, существующий строй и законы, по которым живёт общество, вот тот фактор, который формирует запрос на то, кого и как надо воспитывать на потребу обществу в данной момент в данной стране.

Владимир Колпаков

Неужели нет там наверху ни одного, кто ставит вопрос так , как я написал ? Целые институты есть и что ?

Нина Архипова

К сожалению, надеяться не приходится. Нам до них не достучаться. Получается, что рассчитывать можем только на себя и на самых близких. Что же касается Вашего вопроса, то смотря насколько для Вас это важно, надо решать проблему в зависимости от конкретных условий. То есть взять исходные данные, обдумать, всё взвесить, выработать стратегию и тактику и только потом действовать.

Галина Ощепкова

Личность(человек) не всегда сила физическая или хамство в нем есть тот стержень и сила духа и его уважают даже те кто пытаются взять верх злыми делаии

Владимир Колпаков

Что-то вы не то....

Галина Ощепкова

Вожможно

Рома Роман.

Да ,обычно так бывает, но после школы, все меняется кардинально, сейчас тот неформальный лидер аутсайдер по жизни.

Любовь..любовь!

У нас в классе их было два, оба очень шустрые, не особо здоровые, один - отличник, другой средняк (заикался слегка)..

Надежда Полюдина

Не согласна, его боятся, но не уважают. Уважают умных и харизматичных. Проходили, знаю.

Владимир Колпаков

Не уважают конечно , Только его шестерки

Надежда Полюдина

Да всякое бывает, лучше быть порядочным и настоящим.

Владимир Колпаков

это нам так кажется , что лучше

Надежда Полюдина

Меня эти качества не подводили))))) не скромно, но факт....

Владимир Колпаков

Вот почему "косят " от армии ? Там такие вот втаптывают человеческое достоинство в грязь. Не все могут это выдержать

Надежда Полюдина

У меня милый служил. много рассказывал. Нужно объединяться с единомышленниками и тогда это сила!

Галина Ясная

В жизни тоже так может случится.Бандит да с оружием диктует всем свои условия.

Таисия Глоба

лидером становится человек, к которому можно придти за советом, помощью

Наталья Борисовна Небукина

В нашем лидером была я - комсорг, училась нормально! До сих пор дружим!

Галина Рожновская

нет..не всегда.....чаще .то здоровый честный цеоеустремленный человек

Nadya Rakitina

..потом он становится депутатом Государственной Думы!))

Андрей R@

Такой лидер или ему подобный есть в каждом коллективе.

Владимир Забродин

Дело даже не в нём. Вокруг тут же образуются шакалята.

Владимир Колпаков

Да и как все это противно

Владимир Забродин

А разве детский пример не заразителен? Или дети копируют повадки взрослых?

Владимир Колпаков

Все так , и это грустно

Валентина Бояршинова

Конечно так,раньше назывались-звездочками

Вадим

не знаю,я три школы и спорт интернат сменил

Елена Судакова

боятся не надо. в глаз и пусть он боится

Natali Ник.

а вы уже в детство впадаете? я с вами...

Владимир Колпаков

Вы будто не в курсе

Natali Ник.

если это не ваши дочки и внучки, то пусть волнуются их родители...за всю страну болеть бесполезно...

Владимир Колпаков

Зачем же мне дерзите ?

Natali Ник.

где вы увидели дерзость?хотела вас успокоить...

Владимир Колпаков

Ну.ну...

Кулыгин Дмитрий

Дети ближе к животным в поведении.