Аг
Агент

«Раньше люди с болезнями, с очень слабым здоровьем в большинстве своем погибали, причем еще в детстве, в младенчестве и происходила “отбраковка” неблагоприятных мутаций. А начиная с конца XIX и первой половины XX века произошла целая революция в области социального обеспечения, развития медицины плюс решение проблемы голода, пенсии по инвалидности, программы реабилитации, антибиотики ...То есть выживают все и, соответственно, отбор уже почти не работает»????

Ответы
Татьяна Андреева

Да . И между прочим , медработникам запрещено ставить младенческую смертность и за это очень сильно влетает и они вынуждены выхаживать заведомо инвалидов , которые сядут обществу на голову с младенчества .Очень часто размышляю , что конечно общество должно быть милосердным и помогать слабым , но извините меня , а кто поможет ,тем , кто родился здоровым , служил в армии , а потом работает у станка или руля или на стройке под открытым небом , без соблюдения техники безопасности , без соблюдения режима труда и отдыха , ночные и сверурочные без льгот , без надбавок - за копейки - да они уже к 50 изношенные старики - кто к ним будет милосердным ???

Тамара Жулина

И появляется не бывалое количество коробок помогите а толк какоймучаются и те и другие Вот у малокан в Грузии они живутв горах пшеницу выращивают ,так у них отбор до сих пор существует не полноценных новорожденный уничтожают ,но они такие все высокие красивые с о светлыми волосами и белой кожей но у них браки только в своей среде правда много и холостяков и старых дев но очень красивые настоящие руссичи.

Тамара Жулина

Спасибо

Наталья

Верно! Моя бабуля прожила 100 лет и за всю жизнь приняла таблетки три..четыре.. Она прошла естественный отбор в семье родилось более10 человек , выжило-3 До самой смерти была чиста разумом и мудра. а сейчас?.. алкоголизм и наркомания превратило генофонд в слабое звено.. таблетки и уколы держат в плену все население.. Не буду перечислять остальные причины нездоровья людей.. сами все знаете.

Лю
Любаша

Да, получается что так, и в связи с тем, что выживают многие, их спасают, дают право на жизнь, а равновесие вселенной не рушимо, если кто то пришел ч наш мир, но по закону мира должен был уйти в свое время, но его спасла медицина, его место займет другой,я думаю и происходят массовые трагедии, где гибнет и млад, и стар, и беден и богат, и здоровый и больной. Взамен кого то. Что б не спасли.

Николай Швайко

Это миф для обывателя, медицина не стала лучше. Врачи стали больше зарабатывать на ваших болезнях, лекарственные препараты в большинстве своём, это фикция. Продукты и экология стали хуже, раковые болезни в 90%, это летальный исход. Обортов как никогда. Проблемы голода, выдуманы. На самом деле никто не помогает голодным, это отмыв денег. Так что подумайте о естественном отборе.

Аг
Агент

ужас...но кавказцы перебьют всё рождаемостью

Ольга Москалец

вообще не работает... о том и речь, что ведя разговор о дожитии, за основу берут как раз тех людей со здоровым иммунитетом, переживших тяготы послевоенных лихолетий, попросту выживших. А те кто сейчас выходит на пенсию живут крайне мало и больные люди. Поэтому абсолютно не понятно, для чего увеличивать пенсионный возраст, мы ж не доживем до неё, до этой пенсии

Аг
Агент

а почему больны..а почему столько детям требуется операция

Эля Мингазова

Работает онкологические заболевания через пару лет опередят по смертности сердечной сосудистые заболевания, также смертность в ДТП. Какой бы уровень не был, продолжительность жизни падает, если в 60г старцев прошедших 80-90лет было почти в каждом доме, теперь на участке с 85000населением осталось около 300, в деревнях вообще на 3деревне 1-2чел.

Алёна

Жестоко конечно, но правда.. Не работает.. Так и отбирать то не из кого, какую семью не возьми из молодежи, или детей обязательно кто нибудь больной. Да и рождаемость упала сильно, повышают только за счет материнского капитала.. Хотя может и я чего то не понимаю...

Не Зли Котика

Сейчас естественный отбор заменил половой отбор. Женщина выбирает самого жизнеспособного мужчину и зачинает от него потомство. Это, конечно, не полноценная замена, но отбор продолжает работать тем не менее. Женщина жестока, как естественный отбор.)))

