Владимир Шитов

православные ВАС🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир. Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Сергей Дейнега

🙏 Токмо настоящие Православные каждый день рожают Чад Божьих, Сынов и Дочерей! И это токмо у Тех, Кто придерживается Старой Веры, Культуры, Традиций! 🙏

Валентина Майорова

СПАСИБО!!! Вас со Старым Новым годом и с наступающим Крещением Господним!!!

Ольга Егорова

Спасибо и вас поздравляю с Рождеством Христовым!!!🖼

Зинаида Бадяева

Спасибо за поздравление! И Вас поздравляю с этим праздником !

Св
Сварожич

А вы уверены что именно в этот день он родился?

Людмила Сараева

Спасибо! И вам всех благ!!! Будьте здоровы!

Лидия Голдобина

и вас тоже но впереди еще 2 праздника

Ольга Ежова

Взаимно! И с грядущим Крещением!

Виктор Полушкин

И Вас с Рождеством Христовым!

******

Спасибо и Вас с праздником.

Алексей

Кто такие православные?

Ольга

Спасибо и ВАС ! 🌲🌲🌲

Люда Генералова

благодарю, взаимно!

Елена

и вас с сочельником

Даль Светлая

Рождество завтра...

Владимир Шитов

слудьа голчью

Даль Светлая

с похмелья что ли...

Даль Светлая

я нормально пишу.... а у тебя адракадабра какая-то... прочти свою писанину

Любовь

С Рождеством и Вас!

Алексанндр Кокин

Шалом, СЛАВЯНЕ! 🙂

Василий Галемский

с ложью ватикана

Татьяна Гордеева

🎄🎄🎄✨🌟🌟🌟