Полина Владимировна

Многим нелегко находить общий язык с людьми и поддерживать с ними хорошие отношения, как думаете что поможет в этом?

Ответы
Вячеслав Ульянов

🤨Непосредственная связь☝️😜Она либо свяжет Вас невидимой нитью, либо оттолкнет как не совместимое☝️😉

Вячеслав Ульянов

То есть он за Вами приглядывает?😂

Полина Владимировна

И не только за мной

Вячеслав Ульянов

Только не надо говорить о других и за других☝️🤨

Kitton

К психологу на консультацию , там есть треннинги по этому вопросу !👉💪👍😃

Полина Владимировна

Исправиться можно любому, было бы желание узнать истину.

Полина Владимировна

"Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина."

Kitton

Ну вот и исправляйся , кто тебе мешает , но не навязывайся другим ибо это противоречит с твоей же моралью - не навредить ближнему! 👉Ты глупая и невежественная !

Полина Владимировна

И вам всего хорошего!

Kitton

👉😇✋😁

Arsen Beisenov

с годами просто нужно ограничивать круг общения

Полина Владимировна

А я узнала, что если мне трудно ладится с другими, то проблему нужно искать не в других, а в себе.

Любовь

А зачем навязываться, если не хотят общаться ?

Полина Владимировна

Если эти люди наши приближенные, это не всегда означает, что они нам по душе, или что мы им по душе. Вдруг, не сошлись характером, кто-то не желает уступать другому, как тут быть? И мы изо дня в день соприкасаемся с ними.

Любовь

На то мы и люди, чтобы находить компромисс

Полина Владимировна

Вы молодец, Любовь. А хотелось бы вам жить среди только приятных людей?

Любовь

Таких в природе не бывает.

Валентина Шадрина

Дружелюбие. 👋👋👋

Полина Владимировна

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, ⁠да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и не праведных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари⁠?(сборщики налогов). И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершён Отец ваш Небесный."

Валентина Шадрина

Нагорная проповедь. 👍

Полина Владимировна

Да, Валентина, может вам знакомы и другие слова из неё же:" ⁠Также если вы даёте в долг без процентов⁠ тем, от кого надеетесь получить долг обратно, то в чём ваша заслуга? И грешники дают в долг без процентов грешникам, чтобы получить обратно столько же⁠.⁠Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать взаймы⁠ без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего⁠, потому что он добр⁠ даже к неблагодарным и злым.⁠Будьте милосердны, как милосерден ваш Отец⁠." Мне так нравятся эти слова! Но я понимаю, как все мы далеки от совершенства!

Валентина Шадрина

Да. Все правильно. Очень далеки. Я не могу быть доброй к не благодарным и злым. Понимаю всю свою греховность. Стараюсь просто с такими не общаться. Ведь сказано же: Не мечите бисер перед свиньями.

Полина Владимировна

Да, но слово бисер, явно не означает доброту к людям, иначе Иисус и его Отец сами противоречат своим словам. Если Отец добр к неблагодарны и злым, значит Он сам мечет бисер перед свиньями.

С?
Санька ???

близость

С?
Санька ???

тогда удачи

Полина Владимировна

Знаете, я узнала точку зрения Создателя, на этот вопрос. Создавая людей, Он хотел, чтобы между нами всегда были мирные, любящие отношения. И если мы чувствуем, что кто-то к нам недоброжелательно настроен, нужно пойти и выяснить, и примириться. Тогда и нам спокойнее, и с Богом будут хорошие взаимоотношения,потому,что мы содействуем исполнению его воли.

Даулет Оразаи

пофигизм

Сергей Ермолинский

ОБЩЕНИЕ

Полина Владимировна

Вы имеете в виду учиться общаться? По принципу золотого правила:" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

любовь

Полина Владимировна

Вам никогда не приходилось переживать подобные ситуации? Хочется хороших отношений, а их нет. Что делать, чтобы были добрые отношения с окружающими?

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

сперва обнимашки и целовашки

Полина Владимировна

Вы молодец! Скорее всего у вас, Лев, со всеми хорошие отношения.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

точь приедь научу пока море 28