Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Как считаете вы: для чего существует парадокс?

Ответы
Алексей Сероедов

Парадокс - неприложная истина не видимая на первый взгляд поражающая своей .... НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬЮ! Иногда ответы лежат на "поверхности" , а люди лишь усложняют решения для того , чтобы что то понять. Вот ЭТО и есть... ПАРАДОКС!

L = K (V P)

это очень важная вешь, когда мы начинаем обдумывать парадокс, мы приближаемся к истине, потому что во вселенной нет противоречий, нет черного и белого

Svetlana Harison

для того, чтобы люди знали, что существуют вещи в которые невозможно поверить:потрогать руками и увидеть глазами

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; насчёт поверить думаю вы ошибаетесь.

Евгения Полякова

Чтобы понимали, что не все подчиняется закономерности, что мы не все знаем....

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; парадокс разрушитель костных представлений не гибкого ума.)

Евгения Полякова

Да здравствует парадокс! 🌅

Наталья Решенина

это в наших 4х измерениях -парадокс,а в их 64х измерениях может быть аксиома

Наталия Фед

Парадокс - двигатель прогресса. Сотовый телефон 40 лет назад - парадокс.

Татьяна Гаева

Чтобы доказать что есть исключения из правил, как теорема!

Анатолий Кузнецов

Парадокса не существует, есть непонимание каких то вещей

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; но ведь есть и другие слова, например феномен, или чудо, почему именно парадокс?

Анатолий Кузнецов

Феномен или чудо воспринимаются как не познаное, а парадокс как противоречие того что знаем

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вероятно что так, ... . Спасибо.

Всеволод Лапухин

что бы люди задумывались и разбирались в этих явлениях...

Зоя Овосиенко

Для размышления, которому диалектичность способствует.

Алексей Миркин

И опыт сын ошибок трудных,и гений парадоксов друг.

Игорь Анфиногентов

Для начала надо бы узнать что это такое "парадокс".

Светлана Родионова

Чтобы думать ,а все равно допускаются ошибки

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; может для того, чтоб думать и принимать решения самостоятельно?

Светлана Родионова

Очень давно принимаю самостоятельно решения.

Вера Воронова

что бы жизнь не была такой скучной и пресной

Ирина Брянцева

Чтобы вывести нас из инертного состояния..)

Ирина Брянцева

Чтобы не расслаблялись..)

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; расслабится иногда полезно, человек больше устаёт от мыслей своих,чем так..

Ирина Брянцева

Согласна..

Александр Евченко

ДЛЯ ГЕНИАЛЬНОСТИ\И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ\

Светлана Владимирова

А ЧТО ЭТО СЛОВО ОБОЗНАЧАЕТ.. ВЫ ЗНАЕТЕ?

Valeriya Postayeva

Чтрб показать как совершеннен мир.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; чтоб показать как не совершенен?

Valeriya Postayeva

Кто как видит.

Светлана М.

Что бы подчеркнуть закономерность

Елена

нет истины в последней инстанции

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; я не понимаю вашего заявления, могли бы вы как то сформулировать ваш ответ по другому.

Елена

Мы думаем: вот она истина и она незыблема! Но случается парадоксальное явление, и мы понимаем, что истина не досягаема.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; по верив в истину, мы можем просто находится в ней, ведь истинна это не вещь которую можно было бы потрогать, да и смысл её трогать. Наше бытие это истинна, однажды нам всё равно придется стакнуться с ней один на один и тогда мы уж наверняка поймём, что ничего делать не можем чтоб обладать ей, и вот мы уже в этом совершенстве и мы тоже, уже совершенны, потому что истина то не от нас и мы сами, как бы не от себя самих.