Дарья Иванова

что такое иммагинация??

Ответы
Анна Пивоварова

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века. В России в последние годы распространяется методика Лейнера, имеющая несколько названий: катативно-имагинационная психотерапия, символдрама, кататимное переживание образами, аффективно-направленное воображение. Методика Лейнера – сильно облегченный психоанализ с помощью образов-мотивов. Эта методика очень проста в освоении и понятна для начинающих психологов. Она содержит предельно конкретный набор используемых образов и напоминает американские комиксы или картинки, которые используются в детских садах для маркировки шкафчиков.

Использование воображения в психотерапии – «новость, старая как мир». В 1918 году русский психолог А.П. Нечаева разработал методику вызывания образов воображения различными стимулами , которая во многом опередила появившиеся в 1975 году работы Гриндера и Бендлера по техникам манипуляции образами представлений (НЛП). Современные психотерапевты не знают и работ В.Н.Касаткина, который изучал сновидные образы. И не только изучал, собрав за несколько лет 50 000 отчетов о сновидениях (Фрейд анализировал несколько десятков сновидений) исследователь научился вызывать определенные сновидения, подбирая различные стимулы.

Современная психотерапия, зародившаяся во Франции одновременно с принятием декларации о правах человека 200 лет назад, началась именно с обсуждения вопроса о роли воображения в возникновении псевдоболезней («неврозов»), истинных болезней, целительстве, плацебоэффектах.

В истории психотерапии, похоже, все наиболее известные представители этой профессии использовали так или иначе образы воображения в своей работе

Матвей Шабанов

Сокращённый вариант 3 главы «Элементарного учебника дианализа»,
ссылки, комментарии и приложения см. в ученике

Завьялов В.Ю.

7. Имагинация

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века. В России в последние годы распространяется методика Лейнера, имеющая несколько названий: катативно-имагинационная психотерапия, символдрама, кататимное переживание образами, аффективно-направленное воображение. Методика Лейнера – сильно облегченный психоанализ с помощью образов-мотивов. Эта методика очень проста в освоении и понятна для начинающих психологов. Она содержит предельно конкретный набор используемых образов и напоминает американские комиксы или картинки, которые используются в детских садах для маркировки шкафчиков.

Дарья Иванова

все пишут про маркировку шкафчиков)))

Muhamadali Jalaldinov

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века. В России в последние годы распространяется методика Лейнера, имеющая несколько названий: катативно-имагинационная психотерапия, символдрама, кататимное переживание образами, аффективно-направленное воображение. Методика Лейнера – сильно облегченный психоанализ с помощью образов-мотивов. Эта методика очень проста в освоении и понятна для начинающих психологов. Она содержит предельно конкретный набор используемых образов и напоминает американские комиксы или картинки, которые используются в детских садах для маркировки шкафчиков.

Дарья Иванова

да, спасибо)))

Sergey Balan

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века. В России в последние годы распространяется методика Лейнера, имеющая несколько названий: катативно-имагинационная психотерапия, символдрама, кататимное переживание образами, аффективно-направленное воображение. Методика Лейнера – сильно облегченный психоанализ с помощью образов-мотивов. Эта методика очень проста в освоении и понятна для начинающих психологов. Она содержит предельно конкретный набор используемых образов и напоминает американские комиксы или картинки, которые используются в детских садах для маркировки шкафчиков.

Елена Новгородцева

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века. В России в последние годы распространяется методика Лейнера, имеющая несколько названий: катативно-имагинационная психотерапия, символдрама, кататимное переживание образами, аффективно-направленное воображение. Методика Лейнера – сильно облегченный психоанализ с помощью образов-мотивов. Эта методика очень проста в освоении и понятна для начинающих психологов. Она содержит предельно конкретный набор используемых образов и напоминает американские комиксы или картинки, которые используются в детских садах для маркировки шкафчиков.

Ирина Лановенко

Это одна из разновидностей острой кишечной непроходимости у детей.
Инвагинация представляет собой внедрение одного участка кишки в другой.
В подавляющем большинстве случаев и происходит в илеоцекальном углу, при этом подвздошная кишка внедряется в ободочную кишку. Данный вид инвагинации наиболее часто встречаемая, но не единственная. Различают следующие разновидности: 1) тонко-тонкокишечная; 2) тонко-толсто-кишечная; 3) тонко-слепокишечная (илеоцекальная); 4) толсто-толстокишечная 5) тонко-толсто-слепокишечная.

