Марина Виноградова

МОРГЕНМУФФЕЛЬ Есть люди, с которыми утром лучше не иметь дела. Они спросонья в плохом настроении, угрюмы, ворчат на окружающих или, наоборот, молчат. Немцы изобрели меткое слово, включающее в себя всё это описание: Можете сообщить вашим соответствующим знакомым. Пусть знают, как они называются..

Ответы
Анатолий Серёга

...Моргенмуффель не доволен всем и всеми. Моргенмуффелю невозможно угодить, он всегда найдет повод пошеймить вас. Девиз таких людей: 'Утро добрым не бывает'. Таких людей лучше оставить на время в покое, настроение нормализуется и моргенмуффель подобреет. Образовано слово из двух частей: 'морген' (утро, в переводе с немецкого) и 'муффель' (ворчун, в переводе с немецкого). Получается, что добавляя частицу 'муффель' можно получить других ворчунов: шопингмуффель, спортмуффель, пенисмуффель и т.д. А Вы кто? или что за муффель?

Veleslav Yarumar Vran

Надо своей возлюбленной сообщить и матушке - первая не такая, зато расовая немка, а вторая как раз по утрам плохо себя чувствует и не в настроении, но это скорее возраст (79) и болячки (инвалид первой группы).

Дима Кузнецов

я тяжел с утра. в радиусе 10 метров никого чтоб не было.😅благо встаю в 5. в 6 усвистываю на работу. а в выходные к 10 я уже смягчаюсь😂😂🤣

Ва
Валерий

У меня с утра всегда прекрасное настроение. Как бы погано не было, всё равно хорошо. А вот вечером по разному бывает.

Иван Вавилкин

Принепименно!!!! Да хотелось узнать перевод сего термина, прежде чем нарекать им всех встречных.

Марина Виноградова

в переводе - утренний ворчун

Иван Вавилкин

Муффель дословно не ворчун, а человек упертый

Марина Виноградова

гугл-переводчик выдвет именно утренний ворчун

Иван Вавилкин

Это расхожая фраза, фразеологизм- ну а гугол молодец, своим умом жить сложнее!!!!

Марина Виноградова

шагай мимо

Марина Виноградова

ты,очевидно,из этих,муффелей

Светлана Васильева

спасибо буду знать и всех предупреждать,что когда не выспалась.меня лучше не трогать

Sekach Dev

За подрожание немцам и не ясный вопрос... мое отдельное "спасибо"...👎

Та
Татьяна

Как правило, это совы. У жаворонков утром самое хорошее настроение.

Европа Плюс

Это к Моргеншерму можно приписать . Лучше не общаться с этим чмо .

Олег Исаенко

пусть кто ни будь с утра мне скажет ,узнает о себе много нового

Свет В Конце Туннеля

А ещё они с утра нс полную громкость вручают Моргенштерна

Дмитрий

Прикольно, вот я бываю иногда такой минуты три по утрам🤣

Никифоров Валерий

Чего это только с утра ? Я весь день в плохом настроении

Марина Виноградова

брюзга

Antitролль. Игорь

Утреннийфуфель.... Это дословный русский перевод☝️🤨

Марина Виноградова

дословный перевод - утренний ворчун

Antitролль. Игорь

Ну я это и сказал😜

Виктор Сай

В русском языке,всего достаточно,нахрен мне немцы.

Татьяна Пастухова

Пока выговоришь, у самого настроение испортится

Вася Васильков

Секрет хорошего настроения утром-Ночью спать!)

Никифоров Валерий

И че ? Таки с утра все болит и всех ненавидишь.

Эдвард Тиг

какие познания немецкого !!! ахиреть !!!

Владимир Ольшанский

По-русски это называется"похмелье"...

Марина Виноградова

вовсе не обязательно