Разуваева Екатерина

Как считаете любить надо просто так или за что-то?

Ответы
Master Master

Родители - это семья, заложившая основные понятия. Это не обязанность, а долг перед близкими, которые не требую процентов или полного расчета немедленно. Никаких обременений, только тогда будете все дарить им, когда сами поймете или почувствуете. Бывает и так, что не поймете, не успеете..... Вот тут осознание и придет. Любить же другого - тоже процесс не простой. Будете за что-то любить - привыкнете к этому что-то и пройдет чувство, т.к. это что-то может оказаться у кого-то лучше. Видимо, любить надо, но только того, с кем захотите быть всю жизнь, видеть рядом, с кем даже молчание будет в радость и не вызовет ощущения одиночества....

Разуваева Екатерина

Спасибо за развернутый ответ. "Будете за что-то любить - привыкнете к этому что-то и пройдет чувство, т.к. это что-то может оказаться у кого-то лучше" . - Это мудро.

Геннадий Макарычев

Если любишь за что то это уже не любовь, самая искренняя любовь у маленьких детей которые просто любят своих родителей не понимая таких понятий как бедность богатство, добро или зло, они просто любят их за то что они есть.

Marina U-Den-Hak

Если за что-то,то это уже и не любовь,наверное.За что-то можно уважать,быть обязанным,признательным,преклоняться,боготворить...А вот любить можно даже вопреки.

Muza

Просто так, даже прыщик не появляется. 🙂 Любят всегда за что-то, начиная с внешности, с манеры общаться, далее деловые качества, а, главное, отношение к Вам.

Разуваева Екатерина

Полностью с вами согласна.

Наталья

Интересный вопрос... Наверное, мы всегда любим за что-то, хотя и бескорыстно. За глаза, безумно красивые, как у любимого артиста. За высокий рост

Павел Моисеев

Я считаю, что если человек может выбирать, любить или нет, это уже хрень какая- то, а не любовь. Настоящая любовь не конролируема, к сожалению

Разуваева Екатерина

Это точно.

Та
Татьяна

В Настоящее время любят уже за что-то...а вот когда-то давнооооо,во времена романтиков и поэзии, любили и просто так,за красивые глазки))))

Лешка *_*

Смотря что, кого, где и т.д. Нет конкретики. Вот борщ я люблю просто так, а маму как минимум за то, что она готовит этот вкусный борщ.

Разуваева Екатерина

Вам и конкретики писать не надо ответом попали в точку.

Юлия Фуртель

если любишь,то в просто не видишь причин,за которые любить нельзя!!!а любить за что-то-это по моему из области продажных чувств.....

Love You

Пожалуйста, напишите вашу электронную почту к вам, чтобы увидеть вас красивой и привлекательной леди любовь

Разуваева Екатерина

уж больно льстиво.

Love You

zimaevaei@bk.ru

Разуваева Екатерина

тем более уже знаете.

Love You

Пожалуйста, откройте камеру, чтобы увидеть этот большой белой груди большую любовь Я Ахмед из Египта любовника прекрасной дамы и достопримечательности

***чёрная Кошка***

Если любишь, то любишь за то что,человек есть и он рядом. А если,любишь за что-то это тупо благодарность!!!

Спраш Спрашкин

Марго ,ты права на сотни процентов.Меня спросила вот девушка,за что?..А я и ответить не знал,за что..перебрал все ее недостатки.. и сказал,а за них,хоть!!!)))

Сергей Strongman

Просто так. Потому что любовь бескорыстна. В противном случае - это потреблядство и консьюмеризм души

Разуваева Екатерина

А может любовь возникнуть просто так?

Сергей Strongman

Нет. Для этого должны сойтись звезды на небе)))

Разуваева Екатерина

Мило. Это для столкновения двух родственных душ? Что бы они встретились?

Сергей Strongman

Нас асом деле условий предостаточно. Но для нас это незаметно

Дмитрий Табунов

Если верить Владимиру Высоцкому, если знаешь, за что, то это уже не любовь, а просто хорошее отношение.

евгений волков

хм... ну попробуй полюбить серийного маньяка??? я считаю ,что любовь надо отдавать тем ,кто ее достоин!

Разуваева Екатерина

Это точно. 😉

Вениамин Поликарпович

если начинать думать о том, за что ты кого то любишь может оказаться, что любить человека не за что )))

Lupus Est

Можно и просто так, но лучше- за что-то. Если этого "что-то" нет, то придется его придумать самому. 🙂

Антон Воронов

Любить надо за человеческие факторы которые есть у человека, а не за то что он имеет в кармане.

Разуваева Екатерина

Согласна.

Алексей

Любовь не позывы к стулу. Разве можно заставить себя любить? Хоть за что-то, хоть просто так?

Артур Бедратый

Любовь - это неосознанное чувство. Оно "накрывает" с головой, когда ты этого совсем не ждёшь.

Анечка Душка

а можно ли "ЛЮБИТЬ" если все время задумываться "ЗА ЧТО?", по-моему это уже далеко не любовь...

Разуваева Екатерина

потому что она уже кончилась.

Анечка Душка

что вы имеете ввиду? разлюбив расставить приоритеты?

Разуваева Екатерина

если отношение к тебе становиться поганым, сразу рвать когти.

Анечка Душка

в этом я с вами согласна, я по жизни тоже легко и в один присест расстаюсь с людьми которые в душу гадят.