Аг
Агент

..не смеши эти воротнички типо в сраных лосинах...да посмотри телек это евромусор...городские клошары

Не Зли Котика

Я не смотрю телевизор. Мозги жалко.))

Аг
Агент

говино в лоток

Не Зли Котика

Лучше так.))

Светлана Ласица

Да вы правы. У моей бабушки было 14 детей. Мальчики умирали не дожив и до года. А девочки оставались и были здоровы . И потом у всех такое повторялось. И у нас. Но всех мальчиков спасали. Антибиотики. Новые технологии. Главное перейти планку до 8 лет.

Светлана Ласица

Генетика!

Сергей Владимирович

А сто творят моц службы с наследственностью! Сын друга в ипотеке, однокомнатная квартира. Это после института и аспирантуры. А детям не сиротам, детям алкашей и наркоманов строят бесплатное жильё. Прости мою душу грешную, что про детей я так....

Юрий Бондарев

Люди и сегодня умирают от обычной простуды.На умершего в детстве его смерть никак не повлияла и на иммунитет его и его родителей то же.Ты без медицины мог много раз быть трупом даже сегодня.А соседи скажут-отбраковка..

Юрий Бондарев

Это беспомощность государства.Раньше мы об этом просто не знали..Но когда ребенок все же выжил это заслуга даже не медицины это промысел бога.Всем жалко и чужого но когда заболеет твой мнение сразу изменится.Если коротко-естественный отбор звучит цинично.

Аг
Агент

а не промысел таким родителям детей заводить

Юрий Бондарев

Желаю твоим детям и внукам крепкого здоровья.

Selena O`neel

Почти нет. На мой взгляд дилетанта, новых видов заболеваний не так уж и много, просто раньше либо их не выявляли и списывали всё на лихорадку, горячку или ещё чего, либо до них не доживали, умирая в 30 - 40 лет от старости.

Аг
Агент

и смысл

Selena O`neel

Жить?

Аг
Агент

нет отбора

Selena O`neel

отбор идёт полным ходом, но критерии поменялись.

Валентина Рязанова

Отбор работал в послевоенные годы. Важна была рождаемость, но больные дети умирали и их не лечили. В семье моих родителей умерли 2 девочки и так почти в каждой семье, выживали крепкие дети. Говорили , бог дал бог взял.

Ольга Балыбина

Работает-дайте денег на операцию! Если раньше,чтоб зачать ребенка супруги готовились физически, то сейчас бухают, курят всю беременность, а про прием лекарств вообще не смотрят показания при беременности....

Аг
Агент

..а потом помогите...не хватает...в израиле согласны...

Ольга Балыбина

Хоть где в Германии Израиле в Америке и чтоб на проживание хватило!

Виталина

раньше средняя продолжительность жизни была меньше. в 40-50 уже глубокий старик. и рожали каждый год. поэтому сколько умерло - столько умерло. Сейчас если болезнь незначительна. ее можно вылечить

Любовь Пуляева

Моя бабушка родила 14 детей, в живых остались 8. Был отбор, а сейчас почти в каждой семье один-два ребенка, так из кого отбирать. Поэтому прилагают все усилия для выживания тех, кого нарожали.

Светлана

Сейчас другой отбор , кто сделал деньги тот и живет, а все остальные пытаются выжить, жрут дешевые продукты, курят, пьют и дохнут от рака и других болезней. Это не менее естественный отбор.

Аг
Агент

это было всегда

Людмила Козина ( Агеева )

Вы, смеётесь,какая медицина,какая инвалидность,у парня две ноги по колено протезы, отсутствует правая кисть,3 ья группа,вот на сантиметр бы короче,дали бы первую,как раз отбор, выживание!

Оксана Лаzaрева

Самый жесткий отбор - это войны, революции, голод, эпидемии и катастрофы, их и сейчас хватает. Раньше рожали по 8-10 детей, из них выживали 2-3 (в бедных семьях), сейчас двое детей - уже хорошо.

Аг
Агент

а я думал мормоны

Оксана Лаzaрева

это ветвь христианства.

Аг
Агент

а ислам то же

Оксана Лаzaрева

У вероисповеданий ― христианства и ислама ― один источник. У них много общего: единобожие, имена пророков, идея возникновения человечества и т. д. Эти два учения ― части одного целого, но только способы проявлять веру и любовь к Богу сильно различаются.