Дарья Иванова

заметьте, не инвагинация, а ИММАГИНАЦИЯ...

Ирина Лановенко

пардон

Ирина Лановенко

нашли ответ? мне и самой теперь интересно 🙂

Александр Манкевич

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века.

Дарья Иванова

ага)

Валентина Полищук

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Иногда, по- французки, добавляют вторую «м» - иммагинация, но это – редкий термин. Его использовали только поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века.

Николай Семенов

IX. СТУПЕНИ ВЫСШЕГО ПОЗНАНИЯ

1. Имагинация

1116. "В Духовной науке под имагинативным познанием следует разуметь такое познание, которое до­стигается путем сверхчувственного состояния сознания души. В этом состоянии воспринимаются духовные факты и существа, к которым не имеют доступа внешние чувства.

Дарья Иванова

неужели вы не могли найти для себя лучший вариант?

Николай Семенов

Дак когда приходишь ( у тебя же нет агентуры понимающей в этих вопросах) наговорить многое могут.Всякий кулик свое болото хвалит.... Тогда казался лучшим... Тем более такая известность...у этого названия...А дело оказалось не в названии, а в руководителе...

Дарья Иванова

ну ничего))) какие ваши годы))) еще все будет)))

Николай Семенов

Да я и не жалуюсь, мне хватает -я не жадный... Инет есть и ладно...

Дарья Иванова

тоже хорошо)

Сергей Лю-Золин

Иммагинация - это процесс принятия желаемого за действительное, и выработка соответствующих реакций так, как будто бы это все происходит на самом деле. Иммагинацией любят пользоваться те, у кого род занятий, либо склонности натуры связаны с тем, что в реальной жизни является для них недостижимым.

Владимир Ракивненко

имагинация — I. ИМАГИНАЦИЯ и, ж. ИМАГИНАЦИО imagination f. <, лат. imaginatio. Представление, воображение. Сл. 18. А что луна и протчие планеты и звезды неподвижныя, и кажется, что около нас вертятся в дватцать четыре часа, и то не также ли имагинация

Дарья Иванова

😄 да, спасибо)

Владимир Ракивненко

ВООБРАЖЕНИЕ
- англ. imagination; нем. Vorstellung. Основанный на использовании и преобразовании имеющегося опыта психический процесс, заключающийся в создании новых представлений, образов и мыслительных комбинаций.

Владимир Ракивненко

Ломать голову - в реанимацию, к травматологу, или ниже к патологоанатому...

Геннадий ----

🤣Хотя в прямом смысле ломать не надо ! И к патологоанатому не надо !😉

Владимир Ракивненко

Сам - не хочу!!! ))

Николай Топтунов

Имагинация – общеупотребимый
международный термин,
обозначающий процесс
воображения, продуцирование
образов, их трансформацию в
данном процессе творения,
результат творения. Вам легче стало?

Дарья Иванова

😘 😘 😘 О! мне стало так легко и хорошо!!!

Николай Топтунов

Я рад за Вас. А мне не полегчало...

Дарья Иванова

жалко... я могу чем-то помочь?

Александр

Имагинация – общеупотребимый международный термин, обозначающий процесс воображения, продуцирование образов. Вам что трудно было в гугл зайти? Кстати, пишется с одним "м"

Дарья Иванова

когда как))) иногда с 2-мя))) мне не трудно))) здесь не только я спрашиваю о значении слов

Александр

Я посмотрел в гугле везде с одним. Вы вправе спросить даже как Сталина звали. Просто я к чему: не стоит задавать вопросы на которые так легко поисковик отвечает.

Дарья Иванова

я сама редко в инете смотрю... думала - другие тоже будут отвечать без помощи словаря...

Margarita "venera"

Иммунизация - метод индивидуальной или массовой защиты населения от инфекционных заболеваний путем создания или усиления искусственного иммунитета при помощи вакцин.

Дмитрий Гребенюков

Имагинативное познание это первая ступень сверхчувственного познания, следующая за обыкновенным рассудочным познанием при помощи понятий и органов внешних чувств.

Дарья Иванова

спасибо!!! )))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

воображение, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. Были такие, поэты-иммажинисты в конце позапрошлого века.

Алёна Новицкая

В Духовной науке под имагинативным познанием следует разуметь такое познание, которое достигается путем сверхчувственного состояния сознания души.

Елена Заколка

процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения. типо того наверно

Татьяна Шубская

Имагинация – процесс воображения, продуцирование образов, их трансформацию в данном процессе творения, результат творения.